Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 10.03.2018 17:00
FC Winkeln SG 1
35' Adrian Inauen
65' Marc Grünenfelder
2:3
(1:2)
FC Einsiedeln 1
8' Roger Seeholzer
12' Pascal Beier
71' Beat Huber
    • avertissement Dominik Blöchlinger (Einsiedeln)
      avertissement Dominik Blöchlinger (Einsiedeln)
    • Nicolas Eberle remplace Pascal Beier
      changement Einsiedeln
      Nicolas Eberle remplace Pascal Beier
    • avertissement David Horg (Einsiedeln)
      avertissement David Horg (Einsiedeln)
    • Joel Ehrbar remplace Patrik Broger
      changement Winkeln
      Joel Ehrbar remplace Patrik Broger
    • Yanic Ammann remplace Benjamin Laimbacher
      changement Winkeln
      Yanic Ammann remplace Benjamin Laimbacher
    • But 2:3
      But   Einsiedeln
      Buteur Beat Huber
    • But 2:2
      But   Winkeln
      Buteur Marc Grünenfelder
    • Dominik Blöchlinger remplace Michael Steiner
      changement Einsiedeln
      Dominik Blöchlinger remplace Michael Steiner
    • Luca Rölli remplace Simon Hofstetter
      changement Winkeln
      Luca Rölli remplace Simon Hofstetter
    • Beat Huber remplace Rade Petkovic
      changement Einsiedeln
      Beat Huber remplace Rade Petkovic
    • avertissement Adrian Simic (Winkeln)
      avertissement Adrian Simic (Winkeln)
    • But 1:2
      But   Winkeln
      Buteur Adrian Inauen
    • avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
      avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
    • avertissement Simon Hofstetter (Winkeln)
      avertissement Simon Hofstetter (Winkeln)
    • avertissement Nicolas Herde (Winkeln)
      avertissement Nicolas Herde (Winkeln)
    • But 0:2
      But   Einsiedeln
      Buteur Pascal Beier
    • But 0:1
      But   Einsiedeln
      Buteur Roger Seeholzer (Penalty)

    FC Winkeln SG 1

    22 Staub 6 Herde 20 Inauen 19 Schneider 11 Broger 21 Fernandes 17 Simic 10 Grünenfelder (C) 15 Kobler 16 Laimbacher 9 Hofstetter
     
    22
    Staub Simon
    Gardien
    6
    Herde Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Inauen Adrian
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Schneider Alexander
    Arrière central
    11
    Broger Patrik
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    21
    Fernandes Antunes Helder Cristiano
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Simic Adrian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Grünenfelder Marc(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Kobler Roger
    Demi droit (couloir)
    16
    Laimbacher Benjamin
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Hofstetter Simon
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Schäpper Nico
     
    13
    Ammann Yanic
     
    7
    Rölli Luca
     
    14
    Ehrbar Joel
     
    18
    Yildirim Kaan
     
    4
    Sosseh Malick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Koller Thomas
     
    Koller Martin
     
    Fernandes Helder Cristiano
    Absents
    Hägi Andreas (pas convoqué)
    Herde Joël (pas convoqué)
    Hörler Marc (suspendu)
    Lehmann Robin (vacances)
    Machado Isaac (blessé)
    Eberle Noah (blessé)

    FC Einsiedeln 1

    1 Horg 15 Steiner 8 Petrig 6 Kälin 23 Schnidrig 22 Schönbächler (C) 5 Seeholzer 10 D Alto 16 Marty 7 Petkovic 9 Beier
     
    1
    Horg David
    Gardien
     
    15
    Steiner Michael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Petrig Raphael
    Arrière central droit (zone)
    6
    Kälin Urs
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Schnidrig Jan Erik
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Seeholzer Roger
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    D Alto Franco
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Marty Kurt
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Petkovic Rade
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Beier Pascal
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    25
    Nützel Robin
     
    18
    Blöchlinger Dominik
       
    4
    Huber Beat
       
    14
    Langhart Fabian
     
    20
    Eberle Nicolas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ochsner Christian
     
    Kälin Michael
    Absents
    Schaller David (pas convoqué)
    Zambelli Sergio (pas convoqué)
    Wyrsch Yves Jakob (pas convoqué)
    Mujanovic Asmir (pas convoqué)
    Petrig Manuel (Étranger)
    Braschler Thomas (pas convoqué)
    Trütsch Urs (vacances)
    D Alto Marco (vacances)
    Auf der Maur Yves (Convalescent)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus