Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 18.04.2018 20:00
FC Wil 1900 2
50' Marvin Baumann
70' Eralb Foniqi
80' Amar Uzunovic
3:0
(0:0)
FC Buchs 1
    • Patrick Eisenegger remplacé par Edmir Selimi
      changement Wil
      Patrick Eisenegger remplacé par Edmir Selimi
    • But 3:0
      But   Wil
      Buteur Amar Uzunovic
    • Raphael Rohrer remplacé par Agan Amzi
      changement Buchs
      Raphael Rohrer remplacé par Agan Amzi
    • But 2:0
      But   Wil
      Buteur Eralb Foniqi
    • avertissement Thomas Sturzenegger (Buchs)
      avertissement Thomas Sturzenegger (Buchs)
    • Eralb Foniqi remplacé par Oliver Mayer
      changement Wil
      Eralb Foniqi remplacé par Oliver Mayer
    • Pascal Schlegel remplacé par Helmar Andrade
      changement Buchs
      Pascal Schlegel remplacé par Helmar Andrade
    • Aydin Demirci remplacé par Stjepan Vuleta
      changement Buchs
      Aydin Demirci remplacé par Stjepan Vuleta
    • Marvin Baumann remplacé par Amar Uzunovic
      changement Wil
      Marvin Baumann remplacé par Amar Uzunovic
    • But 1:0
      But   Wil
      Buteur Marvin Baumann

    FC Wil 1900 2

    1 Costantini 14 Bartucca 5 Gülünay 4 Beka 20 Lupo (C) 6 Sadiku 10 Hajrovic 15 Eisenegger 8 Selimi 7 Foniqi 11 Baumann
     
    1
    Costantini Fabio
    Gardien
    14
    Bartucca Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gülünay Eric
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beka Ismajl
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Lupo Daryl(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sadiku Feriz
    Demi (défensif)
    10
    Hajrovic Ensar
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Eisenegger Patrick
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Selimi Agron
    Ailier droit
    7
    Foniqi Eralb
    Ailier gauche
      
    11
    Baumann Marvin
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Jovanovic Ognjen
     
    2
    Montalbano Antonino
     
    3
    Seferi Semavat
     
    12
    Selimi Edmir
     
    19
    Mayer Oliver
     
    17
    Kessler Dario
     
    9
    Uzunovic Amar
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gesteiro Emilio Jose
     
    Shafi Amir

    FC Buchs 1

    1 Caluori 3 Solinger 18 Ventura 4 Schlegel (C) 6 Andrade 8 Gadient 22 Sturzenegger 13 Schlegel 20 Rohrer 11 Demirci 23 Rohrer
     
    1
    Caluori Dario
    Gardien
    3
    Solinger Ramon
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Ventura Luca
    Arrière central droit (zone)
    4
    Schlegel Pascal(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Andrade Venceslau
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gadient Michel
    Demi (défensif)
    22
    Sturzenegger Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Schlegel Cyrill
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Rohrer Raphael
    Attaquant de soutien
     
    11
    Demirci Aydin
    Attaquant de pointe droit
     
    23
    Rohrer Kevin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Tinner Daniel
     
    7
    Andrade Helmar
     
    19
    Amzi Agan
     
    15
    Selimi Albin
     
    9
    Grob Sandro
     
    14
    Ismaili Binjamin
     
    10
    Vuleta Stjepan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clemente Francesco
     
    Hofer Andreas
    Absents
    Sabljo Luka (Armée)
    Kalberer Manuel (malade)
    Amzi Leoran (suspendu)
    Clemente Francesco (pas convoqué)
    Meier Loris (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus