Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 10.03.2018 18:00
FC Ibach
0:0
FC Sarnen
    • Dario Schorno remplacé par André Röthlin
      changement Sarnen
      Dario Schorno remplacé par André Röthlin
    • Edmond N Tiamoah remplacé par William Guillen Concepcion
      changement Ibach
      Edmond N Tiamoah remplacé par William Guillen Concepcion
    • avertissement Luca Vogel (Sarnen)
      avertissement Luca Vogel (Sarnen)
    • Ardian Laski remplacé par Luca Schlegel
      changement Ibach
      Ardian Laski remplacé par Luca Schlegel
    • Yves Jarczyk remplacé par Pascal Bucher
      changement Sarnen
      Yves Jarczyk remplacé par Pascal Bucher
    • Manuel Reichmuth remplacé par Elias Camenzind
      changement Ibach
      Manuel Reichmuth remplacé par Elias Camenzind
    • Jascha Joller remplacé par Luca Vogel
      changement Sarnen
      Jascha Joller remplacé par Luca Vogel

    FC Ibach

    1 Koller 13 Steiner (C) 4 Osella 8 Lüönd 5 Annen 6 Sahin 16 Reichmuth 10 Laski 17 Auf der Maur 15 Viola 14 N Tiamoah
     
    1
    Koller Jürg
    Gardien
    13
    Steiner Simon(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Osella Raul Alberto
    Arrière central droit (zone)
    8
    Lüönd Marco
    Arrière central
    5
    Annen Philipp
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Sahin Yunus Emre
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Reichmuth Manuel
    Demi droit
     
    10
    Laski Ardian
    Demi gauche
     
    17
    Auf der Maur Silvio
    Ailier droit
    15
    Viola Salvatore
    Ailier gauche
    14
    N Tiamoah Edmond
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Memedi Samir
     
    12
    Camenzind Elias
     
    19
    Schlegel Luca
     
    21
    Guillen Concepcion William
     
    9
    Figueiredo Dias Vinicius
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pallas David

    FC Sarnen

    1 Sigrist 19 Brnic 5 Koch 9 Omlin (C) 17 Wirz 3 Schorno 6 Dos Santos 12 Almeida 18 Jarczyk 7 Ineichen 21 Joller
     
    1
    Sigrist Norbert
    Gardien
    19
    Brnic Anto
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Koch Lukas
    Arrière central droit (zone)
    9
    Omlin Nando(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Wirz Livio
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Schorno Dario
    Demi (défensif)
     
    6
    Dos Santos Urbano Ruben Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Almeida Lopes Tiago
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Jarczyk Yves
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Ineichen Dominic
    Attaquant de pointe
    21
    Joller Jascha
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    22
    Sigrist Ivo
     
    15
    Röthlin André
     
    4
    Gesseney Pascal
     
    10
    Bucher Pascal
     
    8
    Imfeld Jonas
     
    16
    Vogel Luca
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira Ricardo

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus