Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 12.05.2018 17:00
FC Allschwil
33' Joel Schuler
51' Sofian Domoraud
63' Luca Brunner
82' Sofian Domoraud
4:1
(1:1)
SC Binningen
17' But contre son camp Drazen Cosic
    • avertissement Luca Brunner (Allschwil)
      avertissement Luca Brunner (Allschwil)
    • avertissement Tiberio Vogrig (Binningen)
      avertissement Tiberio Vogrig (Binningen)
    • Julian Weber remplace Alessio Castaldo
      changement Binningen
      Julian Weber remplace Alessio Castaldo
    • But 4:1
      But   Allschwil
      Buteur Sofian Domoraud Operi
    • Fynn Von Planta remplace Ben Hughes
      changement Binningen
      Fynn Von Planta remplace Ben Hughes
    • avertissement Manuel Lack (Allschwil)
      avertissement Manuel Lack (Allschwil)
    • Benjamin Hirschi remplace Robin Nüssli
      changement Allschwil
      Benjamin Hirschi remplace Robin Nüssli
    • Tiberio Vogrig remplace Tobias Fumagalli
      changement Binningen
      Tiberio Vogrig remplace Tobias Fumagalli
    • But 3:1
      But   Allschwil
      Buteur Luca Brunner
    • Luca Brunner remplace Aleksandar Rmus
      changement Allschwil
      Luca Brunner remplace Aleksandar Rmus
    • Fabian Ackermann remplace Nico Lomma
      changement Allschwil
      Fabian Ackermann remplace Nico Lomma
    • But 2:1
      But   Allschwil
      Buteur Sofian Domoraud Operi
    • avertissement Ben Hughes (Binningen)
      avertissement Ben Hughes (Binningen)
    • But 1:1
      But   Allschwil
      Buteur Joel Schuler
    • But 0:1
      But contre son camp   Allschwil
      But contre son camp Drazen Cosic

    FC Allschwil

    1 Schmid 6 Guarda 23 Farinha 22 Lomma 3 Nüssli 17 Lucchi 19 Schuler 9 Domoraud 5 Lack 24 Cosic (C) 15 Rmus
     
    1
    Schmid Marco
    Gardien
    6
    Guarda Luca
    Arrière droit
    23
    Farinha Silva Roberto
    Arrière central
    22
    Lomma Nico
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Nüssli Robin
    Demi
     
    17
    Lucchi Stefano
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Schuler Joel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Domoraud Operi Sofian
    Demi droit (couloir)
      
    5
    Lack Manuel
    Demi gauche (couloir)
     
    24
    Cosic Drazen(C)
    Attaquant de pointe
     
    15
    Rmus Aleksandar
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    99
    Fedele Domenico
     
    34
    Ahmeti Qefser
     
    20
    Hirschi Benjamin
     
    11
    Brunner Luca
        
    4
    Ackermann Fabian
     
    10
    Fonseca Rafael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bamassy Sohail
     
    Ahmetovic Almedin
     
    Sarican Hamza

    SC Binningen

    1 Oberer 12 Thüring 4 Neuhaus 21 Castaldo 13 Gehrig (C) 14 Grether 16 Fumagalli 9 Castaldo 20 Cotting 6 Hughes 11 Hirschi
     
    1
    Oberer Raphael
    Gardien
    12
    Thüring Kevin
    Stopper
    4
    Neuhaus Michael
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Castaldo Alessio
    Demi gauche
     
    13
    Gehrig Oliver(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Grether Niklas
    Demi gauche (couloir)
    16
    Fumagalli Tobias
    Attaquant de soutien
     
    9
    Castaldo Marco
    Ailier droit
    20
    Cotting Yannic
    Ailier gauche
    6
    Hughes Ben
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Hirschi Remo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Jusufi Armend
     
    15
    Aufdereggen Benjamin
     
    17
    Weber Julian
     
    19
    Von Planta Fynn
     
    18
    Vogrig Tiberio
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vigorito Raffaele
     
    Stalder Roland

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus