Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 12.05.2018 16:00
FC Frauenfeld
88' Etnik Nezaj
1:0
(0:0)
FC Rüti 1
    • Silvan Eggmann remplacé par Marcio De Matos Vieira
      changement Frauenfeld
      Silvan Eggmann remplacé par Marcio De Matos Vieira
    • Meriton Ahmeti remplacé par Art Sylejmani
      changement Rüti
      Meriton Ahmeti remplacé par Art Sylejmani
    • avertissement Dominik Signer (Frauenfeld)
      avertissement Dominik Signer (Frauenfeld)
    • But 1:0
      But   Frauenfeld
      Buteur Etnik Nezaj
    • Leandro Lucarelli remplacé par Araz Sadik Ali
      changement Frauenfeld
      Leandro Lucarelli remplacé par Araz Sadik Ali
    • Elvis Musaj remplacé par Yannic Kälin
      changement Frauenfeld
      Elvis Musaj remplacé par Yannic Kälin
    • avertissement Benjamin Karalic (Rüti)
      avertissement Benjamin Karalic (Rüti)
    • avertissement Alexander Gorte (Frauenfeld)
      avertissement Alexander Gorte (Frauenfeld)
    • Resul Islami remplacé par Flavio Milano
      changement Rüti
      Resul Islami remplacé par Flavio Milano
    • Edis Smajovic remplacé par Adilj Sejdiji
      changement Rüti
      Edis Smajovic remplacé par Adilj Sejdiji

    FC Frauenfeld

    24 Bretscher 23 Signer 4 Angst (C) 5 Nezaj 11 Shaqiri 13 Lucarelli 8 Haag 21 Gorte 7 Musaj 17 Eggmann 9 Erdal
     
    24
    Bretscher Pascal
    Gardien
    23
    Signer Dominik
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Angst Marius(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nezaj Etnik
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Shaqiri Aridon
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Lucarelli Leandro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Haag Christian
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Gorte Alexander
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Musaj Elvis
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Eggmann Silvan
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Erdal Burak
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Salzer Dario
     
    18
    De Matos Vieira Marcio
     
    15
    Kälin Yannic
     
    14
    Cura Cihan
     
    16
    Sadik Ali Araz
     
    6
    Nobs Yves
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Exouzidis Sawwas
     
    Näf Roland
    Absents
    Ognissanti Federico (Convocation autre équipe)
    Serafino Simone (Convalescent)
    Maag Christian (blessé)
    Exouzidis Sawwas (blessé)
    Schlauri Christian (suspendu)
    Schlauri Alexander (blessé)
    Di Lionardo Davide (École/Formation)

    FC Rüti 1

    1 Calendo 19 Maloku 3 Delli Compagni (C) 5 Küng 11 Ahmeti 10 Osmani 8 Islami 23 Karalic 13 Smajovic 17 Rastoder 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Gardien
    19
    Maloku Bujar
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Delli Compagni Kevin(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Küng Tobias
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Ahmeti Meriton
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Osmani Harbin
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Islami Resul
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    23
    Karalic Benjamin
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Smajovic Edis
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Rastoder Esmir
    Attaquant de soutien
    9
    Syla Taulant
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Burkhard Joël
     
    14
    Pamuk Yasin
     
    22
    Sylejmani Art
     
    7
    Milano Flavio
     
    24
    Sejdiji Adilj
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus