Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 14.10.2017 16:00
FC Blue Stars ZH 1
6' Ivan Bonfardin
1:1
(1:0)
FC Olten
57' But contre son camp Ardian Fejzuli
    • avertissement Ivan Bonfardin (Blue Stars ZH)
      avertissement Ivan Bonfardin (Blue Stars ZH)
    • avertissement Josip Jukic (Olten)
      avertissement Josip Jukic (Olten)
    • Hazir Zenuni remplacé par Josip Jukic
      changement Olten
      Hazir Zenuni remplacé par Josip Jukic
    • Stefan Brica remplacé par Mario Panzeri
      changement Olten
      Stefan Brica remplacé par Mario Panzeri
    • Nicola Pangellieri remplacé par Igor Bonfardin
      changement Blue Stars ZH
      Nicola Pangellieri remplacé par Igor Bonfardin
    • avertissement Tuna Han Canik (Olten)
      avertissement Tuna Han Canik (Olten)
    • Alfredo Mosciaro remplacé par Enis Thaqi
      changement Blue Stars ZH
      Alfredo Mosciaro remplacé par Enis Thaqi
    • But 1:1
      But contre son camp   Blue Stars ZH
      But contre son camp Ardian Fejzuli
    • Miro Golob remplacé par Luca Schifferle
      changement Olten
      Miro Golob remplacé par Luca Schifferle
    • Alexander Herlea remplacé par Ardian Fejzuli
      changement Blue Stars ZH
      Alexander Herlea remplacé par Ardian Fejzuli
    • avertissement Klaus Fiala (Blue Stars ZH)
      avertissement Klaus Fiala (Blue Stars ZH)
    • But 1:0
      But   Blue Stars ZH
      Buteur Ivan Bonfardin (Penalty)

    FC Blue Stars ZH 1

    22 Haberstroh (C) 4 Abeijon 3 Fiala 16 Herlea 2 Araujo 20 Balmer 10 Mosciaro 32 Bonfardin 7 Pangellieri 18 Tomas 9 Kocayildiz
     
    22
    Haberstroh Marc(C)
    Gardien
    4
    Abeijon Valenzuela Angel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Fiala Klaus
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Herlea Alexander
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Araujo Castro Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Balmer Joël
    Demi (défensif)
    10
    Mosciaro Alfredo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    32
    Bonfardin Ivan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Pangellieri Nicola
    Ailier droit
     
    18
    Tomas Marko
    Ailier gauche
    9
    Kocayildiz Eren
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Fejzuli Ardian
       
    15
    Stara Erik
     
    86
    Cabanas Barreiro Raul
     
    34
    Thaqi Enis
     
    23
    Bonfardin Igor
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Romero Leonel
     
    Bonfardin Igor
     
    Sallauka Getoar
    Absents
    Ferreira Daniel (blessé)
    Sisic Andre (blessé)
    Berisa Ergün (Pompier)
    Yilmaz Agit (Privé)
    Santurbano Fabio (Engagement d'arbitre)
    De Arriba Daniel (suspendu)
    Baur Christian (Privé)

    FC Olten

    1 Husi (C) 18 Krasniqi 16 Iandiorio 24 Jusufi 4 Schalt 8 Slishani 15 Gerardi 2 Golob 22 Brica 7 Canik 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Gardien
    18
    Krasniqi Fidan
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Iandiorio Sandro
    Arrière central droit (zone)
    24
    Jusufi Lum
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Schalt Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Slishani Rinor
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Gerardi Giovanni
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Golob Miro
    Demi droit (couloir)
     
    22
    Brica Stefan
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Canik Tuna Han
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Zenuni Hazir
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Tharmalingam Sabeesan
     
    19
    Panzeri Mario
     
    17
    Schifferle Luca
     
    13
    Jukic Josip
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Catricala Flavio
     
    Liberto Dario
     
    Müller Daniel
    Absents
    Arciresi Elio (Convocation autre équipe)
    Büttiker Benedict (Convocation autre équipe)
    Browne Justin (blessé)
    Zimmerli Claudio (blessé)
    Simic Mario (blessé)
    Mirarchi Marco (blessé)
    Fernandes Samuel (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus