Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 10.03.2018 16:00
FC Buchs 1
40' Ramon Solinger
64' Raphael Rohrer
2:3
(1:2)
FC Schaffhausen 2
7' Rinor Kurti
26' Jonas Gläsemann
50' Filip Vannuca
    • Filip Vannuca remplacé par Tomislav Starcevic
      changement Schaffhausen
      Filip Vannuca remplacé par Tomislav Starcevic
    • avertissement Emir Sulejmani (Schaffhausen)
      avertissement Emir Sulejmani (Schaffhausen)
    • Rinor Kurti remplacé par Samuel Gröbli Ramirez
      changement Schaffhausen
      Rinor Kurti remplacé par Samuel Gröbli Ramirez
    • Francesco Clemente remplacé par Thomas Sturzenegger
      changement Buchs
      Francesco Clemente remplacé par Thomas Sturzenegger
    • avertissement Alain Zlatkov (Schaffhausen)
      avertissement Alain Zlatkov (Schaffhausen)
    • Cyrill Schlegel remplacé par Binjamin Ismaili
      changement Buchs
      Cyrill Schlegel remplacé par Binjamin Ismaili
    • Sasa Peric remplacé par Claudio Cristiano Teixeira
      changement Schaffhausen
      Sasa Peric remplacé par Claudio Cristiano Teixeira
    • avertissement Michel Gadient (Buchs)
      avertissement Michel Gadient (Buchs)
    • Helmar Andrade remplacé par Leoran Amzi
      changement Buchs
      Helmar Andrade remplacé par Leoran Amzi
    • But 2:3
      But   Buchs
      Buteur Raphael Rohrer
    • But 1:3
      But   Schaffhausen
      Buteur Filip Vannuca
    • But 1:2
      But   Buchs
      Buteur Ramon Solinger
    • avertissement Qlirim Ferizi (Schaffhausen)
      avertissement Qlirim Ferizi (Schaffhausen)
    • But 0:2
      But   Schaffhausen
      Buteur Jonas Gläsemann
    • But 0:1
      But   Schaffhausen
      Buteur Rinor Kurti

    FC Buchs 1

    1 Caluori 3 Solinger 18 Ventura 4 Schlegel (C) 6 Andrade 7 Andrade 13 Schlegel 20 Rohrer 8 Gadient 21 Clemente 23 Rohrer
     
    1
    Caluori Dario
    Gardien
    3
    Solinger Ramon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Ventura Luca
    Arrière central droit (zone)
    4
    Schlegel Pascal(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Andrade Venceslau
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Andrade Helmar
    Demi droit
     
    13
    Schlegel Cyrill
    Demi gauche
     
    20
    Rohrer Raphael
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Gadient Michel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Clemente Francesco
    Attaquant de soutien
     
    23
    Rohrer Kevin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Tinner Daniel
     
    16
    Sabljo Luka
     
    5
    Kalberer Manuel
     
    22
    Sturzenegger Thomas
     
    14
    Ismaili Binjamin
     
    2
    Demirci Aydin
     
    17
    Amzi Leoran
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clemente Francesco
     
    Hofer Andreas
    Absents
    Selimi Albin (pas convoqué)
    Meier Loris (Entraînement de préparation)
    Vuleta Stjepan (vacances)
    Grob Sandro (Entraînement de préparation)

    FC Schaffhausen 2

    1 Schneider 3 Ferizi 4 Senn 8 Zlatkov (C) 24 Sulejmani 15 Rether 14 Peric 7 Schmid 10 Vannuca 20 Gläsemann 23 Kurti
     
    1
    Schneider Sydney
    Gardien
    3
    Ferizi Qlirim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Senn Nicola
    Arrière central droit (zone)
    8
    Zlatkov Alain(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    24
    Sulejmani Emir
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Rether Jovan
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Peric Sasa
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Schmid Damian
    Demi gauche (couloir)
    10
    Vannuca Filip
    Attaquant de soutien
      
    20
    Gläsemann Jonas
    Centre avant
     
    23
    Kurti Rinor
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    18
    Gnädinger Louis
     
    21
    Stojilkovic Stefan
     
    6
    Niederberger Johannes
     
    16
    Teixeira Claudio Cristiano
     
    13
    Gröbli Ramirez Samuel
     
    9
    Starcevic Tomislav
     
    19
    Gashi Valmir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kuruzovic Nedjad
     
    Pajnogac Rajan
    Absents
    Halac Jasmin (pas convoqué)
    Saipi Denis (Convocation autre équipe)
    Petrovic David (Convocation autre équipe)
    Preisig Cyrill (blessé)
    Demhasaj Asllan (Convocation autre équipe)
    Diakité Mamadou (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus