Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 14.04.2018 16:00
FC Dietikon
15' Marjan Jelec
38' João Paiva
2:5
(2:2)
SC Schöftland 1
14' Miroslav Kral
45'+1' Silvan Otto
49' Silvan Otto
80' Silvan Otto
85' Kevin Spadanuda
    • Matej Fehér remplacé par Dario Füchslin
      changement Schöftland
      Matej Fehér remplacé par Dario Füchslin
    • Kevin Spadanuda remplacé par Dominic Siegenthaler
      changement Schöftland
      Kevin Spadanuda remplacé par Dominic Siegenthaler
    • But 2:5
      But   Schöftland
      Buteur Kevin Spadanuda
    • Luca Senicanin remplacé par Michele Pepe
      changement Dietikon
      Luca Senicanin remplacé par Michele Pepe
    • But 2:4
      But   Schöftland
      Buteur Silvan Otto
    • Marjan Jelec remplacé par Lorent Jasari
      changement Dietikon
      Marjan Jelec remplacé par Lorent Jasari
    • Miroslav Kral remplacé par Jan Schneider
      changement Schöftland
      Miroslav Kral remplacé par Jan Schneider
    • But 2:3
      But   Schöftland
      Buteur Silvan Otto
    • But 2:2
      But   Schöftland
      Buteur Silvan Otto (Penalty)
    • avertissement João Paiva (Dietikon)
      avertissement João Paiva (Dietikon)
    • avertissement Marjan Jelec (Dietikon)
      avertissement Marjan Jelec (Dietikon)
    • But 2:1
      But   Dietikon
      Buteur João Paiva
    • Blazenko Klaric remplacé par Roberto Stoykov
      changement Dietikon
      Blazenko Klaric remplacé par Roberto Stoykov
    • But 1:1
      But   Dietikon
      Buteur Marjan Jelec
    • But 0:1
      But   Schöftland
      Buteur Miroslav Kral

    FC Dietikon

    12 Inaner 16 Norelli 5 Duvnjak 4 Lazic 3 Moreno 7 Senicanin (C) 14 Sljivar 23 Jelec 17 Klaric 80 Meyer 8 De Lemos
     
    12
    Inaner Alpay
    Gardien
    16
    Norelli Aleandro
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Duvnjak Edi
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lazic Marko
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Moreno Asencio Ivan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Senicanin Luca(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Sljivar Adin
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Jelec Marjan
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    17
    Klaric Blazenko
    Demi gauche (couloir)
     
    80
    Meyer Raphael
    Attaquant de soutien
    8
    João Paiva (De Lemos Paiva Joao Pedro)
    Centre avant
      
    Remplaçants
    1
    Zeqiri Redon
     
    18
    Jasari Lorent
     
    11
    Pepe Michele
     
    19
    Stoykov Roberto
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ivelj Goran
     
    Maissen Rico
    Absents
    Hoti Valdrin (École/Formation)
    Durovic Dragan (travail)
    Duvnjak Dino (Armée)
    Brahimi Premton (Privé)
    Haziri Naim (blessé)
    Krasniqi Arbnor (Armée)
    Bilic Igor (Privé)
    Jakovljevic Sasa (Entraînement de préparation)
    Cimen Aramis (blessé)

    SC Schöftland 1

    22 Fries 8 Fehér 5 Barile (C) 19 Costantino 13 Colussi 7 Spadanuda 4 Moor 18 De Oliveira 10 Boner 14 Otto 21 Kral
     
    22
    Fries Manuel
    Gardien
    8
    Fehér Matej
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Barile Gianni(C)
    Arrière central droit (zone)
    19
    Costantino Rocco
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Colussi Dario
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Spadanuda Kevin
    Demi droit extérieur (zone)
      
    4
    Moor Manuel
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    De Oliveira Nogueira Felipe
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Boner Tobias
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Otto Silvan
    Attaquant de pointe droit
       
    21
    Kral Miroslav
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Beusch Lars
     
    9
    Siegenthaler Dominic
     
    2
    Füchslin Dario
     
    12
    Mathys Pascal
     
    11
    Schneider Jan
     
    6
    Schwegler Noah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Widmer Jürg
     
    Hofmann Daniel

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus