Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 09.06.2018 18:00
FC Einsiedeln 1
12' Kurt Marty
50' Kurt Marty
90'+2' Kurt Marty
3:4
(1:1)
FC Kreuzlingen
25' Giovanni Pentrelli
61' Marco Frick
71' Helder Filipe De Matos
82' Helder Filipe De Matos
    • avertissement Giovanni Pentrelli (Kreuzlingen)
      avertissement Giovanni Pentrelli (Kreuzlingen)
    • avertissement Helder Filipe De Matos Vieira (Kreuzlingen)
      avertissement Helder Filipe De Matos Vieira (Kreuzlingen)
    • But 3:4
      But   Einsiedeln
      Buteur Kurt Marty
    • But 2:4
      But   Kreuzlingen
      Buteur Helder Filipe De Matos Vieira
    • avertissement Philipp Juchli (Kreuzlingen)
      avertissement Philipp Juchli (Kreuzlingen)
    • But 2:3
      But   Kreuzlingen
      Buteur Helder Filipe De Matos Vieira
    • Marco D Alto remplacé par Urs Trütsch
      changement Einsiedeln
      Marco D Alto remplacé par Urs Trütsch
    • But 2:2
      But   Kreuzlingen
      Buteur Marco Frick
    • Ludovic Mathys remplacé par Nando Nay
      changement Kreuzlingen
      Ludovic Mathys remplacé par Nando Nay
    • But 2:1
      But   Einsiedeln
      Buteur Kurt Marty
    • Levin Nay remplacé par Marco Frick
      changement Kreuzlingen
      Levin Nay remplacé par Marco Frick
    • Rade Petkovic remplacé par Manuel Petrig
      changement Einsiedeln
      Rade Petkovic remplacé par Manuel Petrig
    • But 1:1
      But   Kreuzlingen
      Buteur Giovanni Pentrelli
    • Beat Huber remplacé par Fabian Langhart
      changement Einsiedeln
      Beat Huber remplacé par Fabian Langhart
    • But 1:0
      But   Einsiedeln
      Buteur Kurt Marty

    FC Einsiedeln 1

    25 Wyrsch 15 Steiner 21 D Alto 6 Kälin 23 Schnidrig 22 Schönbächler (C) 5 Seeholzer 17 Auf der Maur 4 Huber 16 Marty 7 Petkovic
     
    25
    Wyrsch Yves Jakob
    Gardien
    15
    Steiner Michael
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    D Alto Marco
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Kälin Urs
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Schnidrig Jan Erik
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Schönbächler Manuel(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Seeholzer Roger
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Auf der Maur Yves
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Huber Beat
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Marty Kurt
    Attaquant de pointe droit
       
    7
    Petkovic Rade
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    26
    Nützel Robin
     
    1
    Horg David
     
    3
    Trütsch Urs
     
    2
    Petrig Manuel
     
    14
    Langhart Fabian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ochsner Christian
     
    Kälin Michael
    Absents
    Eberle Nicolas (blessé)
    Blöchlinger Dominik (travail)
    Braschler Thomas (pas convoqué)
    Zambelli Sergio (blessé)
    Beier Pascal (blessé)
    D Alto Franco (blessé)
    Mujanovic Asmir (pas convoqué)
    Schaller David (blessé)
    Petrig Raphael (travail)

    FC Kreuzlingen

    1 Roeder 21 Fantov 2 Seeger 61 Tütünci 5 Narr 12 Affentranger 99 Juchli 77 De Matos (C) 19 Mathys 10 Nay 9 Pentrelli
     
    1
    Roeder Clemens
    Gardien
    21
    Fantov Zvonimir
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Seeger Yves
    Arrière central droit (zone)
    61
    Tütünci Ümüt
    Arrière central
    5
    Narr Wolfgang
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Affentranger Simon
    Arrière latéral gauche (zone)
    99
    Juchli Philipp
    Demi droit (défensif)
     
    77
    De Matos Vieira Helder Filipe(C)
    Demi
       
    19
    Mathys Ludovic
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Nay Levin
    Attaquant de soutien
     
    9
    Pentrelli Giovanni
    Centre avant
      
    Remplaçants
    8
    Nay Nando
     
    23
    Frick Marco
       
    31
    Stokanovic Radenko
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ortancioglu Rahim Kürsat

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus