Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.10.2017 16:00
FC Bazenheid 1
53' But contre son camp
67' Denis Mlinaric
90' Mirco Jungblut
3:2
(0:2)
FC Wil 1900 2
22' Fuad Rahimi
44' Valentino Pugliese
    • Sven Düring remplacé par Maurin Gregorin
      changement Bazenheid
      Sven Düring remplacé par Maurin Gregorin
    • avertissement Oliver Mayer (Wil)
      avertissement Oliver Mayer (Wil)
    • But 3:2
      But   Bazenheid
      Buteur Mirco Jungblut
    • Demian Titaro remplacé par Mirco Jungblut
      changement Bazenheid
      Demian Titaro remplacé par Mirco Jungblut
    • Thomas Schiavano remplacé par Emmanuel Makia
      changement Wil
      Thomas Schiavano remplacé par Emmanuel Makia
    • Ensar Hajrovic remplacé par Oliver Mayer
      changement Wil
      Ensar Hajrovic remplacé par Oliver Mayer
    • avertissement Tolga Cakir (Bazenheid)
      avertissement Tolga Cakir (Bazenheid)
    • But 2:2
      But   Bazenheid
      Buteur Denis Mlinaric
    • Ismajl Beka remplacé par Diego Damien Vargas Carrere
      changement Wil
      Ismajl Beka remplacé par Diego Damien Vargas Carrere
    • avertissement Sven Düring (Bazenheid)
      avertissement Sven Düring (Bazenheid)
    • But 1:2
      But contre son camp   Wil
      But contre son camp Ismajl Beka
    • Beat Schneider remplacé par Sven Düring
      changement Bazenheid
      Beat Schneider remplacé par Sven Düring
    • But 0:2
      But   Wil
      Buteur Valentino Pugliese
    • avertissement Beat Schneider (Bazenheid)
      avertissement Beat Schneider (Bazenheid)
    • avertissement Aridon Shaqiri (Wil)
      avertissement Aridon Shaqiri (Wil)
    • But 0:1
      But   Wil
      Buteur Fuad Rahimi

    FC Bazenheid 1

    1 Gähwiler 18 Lopes 6 Früh 11 Baumann (C) 13 Gebert 24 Schneider 4 Györky 22 Mlinaric 15 Kuhn 20 Titaro 7 Cakir
     
    1
    Gähwiler Michael
    Gardien
    18
    Lopes Gomes Kevin Kenedy
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Früh Robin
    Arrière central droit (zone)
    11
    Baumann Dejan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Gebert Christoph
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Schneider Beat
    Demi droit intérieur (zone)
      
    4
    Györky Bendeguz Bence
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Mlinaric Denis
    Attaquant de soutien
     
    15
    Kuhn Mario
    Ailier droit
    20
    Titaro Demian
    Centre avant
     
    7
    Cakir Tolga
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    21
    Pilica Edis
     
    16
    De Martin Flavio
     
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
     
    17
    Gregorin Maurin
     
    12
    Jungblut Mirco
       
    23
    Gomes Goncalves Diogo
     
    9
    Düring Sven
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
     
    Kern Kevin
    Absents
    Cengiz Orcun (pas convoqué)
    Farkas Zoltan (blessé)
    Musliji Armend (blessé)
    Perri Antonio (pas convoqué)
    Ibraimi Rezon (pas convoqué)

    FC Wil 1900 2

    1 Costantini 14 Bartucca (C) 3 Rahimi 4 Beka 6 Shaqiri 13 Celebi 8 Pugliese 10 Hajrovic 7 Schiavano 17 Thaqi 9 Uzunovic
     
    1
    Costantini Fabio
    Gardien
    14
    Bartucca Luca(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Rahimi Fuad
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Beka Ismajl
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Shaqiri Aridon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Celebi Umutcan
    Demi (défensif)
    8
    Pugliese Valentino
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Hajrovic Ensar
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Schiavano Thomas
    Ailier droit
     
    17
    Thaqi Petrit
    Ailier gauche
    9
    Uzunovic Amar
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Rasimi Zamir
     
    16
    Vargas Carrere Diego Damien
     
    12
    Selimi Edmir
     
    15
    Makia Emmanuel
     
    19
    Mayer Oliver
       
    5
    Massari Noah
     
    20
    Jung Marcin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sonderegger Denis
     
    Lanker Roger
     
    Minneci Pietro
    Absents
    Miesch Christian (Convocation autre équipe)
    Ismaili Argtim (Convalescent)
    Talic Dzenan (Convalescent)
    Foniqi Eralb (blessé)
    Imeri Ardian (blessé)
    Seferi Semavat (blessé)
    Martic Josip (malade)
    Lupo Daryl (malade)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus