Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 10.03.2018 17:00
FC Hochdorf
45'+2' Kevin Vogel
78' Kevin Vogel
2:0
(1:0)
FC Brunnen
    • Kevin Vogel remplacé par Nicolas Bieri
      changement Hochdorf
      Kevin Vogel remplacé par Nicolas Bieri
    • Dario Fankhauser remplacé par Tom Kollaku
      changement Hochdorf
      Dario Fankhauser remplacé par Tom Kollaku
    • Franco Heinzer remplacé par Gaétan Stieger
      changement Brunnen
      Franco Heinzer remplacé par Gaétan Stieger
    • Loris Völker remplacé par Raphael Wildisen
      changement Hochdorf
      Loris Völker remplacé par Raphael Wildisen
    • But 2:0
      But   Hochdorf
      Buteur Kevin Vogel
    • Michael Camenzind remplacé par Silvan Heinzer
      changement Brunnen
      Michael Camenzind remplacé par Silvan Heinzer
    • avertissement Leonard Reci (Brunnen)
      avertissement Leonard Reci (Brunnen)
    • Andreas Camenzind remplacé par Bojan Vukovic
      changement Brunnen
      Andreas Camenzind remplacé par Bojan Vukovic
    • But 1:0
      But   Hochdorf
      Buteur Kevin Vogel
    • avertissement Andreas Camenzind (Brunnen)
      avertissement Andreas Camenzind (Brunnen)
    • avertissement Brian Közle (Hochdorf)
      avertissement Brian Közle (Hochdorf)

    FC Hochdorf

    1 Schmidt 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 5 Williner 3 Közle 12 Weibel 10 Bundi 11 Völker 8 Fankhauser 17 Gashi 23 Vogel
     
    1
    Schmidt Patrick
    Gardien
    19
    Bucheli Alois(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Loshaj Flamur
    Arrière central droit (zone)
    5
    Williner Silvan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Közle Brian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Weibel Levin
    Demi droit (défensif)
    10
    Bundi Corsin
    Demi gauche
    11
    Völker Loris
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Fankhauser Dario
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Gashi Atdhe
    Attaquant de soutien
    23
    Vogel Kevin
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    22
    Feer Roman
     
    6
    Kollaku Tom
     
    9
    Bieri Nicolas
     
    13
    Schumacher Wiman
     
    18
    Wildisen Raphael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baumann Herbert
     
    Limacher Marcel
    Absents
    Vrazic Matias (blessé)
    Ates Adnan (blessé)
    Bruni Fabian (pas convoqué)
    Kündig Mattia (pas convoqué)
    Coletti Massimo (pas convoqué)
    Bossard Kevin (travail)

    FC Brunnen

    1 Eichhorn 3 Camenzind 19 Jöhl 15 Heinzer 5 Odermatt 2 Camenzind (C) 8 Perkovic 6 Slajs 7 Truttmann 17 Bulut 10 Reci
     
    1
    Eichhorn Samuel
    Gardien
    3
    Camenzind Michael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Jöhl Yves
    Arrière central droit (zone)
    15
    Heinzer Franco
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Odermatt Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Camenzind Andreas(C)
    Demi (défensif)
      
    8
    Perkovic Mario
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Slajs Petr
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Truttmann Jonas
    Ailier droit
    17
    Bulut Lukas
    Centre avant
    10
    Reci Leonard
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    22
    Imhof Reto
     
    12
    Heinzer Silvan
     
    18
    Stieger Gaétan
     
    13
    Logeswaran Sharankan
     
    9
    Vukovic Bojan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Absents
    Käselau Marcel (blessé)
    Epp Nino (Convocation autre équipe)
    Kempf Silvan (Convocation autre équipe)
    Salihaj Argent (suspendu)
    Duzhmani Valon (Convocation autre équipe)
    Karasay Okan (pas qualifié)
    Nuza Shkembim (Convalescent)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus