Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 14.04.2018 16:00
Chur 97 1
1' Livio Krättli
1:2
(1:0)
FC Wil 1900 2
53' Marvin Baumann
87' Luca Bartucca
    • But 1:2
      But   Wil
      Buteur Luca Bartucca
    • Marvin Baumann remplacé par Dario Kessler
      changement Wil
      Marvin Baumann remplacé par Dario Kessler
    • Patrick Eisenegger remplacé par Edmir Selimi
      changement Wil
      Patrick Eisenegger remplacé par Edmir Selimi
    • Lorenzo Cazzato remplacé par Resandan Yogarajah
      changement Chur
      Lorenzo Cazzato remplacé par Resandan Yogarajah
    • avertissement Miroslav Kral (Chur)
      avertissement Miroslav Kral (Chur)
    • Janique Gringer remplacé par Rahulan Sivalingam
      changement Chur
      Janique Gringer remplacé par Rahulan Sivalingam
    • avertissement Ismajl Beka (Wil)
      avertissement Ismajl Beka (Wil)
    • Eralb Foniqi remplacé par Amar Uzunovic
      changement Wil
      Eralb Foniqi remplacé par Amar Uzunovic
    • But 1:1
      But   Wil
      Buteur Marvin Baumann
    • avertissement Olcay Gür (Chur)
      avertissement Olcay Gür (Chur)
    • avertissement Hamza Sljivar (Chur)
      avertissement Hamza Sljivar (Chur)
    • avertissement Patrick Eisenegger (Wil)
      avertissement Patrick Eisenegger (Wil)
    • Carlo Andrea Bearth remplacé par Rafael Gomes Machado
      changement Chur
      Carlo Andrea Bearth remplacé par Rafael Gomes Machado
    • avertissement Carlo Andrea Bearth (Chur)
      avertissement Carlo Andrea Bearth (Chur)
    • But 1:0
      But   Chur
      Buteur Livio Krättli

    Chur 97 1

    1 Zuvic 2 Klaas 3 Kral 4 Gür 18 Sljivar 8 Bearth (C) 9 Meier 7 Cazzato 13 Heeb 11 Krättli 16 Gringer
     
    1
    Zuvic Marko
    Gardien
    2
    Klaas Rion
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Kral Miroslav
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Gür Olcay
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Sljivar Hamza
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Bearth Carlo Andrea(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    9
    Meier Sascha
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Cazzato Lorenzo
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Heeb Armando
    Demi gauche (couloir)
    11
    Krättli Livio
    Attaquant de soutien
     
    16
    Gringer Janique
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    23
    Hartmann Nicola
     
    6
    Theijse Daan
     
    5
    Sivalingam Rahulan
     
    15
    Gomes Machado Rafael
     
    24
    Yogarajah Resandan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Angelov Darko
     
    Ramizi Arsim
    Absents
    Spiess David (Convocation autre équipe)
    Demarmels Roman (blessé)
    Stehlik Jindrich (Entraînement de préparation)
    Monteiro Vitor Antonio (Convocation autre équipe)
    Ipek Abdül Samed (Convocation autre équipe)
    Tino Luca (Convocation autre équipe)
    Gruber Nico (suspendu)

    FC Wil 1900 2

    1 Freid 14 Bartucca (C) 5 Gülünay 4 Beka 2 Montalbano 6 Sadiku 10 Hajrovic 15 Eisenegger 8 Selimi 7 Foniqi 17 Baumann
     
    1
    Freid Jim
    Gardien
    14
    Bartucca Luca(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Gülünay Eric
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beka Ismajl
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Montalbano Antonino
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sadiku Feriz
    Demi (défensif)
    10
    Hajrovic Ensar
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Eisenegger Patrick
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Selimi Agron
    Ailier droit
    7
    Foniqi Eralb
    Ailier gauche
     
    17
    Baumann Marvin
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Costantini Fabio
     
    12
    Selimi Edmir
     
    20
    Lupo Daryl
     
    19
    Mayer Oliver
     
    11
    Kessler Dario
     
    9
    Uzunovic Amar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gesteiro Emilio Jose
     
    Shafi Amir
    Absents
    Ben Belgacem Anouer (Entraînement de préparation)
    Eugster Mirel (Convocation autre équipe)
    Jovanovic Ognjen (pas convoqué)
    Seferi Semavat (Entraînement de préparation)
    Ilazi Ilaz (blessé)
    Ismaili Argtim (Entraînement de préparation)
    Talic Dzenan (Entraînement de préparation)
    Thaqi Petrit (Entraînement de préparation)
    Jung Marcin (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus