Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 12.05.2018 16:00
FC Tavannes/Tramelan
0:1
(0:1)
SC Dornach
7' Bojan Saponja
    • expulsion Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      expulsion Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      Double avertissement
    • avertissement Amos Ngan (Dornach)
      avertissement Amos Ngan (Dornach)
    • avertissement Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
    • Michel Mebenga Bidima remplace Dane Imbriano
      changement Tavannes/Tramelan
      Michel Mebenga Bidima remplace Dane Imbriano
    • Jonathan Frischknecht remplace Valentino Fazio
      changement Dornach
      Jonathan Frischknecht remplace Valentino Fazio
    • Danael Kipfer remplace Kevin Studer
      changement Tavannes/Tramelan
      Danael Kipfer remplace Kevin Studer
    • avertissement Cédric Cueni (Dornach)
      avertissement Cédric Cueni (Dornach)
    • Aurelio Currenti remplace Cihad Kahraman
      changement Dornach
      Aurelio Currenti remplace Cihad Kahraman
    • Yannick Tellenbach remplace Benjamin Mercier
      changement Tavannes/Tramelan
      Yannick Tellenbach remplace Benjamin Mercier
    • avertissement Gaetan Habegger (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Gaetan Habegger (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement Berat Ozan (Dornach)
      avertissement Berat Ozan (Dornach)
    • avertissement Antonio Brescia Sanchez (Dornach)
      avertissement Antonio Brescia Sanchez (Dornach)
    • But 0:1
      But   Dornach
      Buteur Bojan Saponja

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Geiser 4 Cunha 16 Habegger 8 Geiser (C) 5 Burri 2 Mercier 17 Imbriano 6 Steinmann 11 Habegger 14 Studer 10 Todorovic
     
    1
    Geiser Anthony
    Gardien
    4
    Cunha Oliveira Sergio Daniel
    Libéro
    16
    Habegger Steven
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Geiser Joachim(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Burri Pierre
    Arrière central
    2
    Mercier Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Imbriano Dane
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Steinmann Kevin
    Demi (défensif)
      
    11
    Habegger Gaetan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Studer Kevin
    Centre avant
     
    10
    Todorovic Stefan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    23
    Bögli Bastien
     
    15
    Mebenga Bidima Michel
     
    7
    Tellenbach Yannick
     
    13
    Kipfer Danael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Langel Steve
     
    Ducommun Patrick
    Absents
    Devoille Florian (Convocation autre équipe)
    Ducommun Wayan (Convocation autre équipe)
    Langel Yannick (blessé)
    Bordichini Fabio (Convocation autre équipe)
    Assuncao Téo (Convocation autre équipe)
    Cordova Jonathan (Convocation autre équipe)
    Maiorano Anthony (blessé)

    SC Dornach

    18 Fernandez 4 Cueni 13 Brescia (C) 5 Findik 23 Ozan 6 Saponja 14 Gashi 12 Ngan 9 Fazio 7 Kahraman 10 Dogan
     
    18
    Fernandez Ivan
    Gardien
    4
    Cueni Cédric
    Arrière droit
     
    13
    Brescia Sanchez Antonio(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Findik Ugur
    Demi
    23
    Ozan Berat
    Demi gauche
     
    6
    Saponja Bojan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Gashi Arben
    Demi droit (couloir)
    12
    Ngan Amos
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Fazio Valentino
    Ailier droit
     
    7
    Kahraman Cihad
    Centre avant
     
    10
    Dogan Fatih
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    van der Heide Robin
     
    22
    Yildiz Hakan
     
    20
    Frischknecht Jonathan
     
    11
    Currenti Aurelio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kamber Sandro
     
    Chiaradia Ivano

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus