Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 11.10.2017 20:00
FC Brunnen
69' Petr Slajs
1:1
(0:0)
FC Hergiswil
63' Yves Erni
    • avertissement Yves Jöhl (Brunnen)
      avertissement Yves Jöhl (Brunnen)
    • Argent Salihaj remplacé par Spend Matoshi
      changement Brunnen
      Argent Salihaj remplacé par Spend Matoshi
    • avertissement Luca Mombelli (Hergiswil)
      avertissement Luca Mombelli (Hergiswil)
    • Florian Eberhard remplacé par Lukas Vonarburg
      changement Hergiswil
      Florian Eberhard remplacé par Lukas Vonarburg
    • Shkembim Nuza remplacé par Lukas Bulut
      changement Brunnen
      Shkembim Nuza remplacé par Lukas Bulut
    • Silvan Heinzer remplacé par David Dovicak
      changement Brunnen
      Silvan Heinzer remplacé par David Dovicak
    • But 1:1
      But   Brunnen
      Buteur Petr Slajs (Penalty)
    • But 0:1
      But   Hergiswil
      Buteur Yves Erni (Penalty)
    • Livio Kauer remplacé par Ambroz Simoni
      changement Hergiswil
      Livio Kauer remplacé par Ambroz Simoni
    • avertissement Florian Eberhard (Hergiswil)
      avertissement Florian Eberhard (Hergiswil)
    • avertissement Flavio Weber (Hergiswil)
      avertissement Flavio Weber (Hergiswil)

    FC Brunnen

    1 Eichhorn 5 Odermatt 19 Jöhl 21 Käselau 4 Epp 6 Slajs 14 Matoshi 12 Heinzer 7 Truttmann (C) 11 Nuza 9 Tafat
     
    1
    Eichhorn Samuel
    Gardien
    5
    Odermatt Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Jöhl Yves
    Arrière central droit (zone)
     
    21
    Käselau Marcel
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Epp Nino
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Slajs Petr
    Demi droit (défensif)
     
    14
    Matoshi Spend
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Heinzer Silvan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Truttmann Jonas(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Nuza Shkembim
    Attaquant de soutien
     
    9
    Tafat Libor
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    10
    Teixeira Ferreira Lukas
     
    16
    Salihaj Argent
     
    17
    Bulut Lukas
     
    3
    Murugesu Sinthuyan
     
    13
    Logeswaran Sharankan
     
    20
    Da Silva Fonte Emanuel
     
    15
    Dovicak David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Absents
    Imhof Reto (blessé)
    Uthayakumar Sajinthkumar (malade)
    Camenzind Andreas (blessé)

    FC Hergiswil

    24 Strohhammer 21 Eberhard 10 Kauer 4 Mombelli 16 Sager 11 Weber 17 Arnold 40 Würsch 7 Arnold 5 Erni (C) 13 Achermann
     
    24
    Strohhammer Oliver
    Gardien
    21
    Eberhard Florian
    Libéro
      
    10
    Kauer Livio
    Arrière droit
     
    4
    Mombelli Luca
    Arrière gauche
     
    16
    Sager Silvan
    Demi
    11
    Weber Flavio
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Arnold Andrin
    Demi gauche (couloir)
    40
    Würsch Randy
    Ailier droit
    7
    Arnold Devin
    Ailier gauche
    5
    Erni Yves(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Achermann Ramon
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Hochmuth Sven
     
    9
    Blättler Norman
     
    18
    Hensler Patrick
     
    30
    Vonarburg Lukas
     
    22
    Simoni Ambroz
     
    8
    Wieland Simon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Odermatt Marc
     
    Faccenda Denis
    Absents
    Stadelmann Thierry (Entraînement)
    Kiser Markus (Entraînement)
    Hönger Jonas (Entraînement)
    Williner Norman (Entraînement)
    Souto Roberto (Entraînement)
    Lohberger Florian (Entraînement)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus