Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 14.10.2017 18:00
FC Biberist
65' Marco Imbach
83' Roman Rüegsegger
2:2
(0:2)
FC Dietikon
5' Blazenko Klaric
32' Marco Takac
    • avertissement Dino Duvnjak (Dietikon)
      avertissement Dino Duvnjak (Dietikon)
    • avertissement Giovanni Carnibella (Biberist)
      avertissement Giovanni Carnibella (Biberist)
    • Andreas Felder remplacé par Stefano Simeone
      changement Biberist
      Andreas Felder remplacé par Stefano Simeone
    • But 2:2
      But   Biberist
      Buteur Roman Rüegsegger (Penalty)
    • avertissement Marco Takac (Dietikon)
      avertissement Marco Takac (Dietikon)
    • avertissement Dario Nenniger (Biberist)
      avertissement Dario Nenniger (Biberist)
    • avertissement Roman Rüegsegger (Biberist)
      avertissement Roman Rüegsegger (Biberist)
    • But 1:2
      But   Biberist
      Buteur Marco Imbach
    • Dragan Durovic remplacé par João Paiva
      changement Dietikon
      Dragan Durovic remplacé par João Paiva
    • Noah Thurnheer remplacé par Elio Ziltener
      changement Biberist
      Noah Thurnheer remplacé par Elio Ziltener
    • avertissement Blazenko Klaric (Dietikon)
      avertissement Blazenko Klaric (Dietikon)
    • Dario Emch remplacé par Dominik Marti
      changement Biberist
      Dario Emch remplacé par Dominik Marti
    • avertissement Noah Thurnheer (Biberist)
      avertissement Noah Thurnheer (Biberist)
    • But 0:2
      But   Dietikon
      Buteur Marco Takac
    • But 0:1
      But   Dietikon
      Buteur Blazenko Klaric

    FC Biberist

    20 Blum (C) 16 Keller 12 Rüfli 4 Jäggi 6 Nenniger 5 Thurnheer 19 Rüegsegger 18 Imbach 14 Felder 22 Emch 9 Carnibella
     
    20
    Blum Moreno(C)
    Gardien
    16
    Keller Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Rüfli Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jäggi Patrik
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Nenniger Dario
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Thurnheer Noah
    Demi
      
    19
    Rüegsegger Roman
    Demi droit intérieur (zone)
      
    18
    Imbach Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Felder Andreas
    Demi droit (couloir)
     
    22
    Emch Dario
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Carnibella Giovanni
    Attaquant droit de soutien
     
    Remplaçants
    1
    David Samuel
     
    96
    Schmid Nicolas
     
    3
    Keller Nicola
     
    13
    Ziltener Elio
     
    15
    Mannori Fabio
     
    21
    Simeone Stefano
     
    23
    Marti Dominik
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Salerno Vincenzo
     
    Wälchli Sacha

    FC Dietikon

    12 Schneider 16 Norelli 10 Haziri (C) 5 Duvnjak 3 Moreno 11 Vecchie 6 Duvnjak 17 Klaric 14 Takac 80 Meyer 9 Durovic
     
    12
    Schneider Cyril
    Gardien
    16
    Norelli Aleandro
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Haziri Naim(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Duvnjak Edi
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Moreno Asencio Ivan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Vecchie Flavio
    Demi droit
    6
    Duvnjak Dino
    Demi gauche
     
    17
    Klaric Blazenko
    Demi gauche (couloir)
      
    14
    Takac Marco
    Attaquant droit de soutien
      
    80
    Meyer Raphael
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Durovic Dragan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Zeqiri Redon
     
    2
    Hoti Valdrin
     
    18
    Jasari Lorent
     
    22
    Brahimi Premton
     
    4
    Asani Gözim
     
    8
    João Paiva (De Lemos Paiva Joao Pedro)
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ivelj Goran
     
    Maissen Rico
    Absents
    Fehratovic Haris (blessé)
    Jakovljevic Sasa (Convalescent)
    Arslan Yusuf (Privé)
    Bilic Igor (Privé)
    Jelec Marjan (blessé)
    Koko Lukikenga (travail)
    Cimen Aramis (vacances)
    Krasniqi Arbnor (vacances)
    Senicanin Luca (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus