Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.10.2017 18:30
FC Linth 04
16' Guido Bischofberger
38' Guido Bischofberger
46' Daniel Feldmann
90'+3' Daniel Feldmann
4:3
(3:2)
FC Rüti 1
4' Taulant Syla
6' Harbin Osmani
86' Taulant Syla
    • But 4:3
      But   Linth
      Buteur Daniel Feldmann
    • But 3:3
      But   Rüti
      Buteur Taulant Syla
    • Sandro Carava remplacé par Mario Schnyder
      changement Linth
      Sandro Carava remplacé par Mario Schnyder
    • Guido Bischofberger remplacé par Yves Sanchez
      changement Linth
      Guido Bischofberger remplacé par Yves Sanchez
    • Harbin Osmani remplacé par Edis Smajovic
      changement Rüti
      Harbin Osmani remplacé par Edis Smajovic
    • Mersad Muratovic remplacé par Esmir Rastoder
      changement Rüti
      Mersad Muratovic remplacé par Esmir Rastoder
    • But 3:2
      But   Linth
      Buteur Daniel Feldmann
    • avertissement Sandro Carava (Linth)
      avertissement Sandro Carava (Linth)
    • But 2:2
      But   Linth
      Buteur Guido Bischofberger
    • avertissement José Alois Meier (Rüti)
      avertissement José Alois Meier (Rüti)
    • avertissement Pavel Stefl (Linth)
      avertissement Pavel Stefl (Linth)
    • But 1:2
      But   Linth
      Buteur Guido Bischofberger
    • But 0:2
      But   Rüti
      Buteur Harbin Osmani
    • But 0:1
      But   Rüti
      Buteur Taulant Syla

    FC Linth 04

    1 Savanovic 2 Stefl 4 Hren 13 Hauer 16 Feldmann 7 Carava 3 Brezina 23 Bischofberger 10 Ismaili (C) 18 Pizzi 9 Sabanovic
     
    1
    Savanovic Danko
    Gardien
    2
    Stefl Pavel
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Hren Filip
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Hauer Jan
    Demi droit (défensif)
    16
    Feldmann Daniel
    Demi (défensif)
      
    7
    Carava Sandro
    Demi gauche (défensiv)
      
    3
    Brezina Filip
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Bischofberger Guido
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    10
    Ismaili Pajtim(C)
    Demi droit (couloir)
    18
    Pizzi Villiam
    Demi gauche (couloir)
    9
    Sabanovic Amar
    Centre avant
    Remplaçants
    34
    Fritschi Lukas
     
    22
    Antoniazzi Carlo
     
    26
    Schnyder Mario
     
    15
    Bertucci Luca
     
    14
    Gössi Simon
     
    20
    Sanchez Yves
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schwegler Roland
     
    Redzepi Driton

    FC Rüti 1

    1 Calendo 19 Maloku 23 Karalic 5 Küng 11 Ahmeti 8 Osmani 10 Meier (C) 7 Milano 20 Grimm 18 Islami 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Gardien
    19
    Maloku Bujar
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Karalic Benjamin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Küng Tobias
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Ahmeti Meriton
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Osmani Harbin
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Meier José Alois(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Milano Flavio
    Demi droit (couloir)
    20
    Grimm Lars
    Demi gauche (couloir)
    18
    Islami Resul
    Attaquant de soutien
    9
    Syla Taulant
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    25
    Frank Mischa
     
    15
    Muratovic Mersad
     
    6
    Pamuk Yasin
     
    17
    Rastoder Esmir
     
    13
    Smajovic Edis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus