Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 14.10.2017 17:00
FC Perlen-Buchrain
36' Kay Schmid
90'+2' Ardian Krasniqi
2:2
(1:1)
FC Ascona
10' Bong Kalo
66' Leandro Luigi Fuso
    • But 2:2
      But   Perlen
      Buteur Ardian Krasniqi
    • Carlos Alejandro Reyna remplacé par Danjel Hyka
      changement Ascona
      Carlos Alejandro Reyna remplacé par Danjel Hyka
    • Davide Massaro remplacé par Giuliano Destici
      changement Ascona
      Davide Massaro remplacé par Giuliano Destici
    • Michael Steiner remplacé par Ardian Krasniqi
      changement Perlen
      Michael Steiner remplacé par Ardian Krasniqi
    • But 1:2
      But   Ascona
      Buteur Leandro Luigi Fuso
    • avertissement Nicola Egli (Perlen)
      avertissement Nicola Egli (Perlen)
    • Nicola Egli remplacé par Moreno Villiger
      changement Perlen
      Nicola Egli remplacé par Moreno Villiger
    • avertissement Leandro Luigi Fuso (Ascona)
      avertissement Leandro Luigi Fuso (Ascona)
    • Philipp Rigert remplacé par Joel Wagner
      changement Perlen
      Philipp Rigert remplacé par Joel Wagner
    • But 1:1
      But   Perlen
      Buteur Kay Schmid
    • But 0:1
      But   Ascona
      Buteur Bong Kalo

    FC Perlen-Buchrain

    22 Roth 18 Binggeli 12 Müller 7 Wiederkehr (C) 20 Steiner 15 Rigert 5 Villiger 11 Prette 19 Schmid 6 Budmiger 10 Wiederkehr
     
    22
    Roth Luca
    Gardien
    18
    Binggeli Bruno
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Müller Raphael
    Arrière central droit (zone)
    7
    Wiederkehr Kilian(C)
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Steiner Michael
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Rigert Philipp
    Demi (défensif)
     
    5
    Villiger Moreno
    Demi droit
    11
    Prette Scherrer Rodolpho
    Demi gauche
    19
    Schmid Kay
    Demi droit (couloir)
     
    6
    Budmiger Stefan
    Demi gauche (couloir)
    10
    Wiederkehr Dario
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Leipold Manuel
     
    3
    Fecker Simon
     
    13
    Wagner Joel
     
    17
    Egli Nicola
      
    16
    Graishta Ardon
     
    14
    Krasniqi Ardian
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Velic Sabahudin
     
    Irniger John
    Absents
    Gachnang Olivier (blessé)
    Budmiger Michael (blessé)
    Buholzer Yannik (blessé)

    FC Ascona

    1 Buono (C) 19 Cediel 4 Bellich 5 Samina 3 Caputo 6 Roguljic 9 Massaro 10 Grimani 22 Reyna 13 Kalo 24 Fuso
     
    1
    Buono Davide(C)
    Gardien
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bellich Luca
    Arrière central droit (zone)
    5
    Samina Klodian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Caputo Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Roguljic Stipe
    Demi (défensif)
    9
    Massaro Davide
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Grimani Alessandro
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Reyna Carlos Alejandro
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Kalo Bong
    Demi gauche (couloir)
     
    24
    Fuso Leandro Luigi
    Centre avant
      
    Remplaçants
    21
    Valsecchi Alberto
     
    18
    Baciocchi Mehdi
     
    23
    Hyka Danjel
     
    20
    Nedoklan Pero
     
    15
    Perrone Enzo
     
    17
    Destici Giuliano
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ganz Maurizio
     
    Sciarini Gianluigi
     
    Leuenberger Christian
    Absents
    Sciarini Samuel (blessé)
    Cornacchia Nicola (blessé)
    Perrone Giuseppe (travail)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus