Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.04.2018 17:00
FC Einsiedeln 1
49' Manuel Schönbächler
1:2
(0:0)
FC Uzwil 1
60' Michel Lanker
65' Yanick Lanker
    • Nicolas Eberle remplacé par David Schaller
      changement Einsiedeln
      Nicolas Eberle remplacé par David Schaller
    • avertissement Urs Kälin (Einsiedeln)
      avertissement Urs Kälin (Einsiedeln)
    • Yanick Lanker remplacé par Carmine Puopolo
      changement Uzwil
      Yanick Lanker remplacé par Carmine Puopolo
    • avertissement Mirco Oertig (Uzwil)
      avertissement Mirco Oertig (Uzwil)
    • Kurt Marty remplacé par Pascal Beier
      changement Einsiedeln
      Kurt Marty remplacé par Pascal Beier
    • But 1:2
      But   Uzwil
      Buteur Yanick Lanker
    • Raphael Petrig remplacé par Urs Kälin
      changement Einsiedeln
      Raphael Petrig remplacé par Urs Kälin
    • But 1:1
      But   Uzwil
      Buteur Michel Lanker
    • Salvatore Palmieri remplacé par Getuart Asani
      changement Uzwil
      Salvatore Palmieri remplacé par Getuart Asani
    • Stanko Culanic remplacé par Arbnor Maliqi
      changement Uzwil
      Stanko Culanic remplacé par Arbnor Maliqi
    • avertissement Raphael Petrig (Einsiedeln)
      avertissement Raphael Petrig (Einsiedeln)
    • But 1:0
      But   Einsiedeln
      Buteur Manuel Schönbächler
    • avertissement Stanko Culanic (Uzwil)
      avertissement Stanko Culanic (Uzwil)
    • avertissement Kurt Marty (Einsiedeln)
      avertissement Kurt Marty (Einsiedeln)
    • avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
      avertissement Franco D Alto (Einsiedeln)
    • avertissement Michael Steiner (Einsiedeln)
      avertissement Michael Steiner (Einsiedeln)
    • avertissement Salvatore Palmieri (Uzwil)
      avertissement Salvatore Palmieri (Uzwil)

    FC Einsiedeln 1

    1 Horg 15 Steiner 20 Eberle 8 Petrig 23 Schnidrig 22 Schönbächler (C) 5 Seeholzer 21 D Alto 4 Huber 10 D Alto 16 Marty
     
    1
    Horg David
    Gardien
    15
    Steiner Michael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Eberle Nicolas
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Petrig Raphael
    Arrière central gauche (zone)
      
    23
    Schnidrig Jan Erik
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Seeholzer Roger
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    D Alto Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Huber Beat
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    D Alto Franco
    Attaquant de soutien
     
    16
    Marty Kurt
    Centre avant
      
    Remplaçants
    6
    Kälin Urs
       
    24
    Zambelli Sergio
     
    14
    Langhart Fabian
     
    9
    Beier Pascal
     
    7
    Petkovic Rade
     
    19
    Wyrsch Yves Jakob
     
    11
    Schaller David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ochsner Christian
     
    Kälin Michael
    Absents
    Nützel Robin (Convalescent)
    Auf der Maur Yves (Convalescent)
    Mujanovic Asmir (pas convoqué)
    Braschler Thomas (pas convoqué)
    Trütsch Urs (blessé)
    Blöchlinger Dominik (Famille)
    Petrig Manuel (suspendu)

    FC Uzwil 1

    1 Waldvogel 15 Velickovic 27 Studer 16 Alija 2 Lanker 13 Oertig (C) 6 Culanic 7 Nushi 50 Palmieri 10 Beran 14 Lanker
     
    1
    Waldvogel Timon
    Gardien
    15
    Velickovic Dalibor
    Arrière latéral droit (zone)
    27
    Studer Sandro
    Arrière central droit (zone)
    16
    Alija Ifraim
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Lanker Michel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Oertig Mirco(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Culanic Stanko
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Nushi Kristian
    Attaquant de soutien
    50
    Palmieri Salvatore
    Ailier droit
      
    10
    Beran Uwe
    Ailier gauche
    14
    Lanker Yanick
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    99
    Müller Joshua
     
    30
    Faridonpur Shahin
     
    20
    Maliqi Arbnor
     
    21
    Puopolo Carmine
     
    9
    Asani Getuart
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maliqi Sokol
    Absents
    Koller Dario (blessé)
    Stillhart Raul (Armée)
    Ranisavljevic Dusan (suspendu)
    Ceta Dario (Privé)
    Holenstein Andrin (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus