Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
22.06.2018

GRUPPENEINTEILUNG 2018-2019 / REPARTITION DES GROUPES 2018-2019

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 09.06.2018 18:00
FC Rothrist
0:5
(0:2)
FC Muri
1' Valentin Gashi
12' Ronny Minkwitz
53' Luigi Milicaj
55' Luigi Milicaj
83' Valentin Gashi
  • But 0:5
    But   Muri
    Buteur Valentin Gashi
  • Jan Kalt remplace Kim Weiss
    changement Muri
    Jan Kalt remplace Kim Weiss
  • Ali Sahin Ozan remplace Volkan Karaboga
    changement Rothrist
    Ali Sahin Ozan remplace Volkan Karaboga
  • Ricardo Saraiva Lopes remplace Mario Sampaio Rocha
    changement Rothrist
    Ricardo Saraiva Lopes remplace Mario Sampaio Rocha
  • Cristian Florin Ianu remplace Fabio Huber
    changement Muri
    Cristian Florin Ianu remplace Fabio Huber
  • avertissement Mario Sampaio Rocha (Rothrist)
    avertissement Mario Sampaio Rocha (Rothrist)
  • Sandro Streuli remplace Kastriot Tafa
    changement Muri
    Sandro Streuli remplace Kastriot Tafa
  • But 0:4
    But   Muri
    Buteur Luigi Milicaj
  • But 0:3
    But   Muri
    Buteur Luigi Milicaj
  • Edon Morina remplace Philippe Conz
    changement Rothrist
    Edon Morina remplace Philippe Conz
  • avertissement Ronny Minkwitz (Muri)
    avertissement Ronny Minkwitz (Muri)
  • avertissement Anel Merdanovic (Rothrist)
    avertissement Anel Merdanovic (Rothrist)
  • But 0:2
    But   Muri
    Buteur Ronny Minkwitz
  • But 0:1
    But   Muri
    Buteur Valentin Gashi

FC Rothrist

1 Bossert 29 Müller 23 Sampaio 20 Merdanovic (C) 13 Kqira 4 Skopljak 8 Conz 16 Mikalay 17 Popaj 6 Hasanramaj 10 Karaboga
 
1
Bossert Jeffrey
Gardien
29
Müller Kevin
Arrière droit
23
Sampaio Rocha Mario
Arrière gauche
  
20
Merdanovic Anel(C)
Arrière central
 
13
Kqira Ardijan
Demi droit extérieur (zone)
4
Skopljak Dejan
Demi droit intérieur (zone)
8
Conz Philippe
Demi gauche intérieur (zone)
 
16
Mikalay Josias
Demi gauche extérieur (zone)
17
Popaj Lauret
Ailier droit
6
Hasanramaj Kastriot
Ailier gauche
10
Karaboga Volkan
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
22
Kasanga Daniel
 
14
Simic Andrej
 
24
Morina Edon
 
11
Seljmani Suajb
 
33
Hasanramaj Burim
 
15
Saraiva Lopes Ricardo
 
7
Ozan Ali Sahin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Muino Oscar
 
Moccia Leonardo
Absents
Dibrani Ali (Entraînement de préparation)
Mikalay Philemon (blessé)
Olivera Simon (Famille)

FC Muri

23 Gazsi 13 Stadelmann 20 Mrkonja 4 Parente (C) 3 Matoshi 6 Tafa 12 Weiss 8 Minkwitz 19 Gashi 5 Milicaj 11 Huber
 
23
Gazsi Ferenc
Gardien
13
Stadelmann Michael
Arrière latéral droit (zone)
20
Mrkonja Belmin
Arrière central droit (zone)
4
Parente Simone(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Matoshi Shpend
Arrière latéral gauche (zone)
6
Tafa Kastriot
Demi (défensif)
 
12
Weiss Kim
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Minkwitz Ronny
Demi gauche intérieur (zone)
  
19
Gashi Valentin
Ailier droit
  
5
Milicaj Luigi
Ailier gauche
  
11
Huber Fabio
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Wehrli Michael
 
2
Burkard Fabian
 
10
Fabbricatore Dominik
 
15
Kalt Jan
 
7
Streuli Sandro
 
9
Nikolla Eduard
 
16
Ianu Cristian Florin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Dedic Miodrag
 
Ramon José Manuel
Absents
Rüttimann Patrick (Convocation autre équipe)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus