Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 11.03.2018 15:00
FC Rüti 1
29' Esmir Rastoder
40' Esmir Rastoder
49' Esmir Rastoder
52' Taulant Syla
57' Esmir Rastoder
5:2
(2:1)
FC Wil 1900 2
10' Shaho Maroufi
50' Ismajl Beka
    • Adilj Sejdiji remplacé par Edis Smajovic
      changement Rüti
      Adilj Sejdiji remplacé par Edis Smajovic
    • Marvin Baumann remplacé par Ensar Hajrovic
      changement Wil
      Marvin Baumann remplacé par Ensar Hajrovic
    • Resul Islami remplacé par Yasin Pamuk
      changement Rüti
      Resul Islami remplacé par Yasin Pamuk
    • Esmir Rastoder remplacé par Flavio Milano
      changement Rüti
      Esmir Rastoder remplacé par Flavio Milano
    • avertissement Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
      avertissement Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
    • But 5:2
      But   Rüti
      Buteur Esmir Rastoder
    • But 4:2
      But   Rüti
      Buteur Taulant Syla
    • But 3:2
      But   Wil
      Buteur Ismajl Beka
    • But 3:1
      But   Rüti
      Buteur Esmir Rastoder
    • avertissement Harbin Osmani (Rüti)
      avertissement Harbin Osmani (Rüti)
    • Daryl Lupo remplacé par Edmir Selimi
      changement Wil
      Daryl Lupo remplacé par Edmir Selimi
    • But 2:1
      But   Rüti
      Buteur Esmir Rastoder
    • But 1:1
      But   Rüti
      Buteur Esmir Rastoder
    • avertissement Kevin Delli Compagni (Rüti)
      avertissement Kevin Delli Compagni (Rüti)
    • avertissement Caine Keller (Wil)
      avertissement Caine Keller (Wil)
    • But 0:1
      But   Wil
      Buteur Shaho Maroufi Shilanabad (Penalty)

    FC Rüti 1

    1 Calendo 19 Maloku 3 Delli Compagni 5 Küng 11 Ahmeti 8 Islami 10 Osmani 24 Sejdiji 20 Grimm (C) 17 Rastoder 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Gardien
    19
    Maloku Bujar
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Delli Compagni Kevin
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Küng Tobias
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Ahmeti Meriton
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Islami Resul
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Osmani Harbin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    24
    Sejdiji Adilj
    Demi droit (couloir)
     
    20
    Grimm Lars(C)
    Demi gauche (couloir)
    17
    Rastoder Esmir
    Attaquant de soutien
         
    9
    Syla Taulant
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    25
    Frank Mischa
     
    15
    Muratovic Mersad
     
    22
    Sylejmani Art
     
    16
    Pamuk Yasin
     
    7
    Milano Flavio
     
    23
    Karalic Benjamin
     
    13
    Smajovic Edis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    FC Wil 1900 2

    1 Eugster 20 Lupo (C) 16 Vargas 4 Beka 14 Bartucca 6 Sadiku 7 Kräuchi 11 Keller 17 Maroufi 19 Baumann 9 Uzunovic
     
    1
    Eugster Mirel
    Gardien
    20
    Lupo Daryl(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Vargas Carrere Diego Damien
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Beka Ismajl
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Bartucca Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sadiku Feriz
    Demi (défensif)
    7
    Kräuchi Alessandro
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Keller Caine
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Maroufi Shilanabad Shaho
    Attaquant de soutien
     
    19
    Baumann Marvin
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Uzunovic Amar
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Costantini Fabio
     
    2
    Montalbano Antonino
     
    3
    Seferi Semavat
     
    12
    Selimi Edmir
     
    15
    Eisenegger Patrick
     
    10
    Hajrovic Ensar
     
    13
    Imeri Ardian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gesteiro Emilio Jose
     
    Shafi Amir
    Absents
    Jovanovic Ognjen (pas convoqué)
    Gülünay Eric (Entraînement de préparation)
    Talic Dzenan (Entraînement de préparation)
    Ismaili Argtim (Entraînement de préparation)
    Thaqi Petrit (Entraînement de préparation)
    Ilazi Ilaz (Entraînement de préparation)
    Foniqi Eralb (Entraînement de préparation)
    Mayer Oliver (pas convoqué)
    Jung Marcin (pas convoqué)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus