Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 18.04.2018 20:00
FC Dübendorf 1
90' Ali Hoti
1:1
(0:0)
FC Uzwil 1
75' Getuart Asani
    • avertissement Basil Frefel (Dübendorf)
      avertissement Basil Frefel (Dübendorf)
    • expulsion Ali Hoti (Dübendorf)
      expulsion Ali Hoti (Dübendorf)
      Double avertissement
    • But 1:1
      But   Dübendorf
      Buteur Ali Hoti
    • Getuart Asani remplacé par Shahin Faridonpur
      changement Uzwil
      Getuart Asani remplacé par Shahin Faridonpur
    • Luca Pergolis remplacé par Kevin Abgottspon
      changement Dübendorf
      Luca Pergolis remplacé par Kevin Abgottspon
    • avertissement Ali Hoti (Dübendorf)
      avertissement Ali Hoti (Dübendorf)
    • avertissement Kelly Jäggli (Dübendorf)
      avertissement Kelly Jäggli (Dübendorf)
    • Marko Marjanovic remplacé par Lavdim Krasniqi
      changement Dübendorf
      Marko Marjanovic remplacé par Lavdim Krasniqi
    • But 0:1
      But   Uzwil
      Buteur Getuart Asani
    • Dusan Ranisavljevic remplacé par Stanko Culanic
      changement Uzwil
      Dusan Ranisavljevic remplacé par Stanko Culanic
    • avertissement Evripidis Blantas (Dübendorf)
      avertissement Evripidis Blantas (Dübendorf)
    • Kevin Hediger remplacé par Dario Schuler
      changement Dübendorf
      Kevin Hediger remplacé par Dario Schuler
    • avertissement Alexandre Nielsen (Dübendorf)
      avertissement Alexandre Nielsen (Dübendorf)
    • Yanick Lanker remplacé par Dario Koller
      changement Uzwil
      Yanick Lanker remplacé par Dario Koller
    • avertissement Dario Koller (Uzwil)
      avertissement Dario Koller (Uzwil)
    • avertissement Arbnor Maliqi (Uzwil)
      avertissement Arbnor Maliqi (Uzwil)

    FC Dübendorf 1

    1 Ursprung 3 Frefel 4 Lienhard 2 Jäggli (C) 23 Blantas 7 Nef 18 Nielsen 6 Hediger 12 Pergolis 10 Hoti 9 Marjanovic
     
    1
    Ursprung Thierry
    Gardien
    3
    Frefel Basil
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Lienhard Roman
    Arrière central droit (zone)
    2
    Jäggli Kelly(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    23
    Blantas Evripidis
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Nef Cédric
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Nielsen Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Hediger Kevin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Pergolis Luca
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Hoti Ali
    Attaquant de soutien
       
    9
    Marjanovic Marko
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Gasser Daniel
     
    24
    Schuler Dario
     
    14
    Abgottspon Kevin
     
    20
    Krasniqi Lavdim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erismann Marcel
     
    Lerchmüller Mario
    Absents
    Cellana Raffael (Armée)
    Biafora Gianni (pas convoqué)
    Deuber Gabriel (Armée)
    Angliker Daniel (suspendu)

    FC Uzwil 1

    1 Waldvogel 4 Ranisavljevic 27 Studer (C) 16 Alija 15 Velickovic 2 Lanker 20 Maliqi 14 Lanker 7 Nushi 10 Beran 9 Asani
     
    1
    Waldvogel Timon
    Gardien
    4
    Ranisavljevic Dusan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    27
    Studer Sandro(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Alija Ifraim
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Velickovic Dalibor
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Lanker Michel
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Maliqi Arbnor
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Lanker Yanick
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Nushi Kristian
    Attaquant de soutien
    10
    Beran Uwe
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Asani Getuart
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    99
    Müller Joshua
     
    50
    Palmieri Salvatore
     
    30
    Faridonpur Shahin
     
    77
    Koller Dario
       
    6
    Culanic Stanko
     
    21
    Puopolo Carmine
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maliqi Sokol
    Absents
    Holenstein Andrin (Convalescent)
    Ceta Dario (Privé)
    Oertig Mirco (blessé)
    Stillhart Raul (Armée)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus