Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 16.05.2018 20:00
SC Schöftland 1
0:1
(0:1)
NK Pajde
28' Bojan Lukic
    • Dusan Tesic remplacé par Lovro Matic
      changement Pajde
      Dusan Tesic remplacé par Lovro Matic
    • avertissement Ivan Jovanovic (Pajde)
      avertissement Ivan Jovanovic (Pajde)
    • avertissement Rocco Costantino (Schöftland)
      avertissement Rocco Costantino (Schöftland)
    • avertissement Enis Haxhijaha (Pajde)
      avertissement Enis Haxhijaha (Pajde)
    • Felipe De Oliveira Nogueira remplacé par Cedric Galligani
      changement Schöftland
      Felipe De Oliveira Nogueira remplacé par Cedric Galligani
    • avertissement Mladen Popovic (Pajde)
      avertissement Mladen Popovic (Pajde)
    • avertissement Felipe De Oliveira Nogueira (Schöftland)
      avertissement Felipe De Oliveira Nogueira (Schöftland)
    • Kenan Cejvanovic remplacé par Enis Haxhijaha
      changement Pajde
      Kenan Cejvanovic remplacé par Enis Haxhijaha
    • Sandi Hudorovic remplacé par Ivan Jovanovic
      changement Pajde
      Sandi Hudorovic remplacé par Ivan Jovanovic
    • But 0:1
      But   Pajde
      Buteur Bojan Lukic

    SC Schöftland 1

    20 Buchser 8 Fehér 4 Moor 19 Costantino 13 Colussi 18 De Oliveira 6 Schwegler (C) 10 Boner 7 Spadanuda 21 Kral 14 Otto
     
    20
    Buchser Livio
    Gardien
    8
    Fehér Matej
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Moor Manuel
    Arrière central droit (zone)
    19
    Costantino Rocco
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Colussi Dario
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    De Oliveira Nogueira Felipe
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Schwegler Noah(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Boner Tobias
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Spadanuda Kevin
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Kral Miroslav
    Attaquant de pointe droit
    14
    Otto Silvan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Fries Manuel
     
    3
    Galligani Cedric
     
    23
    Galligani Colin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Widmer Jürg
     
    Hofmann Daniel

    NK Pajde

    1 Dreven 3 Novak 15 Cejvanovic 4 Lehmann (C) 16 Lukic 2 Kozic 21 Asanovic 6 Tesic 17 Bojovic 10 Popovic 14 Hudorovic
     
    1
    Dreven Sasa
    Gardien
    3
    Novak Leo
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Cejvanovic Kenan
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Lehmann Roman(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Lukic Bojan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Kozic Josip
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Asanovic Antonio
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Tesic Dusan
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Bojovic Petar
    Demi gauche (couloir)
    10
    Popovic Mladen
    Attaquant de soutien
     
    14
    Hudorovic Sandi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Lujic Zlatko
     
    13
    Schneider Alexander
     
    8
    Haxhijaha Enis
       
    7
    Jovanovic Ivan
       
    19
    Matic Lovro
     
    11
    Jukic Josip
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Barisic Ivan
     
    Ivanovic Patrick
     
    Rakitic Dejan
     
    Filipovic Mateas
    Absents
    Tettey Jonathan (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus