Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 15.10.2017 16:00
FC Lugano U-21
11' Carlo Manicone
15' Emerson Muller Crepaldi
2:1
(2:0)
FC Brunnen
65' Petr Slajs
    • avertissement Tomas Cocimano (Lugano)
      avertissement Tomas Cocimano (Lugano)
    • Marcel Käselau remplacé par Argent Salihaj
      changement Brunnen
      Marcel Käselau remplacé par Argent Salihaj
    • Radomir Milosavljevic remplacé par Tiziano Villa
      changement Lugano
      Radomir Milosavljevic remplacé par Tiziano Villa
    • Luca Fomasi remplacé par Massimiliano Barella
      changement Lugano
      Luca Fomasi remplacé par Massimiliano Barella
    • But 2:1
      But   Brunnen
      Buteur Petr Slajs
    • Silvan Heinzer remplacé par Gaétan Stieger
      changement Brunnen
      Silvan Heinzer remplacé par Gaétan Stieger
    • avertissement Silvan Heinzer (Brunnen)
      avertissement Silvan Heinzer (Brunnen)
    • avertissement Pascal Odermatt (Brunnen)
      avertissement Pascal Odermatt (Brunnen)
    • Shkembim Nuza remplacé par David Dovicak
      changement Brunnen
      Shkembim Nuza remplacé par David Dovicak
    • avertissement Dominik Kovacic (Lugano)
      avertissement Dominik Kovacic (Lugano)
    • avertissement Emerson Muller Crepaldi (Lugano)
      avertissement Emerson Muller Crepaldi (Lugano)
    • Antonini Culina remplacé par Carlos Alexander Cortez Aguirre
      changement Lugano
      Antonini Culina remplacé par Carlos Alexander Cortez Aguirre
    • But 2:0
      But   Lugano
      Buteur Emerson Muller Crepaldi
    • But 1:0
      But   Lugano
      Buteur Carlo Manicone

    FC Lugano U-21

    1 Muci 19 Fomasi 5 Guerchadi (C) 4 Kovacic 14 Palmieri 8 Milosavljevic 6 Grilo 20 Culina 10 Cocimano 12 Crepaldi 9 Manicone
     
    1
    Muci Alexander
    Gardien
    19
    Fomasi Luca
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Guerchadi Yanick(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kovacic Dominik
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Palmieri Leonardo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Milosavljevic Radomir
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Grilo Fonseca José Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Culina Antonini
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Cocimano Tomas
    Attaquant de soutien
     
    12
    Crepaldi Emerson Muller
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Manicone Carlo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Rodrigues Verçosa Lucas Augusto
     
    22
    Barella Massimiliano
     
    15
    Gallo Matteo
     
    17
    Cortez Aguirre Carlos Alexander
     
    16
    Dybala Biani Lautaro
     
    11
    Villa Tiziano
     
    7
    Veseli Rinor
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cocimano Fernando Javier
     
    Melillo Claudio

    FC Brunnen

    1 Eichhorn 5 Odermatt 19 Jöhl 21 Käselau 4 Epp 6 Slajs 14 Matoshi 12 Heinzer 7 Truttmann (C) 17 Bulut 11 Nuza
     
    1
    Eichhorn Samuel
    Gardien
    5
    Odermatt Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Jöhl Yves
    Arrière central droit (zone)
    21
    Käselau Marcel
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Epp Nino
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Slajs Petr
    Demi droit (défensif)
     
    14
    Matoshi Spend
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Heinzer Silvan
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Truttmann Jonas(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Bulut Lukas
    Attaquant de soutien
    11
    Nuza Shkembim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Imhof Reto
     
    16
    Salihaj Argent
     
    8
    Stieger Gaétan
     
    15
    Dovicak David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Absents
    Logeswaran Sharankan (Convalescent)
    Tafat Libor (suspendu)
    Murugesu Sinthuyan (Convocation autre équipe)
    Teixeira Lukas (Convocation autre équipe)
    Da Silva Emanuel (pas convoqué)
    Uthayakumar Sajinthkumar (Convocation autre équipe)
    Camenzind Andreas (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus