Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.10.2017 16:00
FC Frauenfeld
38' Yannic Kälin
70' Christian Maag
2:2
(1:2)
FC Buchs 1
3' Semir Nuhija
27' Stjepan Vuleta
    • Eliron Berisha remplacé par Burak Erdal
      changement Frauenfeld
      Eliron Berisha remplacé par Burak Erdal
    • Stjepan Vuleta remplacé par Sandro Grob
      changement Buchs
      Stjepan Vuleta remplacé par Sandro Grob
    • But 2:2
      But   Frauenfeld
      Buteur Christian Maag
    • Semir Nuhija remplacé par Stefan Tinner
      changement Buchs
      Semir Nuhija remplacé par Stefan Tinner
    • Thomas Sturzenegger remplacé par Loris Meier
      changement Buchs
      Thomas Sturzenegger remplacé par Loris Meier
    • Adrian Alvarez remplacé par Christian Schlauri
      changement Frauenfeld
      Adrian Alvarez remplacé par Christian Schlauri
    • avertissement Loris Meier (Buchs)
      avertissement Loris Meier (Buchs)
    • avertissement Alexander Gorte (Frauenfeld)
      avertissement Alexander Gorte (Frauenfeld)
    • avertissement Michael Giger (Buchs)
      avertissement Michael Giger (Buchs)
    • But 1:2
      But   Frauenfeld
      Buteur Yannic Kälin
    • Davide Di Lionardo remplacé par Lukas Zwahlen
      changement Frauenfeld
      Davide Di Lionardo remplacé par Lukas Zwahlen
    • But 0:2
      But   Buchs
      Buteur Stjepan Vuleta
    • avertissement Marius Angst (Frauenfeld)
      avertissement Marius Angst (Frauenfeld)
    • But 0:1
      But   Buchs
      Buteur Semir Nuhija

    FC Frauenfeld

    1 Wehrli 23 Signer 4 Angst (C) 15 Kälin 3 Alvarez 19 Maag 21 Gorte 10 Selmani 9 Erdal 17 Eggmann
     
    1
    Wehrli Florian
    Gardien
    23
    Signer Dominik
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Angst Marius(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Kälin Yannic
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Alvarez Adrian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Maag Christian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Gorte Alexander
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Selmani Ermir
    Ailier droit
    9
    Erdal Burak
    Ailier gauche
    17
    Eggmann Silvan
    Attaquant de pointe
    14
    Di Lionardo Davide
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    16
    Etemi Safet
     
    8
    Schlauri Christian
     
    24
    Radoncic Adnan
     
    13
    Zwahlen Lukas
     
    7
    Musaj Elvis
     
    12
    Berisha Eliron
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Exouzidis Sawwas
     
    Näf Roland
    Absents
    Serafino Simone (vacances)
    Bretscher Pascal (École/Formation)
    Nobs Yves (vacances)
    Schlauri Alexander (École/Formation)
    Nezaj Etnik (blessé)
    Exouzidis Sawwas (blessé)
    Haag Christian (suspendu)

    FC Buchs 1

    1 Caluori 19 Nuhija (C) 18 Ventura 5 Kalberer 6 Andrade 20 Rohrer 14 Andrade 8 Gadient 15 Meier 7 Giger 10 Vuleta
     
    1
    Caluori Dario
    Gardien
    19
    Nuhija Semir(C)
    Arrière latéral droit (zone)
      
    18
    Ventura Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kalberer Manuel
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Andrade Venceslau
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Rohrer Raphael
    Demi
    14
    Andrade Helmar
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Gadient Michel
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Meier Loris
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Giger Michael
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Vuleta Stjepan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Hofer Andreas
     
    22
    Sturzenegger Thomas
     
    16
    Tinner Stefan
     
    9
    Grob Sandro
     
    21
    Clemente Francesco
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clemente Francesco
     
    Hofer Andreas
    Absents
    Hanselmann Mario (vacances)
    Solinger Ramon (blessé)
    Schlegel Pascal (Étranger)
    Demirci Aydin (pas convoqué)
    Amzi Leoran (pas convoqué)
    Selimi Albin (blessé)
    Schlegel Cyrill (Étranger)
    Tinner Daniel (Étranger)
    Rohrer Kevin (vacances)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus