Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 15.04.2018 15:00
FC Biel-Bienne
16' Dany Caetano
24' Jihed Jelassi
50' Jihed Jelassi
90'+2' Christian Mourelle
4:1
(2:1)
SC Binningen
30' Marco Castaldo
    • But 4:1
      But   Biel
      Buteur Christian Mourelle Mouro
    • Marco Castaldo remplacé par Corsin Schmid
      changement Binningen
      Marco Castaldo remplacé par Corsin Schmid
    • Sylvain Mora remplacé par Diego Sandmeier
      changement Biel
      Sylvain Mora remplacé par Diego Sandmeier
    • avertissement Michael Neuhaus (Binningen)
      avertissement Michael Neuhaus (Binningen)
    • Adrien Rawyler remplacé par Christian Mourelle Mouro
      changement Biel
      Adrien Rawyler remplacé par Christian Mourelle Mouro
    • Ben Hughes remplacé par Remo Hirschi
      changement Binningen
      Ben Hughes remplacé par Remo Hirschi
    • Dany Caetano Teixeira remplacé par Nolan Nuzzolo
      changement Biel
      Dany Caetano Teixeira remplacé par Nolan Nuzzolo
    • avertissement Ricardo Colamartino (Biel)
      avertissement Ricardo Colamartino (Biel)
    • But 3:1
      But   Biel
      Buteur Jihed Jelassi
    • Lukas Berger remplacé par Niklas Grether
      changement Binningen
      Lukas Berger remplacé par Niklas Grether
    • avertissement Jihed Jelassi (Biel)
      avertissement Jihed Jelassi (Biel)
    • avertissement Marco Castaldo (Binningen)
      avertissement Marco Castaldo (Binningen)
    • But 2:1
      But   Binningen
      Buteur Marco Castaldo
    • But 2:0
      But   Biel
      Buteur Jihed Jelassi
    • But 1:0
      But   Biel
      Buteur Dany Caetano Teixeira
    • avertissement Oliver Gehrig (Binningen)
      avertissement Oliver Gehrig (Binningen)

    FC Biel-Bienne

    1 Espasandin 8 Rawyler 2 Zangger 14 Jelassi 5 Mäder 77 Colamartino 18 Simeone 10 Sheholli 7 Mora 9 Safari (C) 16 Caetano
     
    1
    Espasandin Breogan
    Gardien
    8
    Rawyler Adrien
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Zangger Ivo
    Arrière central droit (zone)
    14
    Jelassi Jihed
    Arrière central
       
    5
    Mäder Matthew
    Demi
    77
    Colamartino Ricardo
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    18
    Simeone Emilio
    Demi droit (couloir)
    10
    Sheholli Kastriot
    Attaquant de soutien
    7
    Mora Sylvain
    Centre avant
     
    9
    Safari Kaua(C)
    Attaquant de pointe
    16
    Caetano Teixeira Dany
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    21
    Sinzig Basil
     
    4
    Hofer Alec
     
    6
    Mourelle Mouro Christian
       
    15
    Safari Diako
     
    46
    Fleury Yvano
     
    12
    Sandmeier Diego
     
    22
    Nuzzolo Nolan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baumann Kurt
     
    Sheholli Labinot
    Absents
    Sheholli Labinot (suspendu)
    Saiz Evan (blessé)
    Küffer Tobias (Entraînement de préparation)
    Stjepanovic Dragan (Surnuméraire)
    Ferreira Raphael (suspendu)

    SC Binningen

    22 Jusufi 4 Neuhaus 15 Berger 21 Castaldo 13 Gehrig 5 Ritter (C) 16 Fumagalli 18 Vogrig 9 Castaldo 20 Cotting 6 Hughes
     
    22
    Jusufi Armend
    Gardien
    4
    Neuhaus Michael
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Berger Lukas
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Castaldo Alessio
    Demi
    13
    Gehrig Oliver
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Ritter Fabian(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Fumagalli Tobias
    Attaquant de soutien
    18
    Vogrig Tiberio
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Castaldo Marco
    Ailier droit
       
    20
    Cotting Yannic
    Ailier gauche
    6
    Hughes Ben
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Oberer Raphael
     
    2
    Rapold Lars
     
    17
    Wirth Benjamin
     
    3
    Di Benedetto Fabio
     
    7
    Schmid Corsin
     
    14
    Grether Niklas
     
    11
    Hirschi Remo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vigorito Raffaele
     
    Stalder Roland

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus