Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.10.2017 18:00
FC Einsiedeln 1
46' Roger Seeholzer
50' Beat Huber
72' Manuel Petrig
81' Manuel Schönbächler
4:2
(0:2)
FC Dübendorf 1
15' But contre son camp Urs Trütsch
17' Marko Marjanovic
    • expulsion Evripidis Blantas (Dübendorf)
      expulsion Evripidis Blantas (Dübendorf)
      Double avertissement
    • avertissement Dominik Blöchlinger (Einsiedeln)
      avertissement Dominik Blöchlinger (Einsiedeln)
    • avertissement Kelly Jäggli (Dübendorf)
      avertissement Kelly Jäggli (Dübendorf)
    • Cédric Nef remplacé par Basil Frefel
      changement Dübendorf
      Cédric Nef remplacé par Basil Frefel
    • Gabriel Deuber remplacé par Alessandro Salluce
      changement Dübendorf
      Gabriel Deuber remplacé par Alessandro Salluce
    • But 4:2
      But   Einsiedeln
      Buteur Manuel Schönbächler
    • Marco D Alto remplacé par Dominik Blöchlinger
      changement Einsiedeln
      Marco D Alto remplacé par Dominik Blöchlinger
    • Kurt Marty remplacé par Pascal Beier
      changement Einsiedeln
      Kurt Marty remplacé par Pascal Beier
    • avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
      avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
    • But 3:2
      But   Einsiedeln
      Buteur Manuel Petrig
    • Kevin Hediger remplacé par Alexandre Nielsen
      changement Dübendorf
      Kevin Hediger remplacé par Alexandre Nielsen
    • avertissement Cédric Nef (Dübendorf)
      avertissement Cédric Nef (Dübendorf)
    • avertissement Urs Trütsch (Einsiedeln)
      avertissement Urs Trütsch (Einsiedeln)
    • avertissement Marco D Alto (Einsiedeln)
      avertissement Marco D Alto (Einsiedeln)
    • avertissement Kevin Hediger (Dübendorf)
      avertissement Kevin Hediger (Dübendorf)
    • Michael Steiner remplacé par Franco D Alto
      changement Einsiedeln
      Michael Steiner remplacé par Franco D Alto
    • But 2:2
      But   Einsiedeln
      Buteur Beat Huber
    • But 1:2
      But   Einsiedeln
      Buteur Roger Seeholzer (Penalty)
    • avertissement Evripidis Blantas (Dübendorf)
      avertissement Evripidis Blantas (Dübendorf)
    • avertissement Roger Seeholzer (Einsiedeln)
      avertissement Roger Seeholzer (Einsiedeln)
    • avertissement Gabriel Deuber (Dübendorf)
      avertissement Gabriel Deuber (Dübendorf)
    • But 0:2
      But   Dübendorf
      Buteur Marko Marjanovic
    • But 0:1
      But contre son camp   Einsiedeln
      But contre son camp Urs Trütsch

    FC Einsiedeln 1

    1 Wyrsch 21 D Alto 3 Trütsch 8 Petrig 6 Kälin 5 Seeholzer 12 Steiner 22 Schönbächler (C) 4 Huber 2 Petrig 16 Marty
     
    1
    Wyrsch Yves Jakob
    Gardien
    21
    D Alto Marco
    Arrière latéral droit (zone)
      
    3
    Trütsch Urs
    Arrière central droit (zone)
      
    8
    Petrig Raphael
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Kälin Urs
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Seeholzer Roger
    Demi droit intérieur (zone)
      
    12
    Steiner Michael
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Demi droit (couloir)
     
    4
    Huber Beat
    Demi gauche (couloir)
     
    2
    Petrig Manuel
    Attaquant de pointe droit
     
    16
    Marty Kurt
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    25
    Nützel Robin
     
    18
    Blöchlinger Dominik
       
    10
    D Alto Franco
       
    7
    Petkovic Rade
     
    9
    Beier Pascal
     
    11
    Schaller David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kälin Michael
     
    Ochsner Christian
    Absents
    Braschler Thomas (pas convoqué)
    Zambelli Sergio (Étranger)
    Mujanovic Asmir (Armée)
    Eberle Nicolas (blessé)
    Auf der Maur Yves (Étranger)
    Langhart Fabian (blessé)

    FC Dübendorf 1

    1 Ursprung 2 Jäggli (C) 5 Rüegg 16 Loureiro 23 Blantas 10 Hoti 19 Pergolis 11 Deuber 7 Nef 6 Hediger 9 Marjanovic
     
    1
    Ursprung Thierry
    Gardien
    2
    Jäggli Kelly(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Rüegg Jonas
    Arrière central droit (zone)
    16
    Loureiro Pinto Samuel Ivan
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Blantas Evripidis
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    10
    Hoti Ali
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Pergolis Adriano
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Deuber Gabriel
    Demi droit (couloir)
      
    7
    Nef Cédric
    Demi gauche (couloir)
      
    6
    Hediger Kevin
    Attaquant de soutien
      
    9
    Marjanovic Marko
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Abubakar Kader
     
    3
    Frefel Basil
     
    4
    Lienhard Roman
     
    18
    Nielsen Alexandre
     
    20
    Salluce Alessandro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erismann Marcel
     
    Lerchmüller Mario
    Absents
    Pergolis Luca (vacances)
    Angliker Daniel (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus