Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 12.05.2018 17:00
FC Muri-Gümligen
0:1
(0:0)
AS Timau Basel
83' Donat Rrudhani
    • Youssef Lammouri remplacé par Gabriel Antonio De Sousa Gomes
      changement Timau Basel
      Youssef Lammouri remplacé par Gabriel Antonio De Sousa Gomes
    • avertissement Mehdi Dahmani (Timau Basel)
      avertissement Mehdi Dahmani (Timau Basel)
    • avertissement Jozef Sakica (Muri-Gümligen)
      avertissement Jozef Sakica (Muri-Gümligen)
    • Darshanen Vasanthanathan remplacé par Yohanes Abebaw
      changement Muri-Gümligen
      Darshanen Vasanthanathan remplacé par Yohanes Abebaw
    • Salim Meghriche remplacé par Riccardo Donadei
      changement Timau Basel
      Salim Meghriche remplacé par Riccardo Donadei
    • But 0:1
      But   Timau Basel
      Buteur Donat Rrudhani
    • avertissement Felix Häsler (Muri-Gümligen)
      avertissement Felix Häsler (Muri-Gümligen)
    • Herman Shero remplacé par Faisal Gharbi
      changement Muri-Gümligen
      Herman Shero remplacé par Faisal Gharbi
    • avertissement Hasan Ates (Timau Basel)
      avertissement Hasan Ates (Timau Basel)
    • Daniele Battista remplacé par Jozef Sakica
      changement Muri-Gümligen
      Daniele Battista remplacé par Jozef Sakica
    • avertissement Yekta Dede (Muri-Gümligen)
      avertissement Yekta Dede (Muri-Gümligen)
    • avertissement Salim Meghriche (Timau Basel)
      avertissement Salim Meghriche (Timau Basel)

    FC Muri-Gümligen

    28 Burri 12 Sinnathamby 8 Dede 6 Vasanthanathan 20 Bürki 25 Likaj 19 Gharbi 10 Battista 14 Gloor (C) 21 Ortelli 9 Häsler
     
    28
    Burri Remo
    Gardien
    12
    Sinnathamby Pradeesh
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Dede Yekta
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Vasanthanathan Darshanen
    Arrière central gauche (zone)
     
    20
    Bürki Joël
    Arrière latéral gauche (zone)
    25
    Likaj Xhemajl
    Demi droit
    19
    Gharbi Faisal
    Demi gauche
    10
    Battista Daniele
    Attaquant de soutien
     
    14
    Gloor Manuel(C)
    Ailier droit
    21
    Ortelli Yves
    Ailier gauche
    9
    Häsler Felix
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    26
    Dos Reis Inacio Filipe
     
    5
    Saxer Nils
     
    4
    Abebaw Yohanes
     
    11
    Shero Herman
     
    15
    Sakica Jozef
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pileggi Riccardo
     
    Tishuku Egzon

    AS Timau Basel

    1 Dahmani 5 Haaby (C) 8 Ndiaye 4 Sidibe 22 Meghriche 17 Goncalves 21 Ates 20 Bajraktari 11 Rrudhani 19 Lammouri 7 Chbouk
     
    1
    Dahmani Mehdi
    Gardien
     
    5
    Haaby Benoit(C)
    Libéro
    8
    Ndiaye Alhassane
    Arrière droit
    4
    Sidibe Ousmane
    Arrière gauche
    22
    Meghriche Salim
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    17
    Goncalves Meireles Jonathan
    Demi (défensif)
    21
    Ates Hasan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Bajraktari Mergim
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Rrudhani Donat
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Lammouri Youssef
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Chbouk El Mehdi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Danelon Alexandre
     
    3
    Donadei Riccardo
     
    16
    De Sousa Gomes Gabriel Antonio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chiarelli Marco
     
    Schneider Walter
    Absents
    Saghir Hassan (blessé)
    Balayera Mamadou (Famille)
    Chirouf Hicham (blessé)
    Boumaiza Mehdi (Privé)
    Setti Ahmed (blessé)
    Boumelaha Loan (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus