Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 12.05.2018 18:00
FC Einsiedeln 1
86' Kurt Marty
1:0
(0:0)
FC Buchs 1
    • avertissement Manuel Petrig (Einsiedeln)
      avertissement Manuel Petrig (Einsiedeln)
    • avertissement Michel Gadient (Buchs)
      avertissement Michel Gadient (Buchs)
    • avertissement Luka Sabljo (Buchs)
      avertissement Luka Sabljo (Buchs)
    • But 1:0
      But   Einsiedeln
      Buteur Kurt Marty
    • Kevin Rohrer remplacé par Aydin Demirci
      changement Buchs
      Kevin Rohrer remplacé par Aydin Demirci
    • Cyrill Schlegel remplacé par Sandro Grob
      changement Buchs
      Cyrill Schlegel remplacé par Sandro Grob
    • Marco D Alto remplacé par Yves Auf der Maur
      changement Einsiedeln
      Marco D Alto remplacé par Yves Auf der Maur
    • Francesco Clemente remplacé par Luka Sabljo
      changement Buchs
      Francesco Clemente remplacé par Luka Sabljo
    • Franco D Alto remplacé par Roger Seeholzer
      changement Einsiedeln
      Franco D Alto remplacé par Roger Seeholzer
    • Rade Petkovic remplacé par Beat Huber
      changement Einsiedeln
      Rade Petkovic remplacé par Beat Huber
    • avertissement Manuel Kalberer (Buchs)
      avertissement Manuel Kalberer (Buchs)
    • expulsion Raphael Rohrer (Buchs)
      expulsion Raphael Rohrer (Buchs)
      Double avertissement
    • avertissement Luca Ventura (Buchs)
      avertissement Luca Ventura (Buchs)
    • avertissement Raphael Rohrer (Buchs)
      avertissement Raphael Rohrer (Buchs)

    FC Einsiedeln 1

    25 Nützel 15 Steiner 21 D Alto 8 Petrig 23 Schnidrig 2 Petrig 22 Schönbächler (C) 10 D Alto 6 Kälin 16 Marty 7 Petkovic
     
    25
    Nützel Robin
    Gardien
    15
    Steiner Michael
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    D Alto Marco
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Petrig Raphael
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Schnidrig Jan Erik
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Petrig Manuel
    Demi
     
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    D Alto Franco
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Kälin Urs
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Marty Kurt
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Petkovic Rade
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Horg David
     
    18
    Blöchlinger Dominik
     
    20
    Eberle Nicolas
     
    17
    Auf der Maur Yves
     
    5
    Seeholzer Roger
     
    4
    Huber Beat
     
    24
    Zambelli Sergio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ochsner Christian
     
    Kälin Michael
    Absents
    Langhart Fabian (Convocation autre équipe)
    Wyrsch Yves Jakob (Convocation autre équipe)
    Trütsch Urs (blessé)
    Braschler Thomas (pas convoqué)
    Mujanovic Asmir (pas convoqué)
    Schaller David (blessé)
    Beier Pascal (blessé)

    FC Buchs 1

    1 Caluori 7 Andrade 18 Ventura (C) 5 Kalberer 6 Andrade 20 Rohrer 22 Sturzenegger 13 Schlegel 8 Gadient 21 Clemente 23 Rohrer
     
    1
    Caluori Dario
    Gardien
    7
    Andrade Helmar
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Ventura Luca(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Kalberer Manuel
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Andrade Venceslau
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Rohrer Raphael
    Demi (défensif)
      
    22
    Sturzenegger Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Schlegel Cyrill
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Gadient Michel
    Attaquant de soutien
     
    21
    Clemente Francesco
    Attaquant de pointe droit
     
    23
    Rohrer Kevin
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Tinner Daniel
     
    4
    Schlegel Pascal
     
    15
    Selimi Albin
     
    19
    Amzi Agan
     
    16
    Sabljo Luka
       
    9
    Grob Sandro
     
    11
    Demirci Aydin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clemente Francesco
     
    Hofer Andreas
    Absents
    Ismaili Binjamin (blessé)
    Solinger Ramon (blessé)
    Amzi Leoran (blessé)
    Meier Loris (blessé)
    Vuleta Stjepan (Famille)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus