Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 12.05.2018 16:00
FC Tavannes/Tramelan
0:1
(0:1)
SC Dornach
7' Bojan Saponja
    • expulsion Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      expulsion Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      Double avertissement
    • avertissement Amos Ngan (Dornach)
      avertissement Amos Ngan (Dornach)
    • avertissement Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
    • Dane Imbriano remplacé par Michel Mebenga Bidima
      changement Tavannes/Tramelan
      Dane Imbriano remplacé par Michel Mebenga Bidima
    • Valentino Fazio remplacé par Jonathan Frischknecht
      changement Dornach
      Valentino Fazio remplacé par Jonathan Frischknecht
    • Kevin Studer remplacé par Danael Kipfer
      changement Tavannes/Tramelan
      Kevin Studer remplacé par Danael Kipfer
    • avertissement Cédric Cueni (Dornach)
      avertissement Cédric Cueni (Dornach)
    • Cihad Kahraman remplacé par Aurelio Currenti
      changement Dornach
      Cihad Kahraman remplacé par Aurelio Currenti
    • Benjamin Mercier remplacé par Yannick Tellenbach
      changement Tavannes/Tramelan
      Benjamin Mercier remplacé par Yannick Tellenbach
    • avertissement Gaetan Habegger (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Gaetan Habegger (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement Berat Ozan (Dornach)
      avertissement Berat Ozan (Dornach)
    • avertissement Antonio Brescia Sanchez (Dornach)
      avertissement Antonio Brescia Sanchez (Dornach)
    • But 0:1
      But   Dornach
      Buteur Bojan Saponja

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Geiser 4 Cunha 16 Habegger 8 Geiser (C) 5 Burri 2 Mercier 17 Imbriano 6 Steinmann 11 Habegger 14 Studer 10 Todorovic
     
    1
    Geiser Anthony
    Gardien
    4
    Cunha Oliveira Sergio Daniel
    Libéro
    16
    Habegger Steven
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Geiser Joachim(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Burri Pierre
    Arrière central
    2
    Mercier Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Imbriano Dane
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Steinmann Kevin
    Demi (défensif)
      
    11
    Habegger Gaetan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Studer Kevin
    Centre avant
     
    10
    Todorovic Stefan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    23
    Bögli Bastien
     
    15
    Mebenga Bidima Michel
     
    7
    Tellenbach Yannick
     
    13
    Kipfer Danael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Langel Steve
     
    Ducommun Patrick
    Absents
    Devoille Florian (Convocation autre équipe)
    Ducommun Wayan (Convocation autre équipe)
    Langel Yannick (blessé)
    Bordichini Fabio (Convocation autre équipe)
    Assuncao Téo (Convocation autre équipe)
    Cordova Jonathan (Convocation autre équipe)
    Maiorano Anthony (blessé)

    SC Dornach

    18 Fernandez 4 Cueni 13 Brescia (C) 5 Findik 23 Ozan 6 Saponja 14 Gashi 12 Ngan 9 Fazio 7 Kahraman 10 Dogan
     
    18
    Fernandez Ivan
    Gardien
    4
    Cueni Cédric
    Arrière droit
     
    13
    Brescia Sanchez Antonio(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Findik Ugur
    Demi
    23
    Ozan Berat
    Demi gauche
     
    6
    Saponja Bojan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Gashi Arben
    Demi droit (couloir)
    12
    Ngan Amos
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Fazio Valentino
    Ailier droit
     
    7
    Kahraman Cihad
    Centre avant
     
    10
    Dogan Fatih
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    van der Heide Robin
     
    22
    Yildiz Hakan
     
    20
    Frischknecht Jonathan
     
    11
    Currenti Aurelio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kamber Sandro
     
    Chiaradia Ivano

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus