Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
16.06.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

24.05.2018

2ème ligue interrégionale

09.05.2018

2ème ligue interrégionale; Saison 2018 / 2019

30.05.2018

Cupsieger Senioren 40+; FC Choulex

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 09.06.2018 18:00
FC Bazenheid 1
50' Zoltan Farkas
68' Zoltan Farkas
82' Maurin Gregorin
90' Demian Titaro
4:2
(0:1)
FC Dübendorf 1
17' Gabriel Deuber
57' Cédric Nef
  • But 4:2
    But   Bazenheid
    Buteur Demian Titaro
  • But 3:2
    But   Bazenheid
    Buteur Maurin Gregorin (Penalty)
  • Basil Frefel remplace Gabriel Deuber
    changement Dübendorf
    Basil Frefel remplace Gabriel Deuber
  • Dani Filipe Ramada Luis remplace Mark Prenrecaj
    changement Bazenheid
    Dani Filipe Ramada Luis remplace Mark Prenrecaj
  • But 2:2
    But   Bazenheid
    Buteur Zoltan Farkas
  • Lavdim Murati remplace Cédric Nef
    changement Dübendorf
    Lavdim Murati remplace Cédric Nef
  • But 1:2
    But   Dübendorf
    Buteur Cédric Nef
  • Alner Causi remplace Roman Lienhard
    changement Dübendorf
    Alner Causi remplace Roman Lienhard
  • But 1:1
    But   Bazenheid
    Buteur Zoltan Farkas
  • Michael Gähwiler remplace Marko Vukovic
    changement Bazenheid
    Michael Gähwiler remplace Marko Vukovic
  • Denis Mlinaric remplace Diogo Gomes Goncalves
    changement Bazenheid
    Denis Mlinaric remplace Diogo Gomes Goncalves
  • But 0:1
    But   Dübendorf
    Buteur Gabriel Deuber

FC Bazenheid 1

30 Vukovic 11 Baumann 6 Früh 20 Prenrecaj 12 Jungblut 13 Gebert 17 Gregorin (C) 5 Farkas 23 Gomes 16 Pirik 7 Titaro
 
30
Vukovic Marko
Gardien
 
11
Baumann Dejan
Libéro
6
Früh Robin
Arrière central droit (zone)
20
Prenrecaj Mark
Arrière central gauche (zone)
 
12
Jungblut Mirco
Demi droit
13
Gebert Christoph
Demi gauche
17
Gregorin Maurin(C)
Demi droit intérieur (zone)
 
5
Farkas Zoltan
Demi gauche intérieur (zone)
  
23
Gomes Goncalves Diogo
Attaquant de soutien
 
16
Pirik Tamas
Attaquant de pointe droit
7
Titaro Demian
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
1
Gähwiler Michael
 
24
Schneider Beat
 
10
Ramada Luis Dani Filipe
 
22
Mlinaric Denis
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Stefanachi Heris
 
Moutafis Spyridon

FC Dübendorf 1

21 Gasser 2 Jäggli (C) 5 Rüegg 24 Schuler 12 Pergolis 7 Nef 4 Lienhard 19 Pergolis 13 Angliker 6 Hediger 11 Deuber
 
21
Gasser Daniel
Gardien
2
Jäggli Kelly(C)
Arrière latéral droit (zone)
5
Rüegg Jonas
Arrière central droit (zone)
24
Schuler Dario
Arrière central gauche (zone)
12
Pergolis Luca
Arrière latéral gauche (zone)
7
Nef Cédric
Demi droit extérieur (zone)
  
4
Lienhard Roman
Demi droit intérieur (zone)
 
19
Pergolis Adriano
Demi gauche intérieur (zone)
13
Angliker Daniel
Demi gauche extérieur (zone)
6
Hediger Kevin
Attaquant de soutien
11
Deuber Gabriel
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
1
Ursprung Thierry
 
3
Frefel Basil
 
14
Murati Lavdim
 
25
Causi Alner
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Erismann Marcel
 
Lerchmüller Mario

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus