Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 09.06.2018 18:00
FC Bazenheid 1
50' Zoltan Farkas
68' Zoltan Farkas
82' Maurin Gregorin
90' Demian Titaro
4:2
(0:1)
FC Dübendorf 1
17' Gabriel Deuber
57' Cédric Nef
    • But 4:2
      But   Bazenheid
      Buteur Demian Titaro
    • But 3:2
      But   Bazenheid
      Buteur Maurin Gregorin (Penalty)
    • Gabriel Deuber remplacé par Basil Frefel
      changement Dübendorf
      Gabriel Deuber remplacé par Basil Frefel
    • Mark Prenrecaj remplacé par Dani Filipe Ramada Luis
      changement Bazenheid
      Mark Prenrecaj remplacé par Dani Filipe Ramada Luis
    • But 2:2
      But   Bazenheid
      Buteur Zoltan Farkas
    • Cédric Nef remplacé par Lavdim Murati
      changement Dübendorf
      Cédric Nef remplacé par Lavdim Murati
    • But 1:2
      But   Dübendorf
      Buteur Cédric Nef
    • Roman Lienhard remplacé par Alner Causi
      changement Dübendorf
      Roman Lienhard remplacé par Alner Causi
    • But 1:1
      But   Bazenheid
      Buteur Zoltan Farkas
    • Marko Vukovic remplacé par Michael Gähwiler
      changement Bazenheid
      Marko Vukovic remplacé par Michael Gähwiler
    • Diogo Gomes Goncalves remplacé par Denis Mlinaric
      changement Bazenheid
      Diogo Gomes Goncalves remplacé par Denis Mlinaric
    • But 0:1
      But   Dübendorf
      Buteur Gabriel Deuber

    FC Bazenheid 1

    30 Vukovic 11 Baumann 6 Früh 20 Prenrecaj 12 Jungblut 13 Gebert 17 Gregorin (C) 5 Farkas 23 Gomes 16 Pirik 7 Titaro
     
    30
    Vukovic Marko
    Gardien
     
    11
    Baumann Dejan
    Libéro
    6
    Früh Robin
    Arrière central droit (zone)
    20
    Prenrecaj Mark
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Jungblut Mirco
    Demi droit
    13
    Gebert Christoph
    Demi gauche
    17
    Gregorin Maurin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Farkas Zoltan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    23
    Gomes Goncalves Diogo
    Attaquant de soutien
     
    16
    Pirik Tamas
    Attaquant de pointe droit
    7
    Titaro Demian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Gähwiler Michael
     
    24
    Schneider Beat
     
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
     
    22
    Mlinaric Denis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
     
    Moutafis Spyridon

    FC Dübendorf 1

    21 Gasser 2 Jäggli (C) 5 Rüegg 24 Schuler 12 Pergolis 7 Nef 4 Lienhard 19 Pergolis 13 Angliker 6 Hediger 11 Deuber
     
    21
    Gasser Daniel
    Gardien
    2
    Jäggli Kelly(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rüegg Jonas
    Arrière central droit (zone)
    24
    Schuler Dario
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Pergolis Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Nef Cédric
    Demi droit extérieur (zone)
      
    4
    Lienhard Roman
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Pergolis Adriano
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Angliker Daniel
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Hediger Kevin
    Attaquant de soutien
    11
    Deuber Gabriel
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Ursprung Thierry
     
    3
    Frefel Basil
     
    14
    Murati Lavdim
     
    25
    Causi Alner
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Erismann Marcel
     
    Lerchmüller Mario

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus