Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 12.05.2018 18:00
FC Biel-Bienne
25' Labinot Sheholli
43' Labinot Sheholli
51' Kaua Safari
54' Labinot Sheholli
64' Kastriot Sheholli
90' Nolan Nuzzolo
6:1
(2:1)
FC Lerchenfeld
19' Rafael Bräm
    • But 6:1
      But   Biel
      Buteur Nolan Nuzzolo
    • Kaua Safari remplacé par Emilio Simeone
      changement Biel
      Kaua Safari remplacé par Emilio Simeone
    • Christian Mourelle Mouro remplacé par Matthew Mäder
      changement Biel
      Christian Mourelle Mouro remplacé par Matthew Mäder
    • Kastriot Sheholli remplacé par Nolan Nuzzolo
      changement Biel
      Kastriot Sheholli remplacé par Nolan Nuzzolo
    • Melvin Sarbach remplacé par Silvio Fuchs
      changement Lerchenfeld
      Melvin Sarbach remplacé par Silvio Fuchs
    • Patrick Gerber remplacé par Alban Matoshi
      changement Lerchenfeld
      Patrick Gerber remplacé par Alban Matoshi
    • But 5:1
      But   Biel
      Buteur Kastriot Sheholli
    • But 4:1
      But   Biel
      Buteur Labinot Sheholli
    • But 3:1
      But   Biel
      Buteur Kaua Safari
    • Nico Secchi remplacé par Matthias Schneider
      changement Lerchenfeld
      Nico Secchi remplacé par Matthias Schneider
    • But 2:1
      But   Biel
      Buteur Labinot Sheholli
    • But 1:1
      But   Biel
      Buteur Labinot Sheholli
    • But 0:1
      But   Lerchenfeld
      Buteur Rafael Bräm

    FC Biel-Bienne

    21 Sinzig 8 Rawyler 14 Jelassi 77 Colamartino 3 Ferreira 6 Mourelle 2 Zangger 9 Safari 27 Sheholli (C) 10 Sheholli 7 Mora
     
    21
    Sinzig Basil
    Gardien
    8
    Rawyler Adrien
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Jelassi Jihed
    Arrière central
    77
    Colamartino Ricardo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ferreira Raphael
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mourelle Mouro Christian
    Demi (défensif)
     
    2
    Zangger Ivo
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Safari Kaua
    Attaquant droit de soutien
      
    27
    Sheholli Labinot(C)
    Attaquant de soutien
       
    10
    Sheholli Kastriot
    Attaquant gauche de soutien
      
    7
    Mora Sylvain
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Espasandin Breogan
     
    15
    Safari Diako
     
    16
    Caetano Teixeira Dany
     
    5
    Mäder Matthew
     
    18
    Simeone Emilio
     
    46
    Fleury Yvano
     
    22
    Nuzzolo Nolan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baumann Kurt
     
    Sheholli Labinot
    Absents
    Hofer Alec (pas convoqué)
    Stjepanovic Dragan (pas convoqué)

    FC Lerchenfeld

    1 Moser 16 Tsalapatanis 13 Secchi 4 Fischer 3 Isaki 17 Moser (C) 19 Bräm 12 Gerber 6 Dushica 9 Sarbach 23 Dushica
     
    1
    Moser David
    Gardien
    16
    Tsalapatanis Sotirios
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Secchi Nico
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Fischer Philipp
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Isaki Muslji
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Moser Simon(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Bräm Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Gerber Patrick
    Demi droit (couloir)
     
    6
    Dushica Leotrim
    Demi gauche (couloir)
    9
    Sarbach Melvin
    Attaquant de pointe droit
     
    23
    Dushica Florijan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    24
    Liechti Adrian
     
    8
    Schneider Matthias
     
    5
    Radovanovic Dimitrije
     
    22
    Matoshi Alban
     
    7
    Fuchs Silvio
     
    10
    Fuhrer Patrick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Feller Bruno
     
    Born Marcel
    Absents
    Liechti Marc (Convocation autre équipe)
    Meyer Janis (suspendu)
    Neves Eugénio (suspendu)
    Ryter Marco (blessé)
    Sablatnig Raffael (blessé)
    Baumer Steven (Entraînement de préparation)
    Farxaan Hamza (blessé)
    Jost Janik (blessé)
    Selmani Admir (Entraînement de préparation)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus