Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 15.10.2017 15:00
FC Altdorf
34' Kartal Cil
82' Calderon Mavembo
2:1
(1:1)
FC Ibach
26' Edmond N Tiamoah
    • Ali Mourad remplacé par Silvan Kempf
      changement Altdorf
      Ali Mourad remplacé par Silvan Kempf
    • avertissement Ali Mourad (Altdorf)
      avertissement Ali Mourad (Altdorf)
    • But 2:1
      But   Altdorf
      Buteur Calderon Mavembo
    • avertissement Simon Steiner (Ibach)
      avertissement Simon Steiner (Ibach)
    • avertissement Kevin Epp (Altdorf)
      avertissement Kevin Epp (Altdorf)
    • Manuel Reichmuth remplacé par Zahir Idrizi
      changement Ibach
      Manuel Reichmuth remplacé par Zahir Idrizi
    • Ardian Laski remplacé par David Miguel Gonçalves Pinhão
      changement Ibach
      Ardian Laski remplacé par David Miguel Gonçalves Pinhão
    • Kartal Cil remplacé par Marco Asaro
      changement Altdorf
      Kartal Cil remplacé par Marco Asaro
    • avertissement Bem (Ibach)
      avertissement Bem (Ibach)
    • avertissement Ardian Laski (Ibach)
      avertissement Ardian Laski (Ibach)
    • avertissement Kartal Cil (Altdorf)
      avertissement Kartal Cil (Altdorf)
    • But 1:1
      But   Altdorf
      Buteur Kartal Cil
    • But 0:1
      But   Ibach
      Buteur Edmond N Tiamoah

    FC Altdorf

    1 Epp 23 Tresch 22 Zgraggen 3 Zurfluh 21 Gisler 8 Paulino 10 Lustenberger (C) 11 Mourad 9 Mavembo 18 Baumann 17 Cil
     
    1
    Epp Kevin
    Gardien
     
    23
    Tresch Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Zgraggen Dario
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Zurfluh Philipp
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Gisler Cédric
    Demi
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Lustenberger Samuel(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Mourad Ali
    Demi droit (couloir)
      
    9
    Mavembo Calderon
    Attaquant de pointe droit
     
    18
    Baumann Pirmin
    Attaquant de pointe
    17
    Cil Kartal
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    20
    Vuckovic Marko
     
    19
    Asaro Marco
     
    15
    Cil Hüseyin
     
    16
    Kempf Silvan
     
    13
    Cil Oguz
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Somoza Pedro
     
    Zgraggen Erich
    Absents
    Baumann Samuel (vacances)
    Zurfluh Markus (blessé)
    Schürpf Jamin (École/Formation)
    Prandi Giuliano (Convocation autre équipe)
    Kabatas Onur (blessé)
    Pavic Toni (suspendu)
    Ndombele Joël (suspendu)
    Gnos André (blessé)

    FC Ibach

    22 Memedi 13 Steiner (C) 8 Lüönd 4 Osella 5 Annen 10 Laski 16 Reichmuth 30 Cornelio 11 Steiner 14 N Tiamoah 17 Auf der Maur
     
    22
    Memedi Samir
    Gardien
    13
    Steiner Simon(C)
    Arrière gauche
     
    8
    Lüönd Marco
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Osella Raul Alberto
    Arrière central droit (zone)
    5
    Annen Philipp
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Laski Ardian
    Demi (défensif)
      
    16
    Reichmuth Manuel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    30
    Bem (Cornelio Bem Henrique)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Steiner Dominik
    Ailier droit
    14
    N Tiamoah Edmond
    Attaquant de pointe
     
    17
    Auf der Maur Silvio
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Koller Jürg
     
    2
    De Biase Matias
     
    19
    Schlegel Luca
     
    21
    Guillen Concepcion William
     
    20
    Gonçalves Pinhão David Miguel
     
    18
    Idrizi Zahir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pallas David

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus