Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

25.06.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

22.06.2018

GRUPPENEINTEILUNG 2018-2019 / REPARTITION DES GROUPES 2018-2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.04.2018 17:00
FC Einsiedeln 1
49' Manuel Schönbächler
1:2
(0:0)
FC Uzwil 1
60' Michel Lanker
65' Yanick Lanker
  • David Schaller remplace Nicolas Eberle
    changement Einsiedeln
    David Schaller remplace Nicolas Eberle
  • avertissement Urs Kälin (Einsiedeln)
    avertissement Urs Kälin (Einsiedeln)
  • Carmine Puopolo remplace Yanick Lanker
    changement Uzwil
    Carmine Puopolo remplace Yanick Lanker
  • avertissement Mirco Oertig (Uzwil)
    avertissement Mirco Oertig (Uzwil)
  • Pascal Beier remplace Kurt Marty
    changement Einsiedeln
    Pascal Beier remplace Kurt Marty
  • But 1:2
    But   Uzwil
    Buteur Yanick Lanker
  • Urs Kälin remplace Raphael Petrig
    changement Einsiedeln
    Urs Kälin remplace Raphael Petrig
  • But 1:1
    But   Uzwil
    Buteur Michel Lanker
  • Getuart Asani remplace Salvatore Palmieri
    changement Uzwil
    Getuart Asani remplace Salvatore Palmieri
  • Arbnor Maliqi remplace Stanko Culanic
    changement Uzwil
    Arbnor Maliqi remplace Stanko Culanic
  • avertissement Raphael Petrig (Einsiedeln)
    avertissement Raphael Petrig (Einsiedeln)
  • But 1:0
    But   Einsiedeln
    Buteur Manuel Schönbächler
  • avertissement Stanko Culanic (Uzwil)
    avertissement Stanko Culanic (Uzwil)
  • avertissement Kurt Marty (Einsiedeln)
    avertissement Kurt Marty (Einsiedeln)
  • avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
    avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
  • avertissement Michael Steiner (Einsiedeln)
    avertissement Michael Steiner (Einsiedeln)
  • avertissement Salvatore Palmieri (Uzwil)
    avertissement Salvatore Palmieri (Uzwil)

FC Einsiedeln 1

1 Horg 15 Steiner 20 Eberle 8 Petrig 23 Schnidrig 22 Schönbächler (C) 5 Seeholzer 21 D Alto 4 Huber 10 D Alto 16 Marty
 
1
Horg David
Gardien
15
Steiner Michael
Arrière latéral droit (zone)
 
20
Eberle Nicolas
Arrière central droit (zone)
 
8
Petrig Raphael
Arrière central gauche (zone)
  
23
Schnidrig Jan Erik
Arrière latéral gauche (zone)
22
Schönbächler Manuel(C)
Demi droit extérieur (zone)
 
5
Seeholzer Roger
Demi droit intérieur (zone)
21
D Alto Marco
Demi gauche intérieur (zone)
4
Huber Beat
Demi gauche extérieur (zone)
10
D Alto Franco
Attaquant de soutien
 
16
Marty Kurt
Centre avant
  
Remplaçants
6
Kälin Urs
   
24
Zambelli Sergio
 
14
Langhart Fabian
 
9
Beier Pascal
 
7
Petkovic Rade
 
19
Wyrsch Yves Jakob
 
11
Schaller David
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ochsner Christian
 
Kälin Michael
Absents
Nützel Robin (Convalescent)
Auf der Maur Yves (Convalescent)
Mujanovic Asmir (pas convoqué)
Braschler Thomas (pas convoqué)
Trütsch Urs (blessé)
Blöchlinger Dominik (Famille)
Petrig Manuel (suspendu)

FC Uzwil 1

1 Waldvogel 15 Velickovic 27 Studer 16 Alija 2 Lanker 13 Oertig (C) 6 Culanic 7 Nushi 50 Palmieri 10 Beran 14 Lanker
 
1
Waldvogel Timon
Gardien
15
Velickovic Dalibor
Arrière latéral droit (zone)
27
Studer Sandro
Arrière central droit (zone)
16
Alija Ifraim
Arrière central gauche (zone)
2
Lanker Michel
Arrière latéral gauche (zone)
 
13
Oertig Mirco(C)
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Culanic Stanko
Demi gauche intérieur (zone)
  
7
Nushi Kristian
Attaquant de soutien
50
Palmieri Salvatore
Ailier droit
  
10
Beran Uwe
Ailier gauche
14
Lanker Yanick
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
99
Müller Joshua
 
30
Faridonpur Shahin
 
20
Maliqi Arbnor
 
21
Puopolo Carmine
 
9
Asani Getuart
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Maliqi Sokol
Absents
Koller Dario (blessé)
Stillhart Raul (Armée)
Ranisavljevic Dusan (suspendu)
Ceta Dario (Privé)
Holenstein Andrin (blessé)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus