Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
14.11.2017

2ème ligue interrégionale; Saison 2018 / 2019

08.11.2017

Nationaler Zukunftstag 2017

31.10.2017

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

05.10.2017

News aus dem OFV

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 10.09.2017 16:00
AC Taverne 1
14' Daniel Mele
1:0
(1:0)
FC Brunnen
  • expulsion Gianluca Santillo (Taverne)
    expulsion Gianluca Santillo (Taverne)
    Double avertissement
  • Riccardo Fasanelli remplace Daniel Mele
    changement Taverne
    Riccardo Fasanelli remplace Daniel Mele
  • Spend Matoshi remplace Nino Epp
    changement Brunnen
    Spend Matoshi remplace Nino Epp
  • avertissement Alessandro Elia (Taverne)
    avertissement Alessandro Elia (Taverne)
  • avertissement Daniel Mele (Taverne)
    avertissement Daniel Mele (Taverne)
  • Erwin Blattner remplace Moreno Elia
    changement Taverne
    Erwin Blattner remplace Moreno Elia
  • Felice Lavorato remplace Tommaso Ruberto
    changement Taverne
    Felice Lavorato remplace Tommaso Ruberto
  • Argent Salihaj remplace Sharankan Logeswaran
    changement Brunnen
    Argent Salihaj remplace Sharankan Logeswaran
  • David Dovicak remplace Pascal Odermatt
    changement Brunnen
    David Dovicak remplace Pascal Odermatt
  • avertissement Gianluca Santillo (Taverne)
    avertissement Gianluca Santillo (Taverne)
  • But 1:0
    But   Taverne
    Buteur Daniel Mele

AC Taverne 1

1 Fera 5 Acquadro 21 Ruberto 13 Skoric 23 Pallone (C) 22 Pallone 8 Forzano 37 Elia 7 Elia 9 Mele 11 Santillo
 
1
Fera Giuseppe
Gardien
5
Acquadro Mattia
Arrière central
21
Ruberto Tommaso
Demi (défensif)
 
13
Skoric Mladen
Demi droit
23
Pallone Pietro(C)
Demi
22
Pallone Domenico
Demi gauche
8
Forzano Mattia
Demi gauche extérieur (zone)
37
Elia Alessandro
Attaquant de soutien
 
7
Elia Moreno
Ailier droit
 
9
Mele Daniel
Centre avant
   
11
Santillo Gianluca
Ailier gauche
  
Remplaçants
12
Basic Franjo
 
32
Lavorato Felice
 
19
Berisha Leonard
 
20
Fasanelli Riccardo
 
6
Berisha Behar
 
17
Bianchi Mirko
 
10
Blattner Erwin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Milicevic Igor
 
Soldini Orlando
 
Milesi Mattia

FC Brunnen

1 Eichhorn 5 Odermatt 19 Jöhl 21 Käselau 4 Epp 6 Slajs 13 Logeswaran 12 Heinzer 7 Truttmann (C) 17 Bulut 9 Tafat
 
1
Eichhorn Samuel
Gardien
5
Odermatt Pascal
Arrière latéral droit (zone)
 
19
Jöhl Yves
Arrière central droit (zone)
21
Käselau Marcel
Arrière central gauche (zone)
4
Epp Nino
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Slajs Petr
Demi droit (défensif)
13
Logeswaran Sharankan
Demi gauche (défensiv)
 
12
Heinzer Silvan
Demi droit extérieur (zone)
7
Truttmann Jonas(C)
Demi gauche extérieur (zone)
17
Bulut Lukas
Attaquant de soutien
9
Tafat Libor
Attaquant de pointe
Remplaçants
22
Imhof Reto
 
14
Matoshi Spend
 
10
Teixeira Ferreira Lukas
 
16
Salihaj Argent
 
15
Dovicak David
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Spiess Marco
 
Betschart Werner
Absents
Murugesu Sinthuyan (Convocation autre équipe)
Da Silva Emanuel (Privé)
Uthayakumar Sajinthkumar (Convocation autre équipe)
Kucukovic Ajdin (Convocation autre équipe)
Nuza Shkembim (blessé)
Camenzind Andreas (blessé)

News

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+

Finalspiele der Saison 2017 / 2018

plus

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus