Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 12.05.2018 16:30
FC Kreuzlingen
28' Sven Patrick Bode
32' Giovanni Pentrelli
86' Giovanni Pentrelli
3:0
(2:0)
FC Dübendorf 1
    • Ümüt Tütünci remplace Marco Aurelio De Assuncao Soares
      changement Kreuzlingen
      Ümüt Tütünci remplace Marco Aurelio De Assuncao Soares
    • But 3:0
      But   Kreuzlingen
      Buteur Giovanni Pentrelli
    • Levin Nay remplace Marco Frick
      changement Kreuzlingen
      Levin Nay remplace Marco Frick
    • Basil Frefel remplace Raffael Cellana
      changement Dübendorf
      Basil Frefel remplace Raffael Cellana
    • avertissement Kevin Hediger (Dübendorf)
      avertissement Kevin Hediger (Dübendorf)
    • Antonio Macedo remplace Ludovic Mathys
      changement Kreuzlingen
      Antonio Macedo remplace Ludovic Mathys
    • avertissement Silvano Kessler (Kreuzlingen)
      avertissement Silvano Kessler (Kreuzlingen)
    • Kevin Hediger remplace Jonas Rüegg
      changement Dübendorf
      Kevin Hediger remplace Jonas Rüegg
    • avertissement Raffael Cellana (Dübendorf)
      avertissement Raffael Cellana (Dübendorf)
    • Cédric Nef remplace Ali Hoti
      changement Dübendorf
      Cédric Nef remplace Ali Hoti
    • But 2:0
      But   Kreuzlingen
      Buteur Giovanni Pentrelli
    • But 1:0
      But   Kreuzlingen
      Buteur Sven Patrick Bode

    FC Kreuzlingen

    31 Kessler 91 Votta 2 Seeger 20 Narr 8 Schröder 12 Affentranger 23 Frick 10 De Assuncao 19 Mathys 9 Pentrelli 11 Bode
     
    31
    Kessler Silvano
    Gardien
     
    91
    Votta Antonello
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Seeger Yves
    Arrière central droit (zone)
    20
    Narr Wolfgang
    Arrière central droit (zone)
    8
    Schröder Kevin
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Affentranger Simon
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Frick Marco
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    De Assuncao Soares Marco Aurelio
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Mathys Ludovic
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Pentrelli Giovanni
    Centre avant
      
    11
    Bode Sven Patrick
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Fantov Zvonimir
     
    77
    De Matos Vieira Helder Filipe
     
    61
    Tütünci Ümüt
     
    7
    Macedo Antonio
     
    14
    Nay Levin
     
    1
    Roeder Clemens
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ortancioglu Rahim Kürsat
    Absents
    Juchli Philipp (travail)

    FC Dübendorf 1

    1 Ursprung 2 Jäggli (C) 5 Rüegg 24 Schuler 12 Pergolis 8 Cellana 4 Lienhard 18 Nielsen 13 Angliker 10 Hoti 9 Marjanovic
     
    1
    Ursprung Thierry
    Gardien
    2
    Jäggli Kelly(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rüegg Jonas
    Arrière central droit (zone)
     
    24
    Schuler Dario
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Pergolis Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Cellana Raffael
    Demi droit extérieur (zone)
      
    4
    Lienhard Roman
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Nielsen Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Angliker Daniel
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Hoti Ali
    Attaquant de soutien
     
    9
    Marjanovic Marko
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Gasser Daniel
     
    3
    Frefel Basil
     
    7
    Nef Cédric
     
    6
    Hediger Kevin
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erismann Marcel
     
    Lerchmüller Mario
    Absents
    Blantas Evripidis (blessé)
    Cellana Andrea (Entraînement de préparation)
    Deuber Gabriel (Armée)
    Beerle Diego (travail)
    Pergolis Adriano (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus