Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

25.06.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

22.06.2018

GRUPPENEINTEILUNG 2018-2019 / REPARTITION DES GROUPES 2018-2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 10.03.2018 17:00
FC Hochdorf
45'+2' Kevin Vogel
78' Kevin Vogel
2:0
(1:0)
FC Brunnen
  • Nicolas Bieri remplace Kevin Vogel
    changement Hochdorf
    Nicolas Bieri remplace Kevin Vogel
  • Tom Kollaku remplace Dario Fankhauser
    changement Hochdorf
    Tom Kollaku remplace Dario Fankhauser
  • Gaétan Stieger remplace Franco Heinzer
    changement Brunnen
    Gaétan Stieger remplace Franco Heinzer
  • Raphael Wildisen remplace Loris Völker
    changement Hochdorf
    Raphael Wildisen remplace Loris Völker
  • But 2:0
    But   Hochdorf
    Buteur Kevin Vogel
  • Silvan Heinzer remplace Michael Camenzind
    changement Brunnen
    Silvan Heinzer remplace Michael Camenzind
  • avertissement Leonard Reci (Brunnen)
    avertissement Leonard Reci (Brunnen)
  • Bojan Vukovic remplace Andreas Camenzind
    changement Brunnen
    Bojan Vukovic remplace Andreas Camenzind
  • But 1:0
    But   Hochdorf
    Buteur Kevin Vogel
  • avertissement Andreas Camenzind (Brunnen)
    avertissement Andreas Camenzind (Brunnen)
  • avertissement Brian Közle (Hochdorf)
    avertissement Brian Közle (Hochdorf)

FC Hochdorf

1 Schmidt 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 5 Williner 3 Közle 12 Weibel 10 Bundi 11 Völker 8 Fankhauser 17 Gashi 23 Vogel
 
1
Schmidt Patrick
Gardien
19
Bucheli Alois(C)
Arrière latéral droit (zone)
16
Loshaj Flamur
Arrière central droit (zone)
5
Williner Silvan
Arrière central gauche (zone)
3
Közle Brian
Arrière latéral gauche (zone)
 
12
Weibel Levin
Demi droit (défensif)
10
Bundi Corsin
Demi gauche
11
Völker Loris
Demi droit extérieur (zone)
 
8
Fankhauser Dario
Demi droit intérieur (zone)
 
17
Gashi Atdhe
Attaquant de soutien
23
Vogel Kevin
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
22
Feer Roman
 
6
Kollaku Tom
 
9
Bieri Nicolas
 
13
Schumacher Wiman
 
18
Wildisen Raphael
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Baumann Herbert
 
Limacher Marcel
Absents
Vrazic Matias (blessé)
Ates Adnan (blessé)
Bruni Fabian (pas convoqué)
Kündig Mattia (pas convoqué)
Coletti Massimo (pas convoqué)
Bossard Kevin (travail)

FC Brunnen

1 Eichhorn 3 Camenzind 19 Jöhl 15 Heinzer 5 Odermatt 2 Camenzind (C) 8 Perkovic 6 Slajs 7 Truttmann 17 Bulut 10 Reci
 
1
Eichhorn Samuel
Gardien
3
Camenzind Michael
Arrière latéral droit (zone)
 
19
Jöhl Yves
Arrière central droit (zone)
15
Heinzer Franco
Arrière central gauche (zone)
 
5
Odermatt Pascal
Arrière latéral gauche (zone)
2
Camenzind Andreas(C)
Demi (défensif)
  
8
Perkovic Mario
Demi droit intérieur (zone)
6
Slajs Petr
Demi gauche intérieur (zone)
7
Truttmann Jonas
Ailier droit
17
Bulut Lukas
Centre avant
10
Reci Leonard
Ailier gauche
 
Remplaçants
22
Imhof Reto
 
12
Heinzer Silvan
 
18
Stieger Gaétan
 
13
Logeswaran Sharankan
 
9
Vukovic Bojan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Spiess Marco
 
Betschart Werner
Absents
Käselau Marcel (blessé)
Epp Nino (Convocation autre équipe)
Kempf Silvan (Convocation autre équipe)
Salihaj Argent (suspendu)
Duzhmani Valon (Convocation autre équipe)
Karasay Okan (pas qualifié)
Nuza Shkembim (Convalescent)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus