Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 14.04.2018 18:45
FC Prishtina Bern
8' Ardit Zenuni
25' Dardan Mehmeti
56' Ardit Zenuni
3:0
(2:0)
FC Reinach
    • Dardan Mehmeti remplacé par Riccardo Teta Garcia
      changement Prishtina Bern
      Dardan Mehmeti remplacé par Riccardo Teta Garcia
    • Ardit Zenuni remplacé par Ylber Fazliji
      changement Prishtina Bern
      Ardit Zenuni remplacé par Ylber Fazliji
    • Andreas Schöne remplacé par Luc Durisch
      changement Reinach
      Andreas Schöne remplacé par Luc Durisch
    • Timo Schenker remplacé par Marc Geiser
      changement Reinach
      Timo Schenker remplacé par Marc Geiser
    • Egzon Muslii remplacé par Edon Nika
      changement Prishtina Bern
      Egzon Muslii remplacé par Edon Nika
    • But 3:0
      But   Prishtina Bern
      Buteur Ardit Zenuni
    • Tim Leuenberger remplacé par Luca Sarro
      changement Reinach
      Tim Leuenberger remplacé par Luca Sarro
    • But 2:0
      But   Prishtina Bern
      Buteur Dardan Mehmeti
    • But 1:0
      But   Prishtina Bern
      Buteur Ardit Zenuni

    FC Prishtina Bern

    38 Gjokaj 21 Fazliu 27 Murina 15 Mazreku (C) 19 Muslii 8 Lekaj 5 Udemba 10 Zahiri 11 Krasniqi 9 Mehmeti 30 Zenuni
     
    38
    Gjokaj Albano
    Gardien
    21
    Fazliu Kushtrim
    Arrière droit
    27
    Murina Ismailj
    Arrière central
    15
    Mazreku Pajtim(C)
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Muslii Egzon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Lekaj Edmond
    Demi
    5
    Udemba Chibueze
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Zahiri Gzim
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Krasniqi Zenel
    Demi gauche (couloir)
    9
    Mehmeti Dardan
    Attaquant de soutien
      
    30
    Zenuni Ardit
    Centre avant
       
    Remplaçants
    77
    Rebronja Irsen
     
    6
    Fazliji Ylber
     
    17
    Nika Edon
     
    90
    Teta Garcia Riccardo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Laidani Antar
     
    Tetai Gazmend
    Absents
    Avdilji Bajram (blessé)
    Duah Kwabena (suspendu)
    Riahi Wassim (blessé)
    Zeqiraj Artan (suspendu)
    Beqaj Shkelqim (vacances)
    Jao Egzon (travail)

    FC Reinach

    12 Altermatt 23 Schöne 6 Nichele 8 Abt (C) 24 Leuenberger 3 Oppliger 16 Aebi 14 Fankhauser 19 Böhlen 7 Zenhäusern 4 Schenker
     
    12
    Altermatt Mathias
    Gardien
    23
    Schöne Andreas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Nichele Jano
    Arrière central droit (zone)
    8
    Abt Stefan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Leuenberger Tim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Oppliger Nick
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Aebi Tobias
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Fankhauser Tobias
    Demi droit (couloir)
    19
    Böhlen Tobias
    Demi gauche (couloir)
    7
    Zenhäusern Patrick
    Attaquant de soutien
    4
    Schenker Timo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Di Simone Gian Luca
     
    17
    Sarro Luca
     
    22
    Geiser Marc
     
    2
    Durisch Luc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cecere Marco
     
    Logiurato Bruno
    Absents
    Vetter Tobias (Entraînement de préparation)
    Schmidlin Claude (travail)
    Saracino Matteo (Convocation autre équipe)
    Perret Marc (blessé)
    Nichele Siro (blessé)
    Jegge Sven (travail)
    Schwander Markus (blessé)
    Morat Marc (Convocation autre équipe)
    Kobler Sebastien (Convocation autre équipe)
    Heutschi David (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus