Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 09.06.2018 18:00
FC Frauenfeld
44' Marius Angst
1:1
(1:1)
Chur 97 1
7' Lorenzo Cazzato
    • avertissement Mitko Gjorgjievski (Chur)
      avertissement Mitko Gjorgjievski (Chur)
    • avertissement Olcay Gür (Chur)
      avertissement Olcay Gür (Chur)
    • Janique Gringer remplacé par Mitko Gjorgjievski
      changement Chur
      Janique Gringer remplacé par Mitko Gjorgjievski
    • Resandan Yogarajah remplacé par Luca Tino
      changement Chur
      Resandan Yogarajah remplacé par Luca Tino
    • Carlo Andrea Bearth remplacé par Girom Affolter
      changement Chur
      Carlo Andrea Bearth remplacé par Girom Affolter
    • But 1:1
      But   Frauenfeld
      Buteur Marius Angst
    • avertissement Lorenzo Cazzato (Chur)
      avertissement Lorenzo Cazzato (Chur)
    • avertissement Leandro Lucarelli (Frauenfeld)
      avertissement Leandro Lucarelli (Frauenfeld)
    • Silvan Eggmann remplacé par Vlonjat Ferataj
      changement Frauenfeld
      Silvan Eggmann remplacé par Vlonjat Ferataj
    • But 0:1
      But   Chur
      Buteur Lorenzo Cazzato

    FC Frauenfeld

    1 Salzer 23 Signer 4 Angst (C) 6 Nobs 11 Shaqiri 21 Gorte 13 Lucarelli 16 Sadik 8 Haag 7 Musaj 17 Eggmann
     
    1
    Salzer Dario
    Gardien
    23
    Signer Dominik
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Angst Marius(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Nobs Yves
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Shaqiri Aridon
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Gorte Alexander
    Demi (défensif)
    13
    Lucarelli Leandro
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Sadik Ali Araz
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Haag Christian
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Musaj Elvis
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Eggmann Silvan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    10
    Schlauri Christian
     
    18
    De Matos Vieira Marcio
     
    24
    Bretscher Pascal
     
    9
    Ferataj Vlonjat
     
    2
    Exouzidis Sawwas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Näf Roland
    Absents
    Erdal Burak (blessé)
    Schlauri Alexander (blessé)
    Maag Christian (blessé)
    Serafino Simone (Convalescent)
    Di Lionardo Davide (blessé)
    Ognissanti Federico (Convocation autre équipe)
    Nezaj Etnik (suspendu)
    Kälin Yannic (suspendu)

    Chur 97 1

    1 Zuvic 2 Klaas 6 Theijse 4 Gür 20 Ipek 22 Gruber 8 Bearth (C) 5 Forster 24 Yogarajah 16 Gringer 7 Cazzato
     
    1
    Zuvic Marko
    Gardien
    2
    Klaas Rion
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Theijse Daan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Gür Olcay
    Arrière central gauche (zone)
     
    20
    Ipek Abdül Samed
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Gruber Nico
    Demi (défensif)
    8
    Bearth Carlo Andrea(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Forster Maurin
    Demi droit intérieur (zone)
    24
    Yogarajah Resandan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Gringer Janique
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Cazzato Lorenzo
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    23
    Senteler Luzi
     
    3
    Kral Miroslav
     
    14
    Gjorgjievski Mitko
       
    10
    Tino Luca
     
    9
    Affolter Girom
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nushöhr Michael
     
    Ramizi Arsim

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus