Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 12.05.2018 16:00
FC Linth 04
11' Pajtim Ismaili
29' Villiam Pizzi
56' Villiam Pizzi
3:3
(2:0)
FC Wil 1900 2
52' Eralb Foniqi
63' Amar Uzunovic
72' Ensar Hajrovic
    • avertissement Oliver Mayer (Wil)
      avertissement Oliver Mayer (Wil)
    • Oliver Mayer remplace Agron Selimi
      changement Wil
      Oliver Mayer remplace Agron Selimi
    • Mario Schnyder remplace Amar Sabanovic
      changement Linth
      Mario Schnyder remplace Amar Sabanovic
    • But 3:3
      But   Wil
      Buteur Ensar Hajrovic
    • But 3:2
      But   Wil
      Buteur Amar Uzunovic (Penalty)
    • Yves Sanchez remplace Guido Bischofberger
      changement Linth
      Yves Sanchez remplace Guido Bischofberger
    • avertissement Feriz Sadiku (Wil)
      avertissement Feriz Sadiku (Wil)
    • Sandro Carava remplace Pajtim Ismaili
      changement Linth
      Sandro Carava remplace Pajtim Ismaili
    • But 3:1
      But   Linth
      Buteur Villiam Pizzi
    • avertissement Guido Bischofberger (Linth)
      avertissement Guido Bischofberger (Linth)
    • But 2:1
      But   Wil
      Buteur Eralb Foniqi
    • Eralb Foniqi remplace Marvin Baumann
      changement Wil
      Eralb Foniqi remplace Marvin Baumann
    • avertissement Semavat Seferi (Wil)
      avertissement Semavat Seferi (Wil)
    • Dario Kessler remplace Edmir Selimi
      changement Wil
      Dario Kessler remplace Edmir Selimi
    • avertissement Pajtim Ismaili (Linth)
      avertissement Pajtim Ismaili (Linth)
    • But 2:0
      But   Linth
      Buteur Villiam Pizzi
    • But 1:0
      But   Linth
      Buteur Pajtim Ismaili

    FC Linth 04

    30 Lo Russo 13 Hauer 2 Stefl 16 Feldmann 4 Hren 14 Gössi 10 Ismaili (C) 3 Brezina 8 Bischofberger 9 Sabanovic 18 Pizzi
     
    30
    Lo Russo Lorenzo
    Gardien
    13
    Hauer Jan
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Stefl Pavel
    Arrière central droit (zone)
    16
    Feldmann Daniel
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Hren Filip
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Gössi Simon
    Demi gauche
    10
    Ismaili Pajtim(C)
    Demi droit extérieur (zone)
       
    3
    Brezina Filip
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Bischofberger Guido
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Sabanovic Amar
    Centre avant
     
    18
    Pizzi Villiam
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    1
    Savanovic Danko
     
    21
    Miljic Nebojsa
     
    26
    Schnyder Mario
     
    7
    Carava Sandro
     
    20
    Sanchez Yves
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schwegler Roland
     
    Redzepi Driton

    FC Wil 1900 2

    1 Costantini 20 Lupo (C) 14 Bartucca 5 Gülünay 3 Seferi 6 Sadiku 12 Selimi 11 Baumann 8 Selimi 10 Hajrovic 9 Uzunovic
     
    1
    Costantini Fabio
    Gardien
    20
    Lupo Daryl(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Bartucca Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Gülünay Eric
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Seferi Semavat
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Sadiku Feriz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Selimi Edmir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Baumann Marvin
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Selimi Agron
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Hajrovic Ensar
    Attaquant de soutien
     
    9
    Uzunovic Amar
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Jovanovic Ognjen
     
    2
    Montalbano Antonino
     
    7
    Foniqi Eralb
       
    15
    Eisenegger Patrick
     
    19
    Mayer Oliver
       
    16
    Kessler Dario
     
    13
    Ben Belgacem Anouer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gesteiro Emilio Jose
     
    Shafi Amir
    Absents
    Ismaili Argtim (Entraînement de préparation)
    Talic Dzenan (pas convoqué)
    Imeri Ardian (pas convoqué)
    Jung Marcin (Famille)
    Thaqi Petrit (blessé)
    Ilazi Ilaz (blessé)
    Beka Ismajl (Convocation autre équipe)
    Freid Jim (Convocation autre équipe)
    Eugster Mirel (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus