Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 18.04.2018 20:00
FC Einsiedeln 1
47' Manuel Schönbächler
1:7
(0:3)
FC Linth 04
25' Sandro Carava
31' Sandro Carava
32' Yves Sanchez
54' Villiam Pizzi
66' Guido Bischofberger
89' Guido Bischofberger
90'+1' Levin Schindler
    • But 1:7
      But   Linth
      Buteur Levin Schindler
    • But 1:6
      But   Linth
      Buteur Guido Bischofberger
    • avertissement Manuel Schönbächler (Einsiedeln)
      avertissement Manuel Schönbächler (Einsiedeln)
    • Kurt Marty remplacé par Dominik Blöchlinger
      changement Einsiedeln
      Kurt Marty remplacé par Dominik Blöchlinger
    • Yves Sanchez remplacé par Erik Hlavac
      changement Linth
      Yves Sanchez remplacé par Erik Hlavac
    • Daniel Feldmann remplacé par Pavel Stefl
      changement Linth
      Daniel Feldmann remplacé par Pavel Stefl
    • Villiam Pizzi remplacé par Simon Gössi
      changement Linth
      Villiam Pizzi remplacé par Simon Gössi
    • But 1:5
      But   Linth
      Buteur Guido Bischofberger
    • But 1:4
      But   Linth
      Buteur Villiam Pizzi
    • But 1:3
      But   Einsiedeln
      Buteur Manuel Schönbächler
    • Nicolas Eberle remplacé par Rade Petkovic
      changement Einsiedeln
      Nicolas Eberle remplacé par Rade Petkovic
    • Raphael Petrig remplacé par Franco D Alto
      changement Einsiedeln
      Raphael Petrig remplacé par Franco D Alto
    • But 0:3
      But   Linth
      Buteur Yves Sanchez
    • But 0:2
      But   Linth
      Buteur Sandro Carava
    • But 0:1
      But   Linth
      Buteur Sandro Carava

    FC Einsiedeln 1

    1 Horg 23 Schnidrig 20 Eberle 8 Petrig 6 Kälin 2 Petrig 22 Schönbächler (C) 5 Seeholzer 21 D Alto 4 Huber 16 Marty
     
    1
    Horg David
    Gardien
    23
    Schnidrig Jan Erik
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Eberle Nicolas
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Petrig Raphael
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Kälin Urs
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Petrig Manuel
    Demi
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Demi droit extérieur (zone)
      
    5
    Seeholzer Roger
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    D Alto Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Huber Beat
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Marty Kurt
    Centre avant
     
    Remplaçants
    25
    Nützel Robin
     
    18
    Blöchlinger Dominik
     
    14
    Langhart Fabian
     
    10
    D Alto Franco
     
    7
    Petkovic Rade
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ochsner Christian
     
    Kälin Michael

    FC Linth 04

    1 Savanovic 13 Hauer 21 Miljic 16 Feldmann (C) 4 Hren 3 Brezina 11 Schindler 7 Carava 18 Pizzi 8 Bischofberger 20 Sanchez
     
    1
    Savanovic Danko
    Gardien
    13
    Hauer Jan
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Miljic Nebojsa
    Arrière central droit (zone)
    16
    Feldmann Daniel(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Hren Filip
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Brezina Filip
    Demi
    11
    Schindler Levin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Carava Sandro
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    18
    Pizzi Villiam
    Demi droit (couloir)
      
    8
    Bischofberger Guido
    Demi gauche (couloir)
      
    20
    Sanchez Yves
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    30
    Lo Russo Lorenzo
     
    2
    Stefl Pavel
     
    26
    Schnyder Mario
     
    19
    Lleshaj Gjejson
     
    14
    Gössi Simon
     
    23
    Hlavac Erik
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schwegler Roland
     
    Redzepi Driton

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus