Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 28.03.2018 20:00
FC Wangen b.O.
0:4
(0:1)
FC Rothrist
27' Lauret Popaj
62' Volkan Karaboga
81' Kastriot Hasanramaj
90' Ali Sahin Ozan
    • But 0:4
      But   Rothrist
      Buteur Ali Sahin Ozan
    • Volkan Karaboga remplacé par Ali Sahin Ozan
      changement Rothrist
      Volkan Karaboga remplacé par Ali Sahin Ozan
    • Lauret Popaj remplacé par Josias Mikalay
      changement Rothrist
      Lauret Popaj remplacé par Josias Mikalay
    • But 0:3
      But   Rothrist
      Buteur Kastriot Hasanramaj
    • avertissement Ivan Harambasic (Wangen b.O.)
      avertissement Ivan Harambasic (Wangen b.O.)
    • Albatrit Morinaj remplacé par Dario Harambasic
      changement Wangen b.O.
      Albatrit Morinaj remplacé par Dario Harambasic
    • avertissement Ardijan Kqira (Rothrist)
      avertissement Ardijan Kqira (Rothrist)
    • Wayne Corti remplacé par Sergio Valencia
      changement Wangen b.O.
      Wayne Corti remplacé par Sergio Valencia
    • But 0:2
      But   Rothrist
      Buteur Volkan Karaboga
    • Anel Merdanovic remplacé par Philemon Mikalay
      changement Rothrist
      Anel Merdanovic remplacé par Philemon Mikalay
    • Nico Schmid remplacé par Raphael Moser
      changement Wangen b.O.
      Nico Schmid remplacé par Raphael Moser
    • avertissement Sandro Husi (Wangen b.O.)
      avertissement Sandro Husi (Wangen b.O.)
    • avertissement Mario Sampaio Rocha (Rothrist)
      avertissement Mario Sampaio Rocha (Rothrist)
    • But 0:1
      But   Rothrist
      Buteur Lauret Popaj

    FC Wangen b.O.

    1 Häfliger (C) 15 Hubeli 4 Harambasic 2 Diaby 17 Husi 9 Morinaj 7 Corti 20 Tosi 8 Schmid 3 Corti 6 Schwaller
     
    1
    Häfliger Marco(C)
    Gardien
    15
    Hubeli Thomas
    Libéro
    4
    Harambasic Ivan
    Arrière gauche
     
    2
    Diaby Ibrahima
    Arrière central
    17
    Husi Sandro
    Arrière central gauche (zone)
     
    9
    Morinaj Albatrit
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Corti Rouven
    Demi
    20
    Rodrigo (Tosi Rodrigo Antonio)
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Schmid Nico
    Demi droit (couloir)
     
    3
    Corti Wayne
    Attaquant de soutien
     
    6
    Schwaller Joel
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Grob André
     
    19
    Valencia Sergio
     
    21
    Moser Raphael
     
    18
    Strub Gabriel
     
    5
    Harambasic Dario
     
    13
    Ferrari Nico
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Castro Juan
     
    Kamber Beat
    Absents
    Iandiorio Sandro (blessé)
    Zeqiri Skender (blessé)

    FC Rothrist

    1 Bossert 29 Müller 14 Simic 20 Merdanovic (C) 13 Kqira 11 Seljmani 23 Sampaio 33 Hasanramaj 17 Popaj 6 Hasanramaj 10 Karaboga
     
    1
    Bossert Jeffrey
    Gardien
    29
    Müller Kevin
    Arrière droit
    14
    Simic Andrej
    Arrière gauche
    20
    Merdanovic Anel(C)
    Arrière central
     
    13
    Kqira Ardijan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Seljmani Suajb
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Sampaio Rocha Mario
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    33
    Hasanramaj Burim
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Popaj Lauret
    Ailier droit
      
    6
    Hasanramaj Kastriot
    Ailier gauche
     
    10
    Karaboga Volkan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    22
    Kasanga Daniel
     
    19
    Mikalay Philemon
     
    5
    De Marco Luca
     
    16
    Mikalay Josias
     
    7
    Ozan Ali Sahin
       
    9
    Mermer Hüseyin
     
    21
    Calixto Antunes Diogo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Muino Oscar
     
    Moccia Leonardo
    Absents
    Conz Philippe (Entraînement de préparation)
    Dibrani Ali (blessé)
    De Silva Noel (blessé)
    Saraiva Ricardo (Entraînement de préparation)
    Olivera Simon (malade)
    Morina Edon (suspendu)
    Skopljak Dejan (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus