Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 09.06.2018 18:00
FC Wohlen 2
6' Liridon Mazreku
33' Ensar Biqkaj
55' Liridon Mazreku
3:2
(2:1)
FC Wettingen
17' Kürsat Kiybar
77' Pierre Gattiker
    • avertissement Yannik Wiget (Wohlen)
      avertissement Yannik Wiget (Wohlen)
    • Laze Stojkovski remplacé par Betim Morina
      changement Wohlen
      Laze Stojkovski remplacé par Betim Morina
    • Edison Golaj remplacé par Jean Michel Kuelo
      changement Wohlen
      Edison Golaj remplacé par Jean Michel Kuelo
    • But 3:2
      But   Wettingen
      Buteur Pierre Gattiker
    • avertissement Stefan Jovanovic (Wohlen)
      avertissement Stefan Jovanovic (Wohlen)
    • Liridon Mazreku remplacé par Armend Berisha
      changement Wohlen
      Liridon Mazreku remplacé par Armend Berisha
    • Mattia Girardi remplacé par Polat Günes
      changement Wettingen
      Mattia Girardi remplacé par Polat Günes
    • Luis Da Costa remplacé par Lukas Hövel
      changement Wettingen
      Luis Da Costa remplacé par Lukas Hövel
    • Marco Rago remplacé par Ivan Talarico
      changement Wettingen
      Marco Rago remplacé par Ivan Talarico
    • But 3:1
      But   Wohlen
      Buteur Liridon Mazreku
    • avertissement Leandro Lorito (Wettingen)
      avertissement Leandro Lorito (Wettingen)
    • But 2:1
      But   Wohlen
      Buteur Ensar Biqkaj
    • But 1:1
      But   Wettingen
      Buteur Kürsat Kiybar
    • But 1:0
      But   Wohlen
      Buteur Liridon Mazreku

    FC Wohlen 2

    1 Koch 21 Topalli 6 Pnishi (C) 5 Jovanovic 7 Wiget 11 Golaj 8 Ferreira 3 Stojkovski 20 Mijatovic 10 Biqkaj 15 Mazreku
     
    1
    Koch Ramon
    Gardien
    21
    Topalli Kadri
    Arrière central droit (zone)
    6
    Pnishi Dardan(C)
    Arrière central
    5
    Jovanovic Stefan
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Wiget Yannik
    Demi (défensif)
     
    11
    Golaj Edison
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Ferreira Leite Joao Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Stojkovski Laze
    Demi droit (couloir)
     
    20
    Mijatovic Mihailo
    Demi gauche (couloir)
    10
    Biqkaj Ensar
    Attaquant de pointe droit
     
    15
    Mazreku Liridon
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    18
    Xhemali Altin
     
    19
    Kuelo Jean Michel
     
    4
    Morina Sizai
     
    2
    Berisha Armend
     
    9
    Morina Betim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pavlicevic Mirko
     
    Calvo Manuel
     
    Winsauer Michael

    FC Wettingen

    18 Amore 5 Gattiker 17 Meier 11 Lorito 3 Rago 7 Yürüsün 13 Da Costa 10 Keller (C) 12 Mukunayi 27 Kiybar 9 Girardi
     
    18
    Amore Marco
    Gardien
    5
    Gattiker Pierre
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Meier Benjamin
    Arrière central droit (zone)
    11
    Lorito Leandro
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Rago Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Yürüsün Gökhan
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Da Costa Luis
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Keller Leiven(C)
    Attaquant de soutien
    12
    Mukunayi Guelor
    Attaquant de pointe droit
    27
    Kiybar Kürsat
    Attaquant de pointe
     
    9
    Girardi Mattia
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Würsten Markus
     
    20
    Bosshard Brian
     
    26
    Talarico Ivan
     
    22
    Hövel Lukas
     
    15
    Günes Polat
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Studer Beat
     
    Bertozzi Marco
    Absents
    Medakovic Ivan (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus