Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 09.06.2018 15:00
FC Biberist
0:3
(0:2)
SC Schöftland 1
13' Noah Schwegler
39' Miroslav Kral
79' Manuel Moor
    • Andreas Felder remplacé par Sian Thurnheer
      changement Biberist
      Andreas Felder remplacé par Sian Thurnheer
    • But 0:3
      But   Schöftland
      Buteur Manuel Moor
    • Jamil Cardinaux remplacé par Giovanni Carnibella
      changement Biberist
      Jamil Cardinaux remplacé par Giovanni Carnibella
    • Nicola Keller remplacé par Elio Ziltener
      changement Biberist
      Nicola Keller remplacé par Elio Ziltener
    • Jan Schneider remplacé par Armin Mujanovic
      changement Schöftland
      Jan Schneider remplacé par Armin Mujanovic
    • Dario Füchslin remplacé par Matej Fehér
      changement Schöftland
      Dario Füchslin remplacé par Matej Fehér
    • Miroslav Kral remplacé par Cedric Galligani
      changement Schöftland
      Miroslav Kral remplacé par Cedric Galligani
    • But 0:2
      But   Schöftland
      Buteur Miroslav Kral
    • avertissement Felipe De Oliveira Nogueira (Schöftland)
      avertissement Felipe De Oliveira Nogueira (Schöftland)
    • But 0:1
      But   Schöftland
      Buteur Noah Schwegler

    FC Biberist

    20 Blum (C) 16 Keller 12 Rüfli 4 Jäggi 3 Keller 18 Imbach 14 Felder 8 Cardinaux 10 Emch 23 Krasniqi 22 Kopp
     
    20
    Blum Moreno(C)
    Gardien
    16
    Keller Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Rüfli Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jäggi Patrik
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Keller Nicola
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Imbach Marco
    Demi (défensif)
    14
    Felder Andreas
    Demi droit
     
    8
    Cardinaux Jamil
    Demi gauche
     
    10
    Emch Dario
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Krasniqi Petrit
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Kopp Dario
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    David Samuel
     
    13
    Ziltener Elio
     
    21
    Simeone Stefano
     
    5
    Thurnheer Sian
     
    9
    Carnibella Giovanni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Salerno Vincenzo
     
    Wälchli Sacha

    SC Schöftland 1

    20 Buchser 19 Costantino 5 Barile (C) 4 Moor 13 Colussi 2 Füchslin 6 Schwegler 18 De Oliveira 11 Schneider 10 Boner 21 Kral
     
    20
    Buchser Livio
    Gardien
    19
    Costantino Rocco
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Barile Gianni(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Moor Manuel
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Colussi Dario
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Füchslin Dario
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Schwegler Noah
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    De Oliveira Nogueira Felipe
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Schneider Jan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Boner Tobias
    Attaquant de pointe droit
    21
    Kral Miroslav
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    8
    Fehér Matej
     
    17
    Mujanovic Armin
     
    3
    Galligani Cedric
     
    14
    Otto Silvan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Widmer Jürg
     
    Hofmann Daniel

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus