Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 14.04.2018 18:00
SC Goldau
0:1
(0:0)
FC Eschenbach
58' Sandro Zimmermann
    • avertissement Philippe Müller (Eschenbach)
      avertissement Philippe Müller (Eschenbach)
    • avertissement Simon Schmid (Goldau)
      avertissement Simon Schmid (Goldau)
    • Sandro Zimmermann remplacé par Benjamin Barmet
      changement Eschenbach
      Sandro Zimmermann remplacé par Benjamin Barmet
    • Jan Walker remplacé par Philippe Müller
      changement Eschenbach
      Jan Walker remplacé par Philippe Müller
    • Kevin Arnold remplacé par Silvan Honauer
      changement Eschenbach
      Kevin Arnold remplacé par Silvan Honauer
    • Silvan Büeler remplacé par Xhevat Lokaj
      changement Goldau
      Silvan Büeler remplacé par Xhevat Lokaj
    • Livio Sommaruga remplacé par Defrim Zeka
      changement Goldau
      Livio Sommaruga remplacé par Defrim Zeka
    • avertissement Raphael Felder (Eschenbach)
      avertissement Raphael Felder (Eschenbach)
    • avertissement Silvan Christen (Goldau)
      avertissement Silvan Christen (Goldau)
    • Jozef Simoni remplacé par Sandro Marini
      changement Goldau
      Jozef Simoni remplacé par Sandro Marini
    • But 0:1
      But   Eschenbach
      Buteur Sandro Zimmermann (Penalty)
    • avertissement Kevin Arnold (Eschenbach)
      avertissement Kevin Arnold (Eschenbach)
    • avertissement Liridon Simoni (Goldau)
      avertissement Liridon Simoni (Goldau)

    SC Goldau

    24 Steinegger 19 Büeler 7 Suter (C) 5 Spichtig 27 Simoni 6 Christen 4 Sommaruga 9 Simoni 11 Keller 20 Schmid 15 Huser
     
    24
    Steinegger Marco
    Gardien
    19
    Büeler Silvan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Suter Raphael(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Spichtig Thomas
    Arrière central gauche (zone)
    27
    Simoni Liridon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Christen Silvan
    Demi droit (défensif)
     
    4
    Sommaruga Livio
    Demi gauche (défensiv)
     
    9
    Simoni Jozef
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Keller Michael
    Demi gauche (couloir)
    20
    Schmid Simon
    Attaquant de soutien
     
    15
    Huser Zeno
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Bürgi Damian
     
    17
    Lokaj Xhevat
     
    10
    Zeka Defrim
     
    13
    Zumbühl Lars
     
    23
    Marini Sandro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marini Sandro

    FC Eschenbach

    1 Grünig 12 Emmenegger 8 Odermatt 17 Duss 22 Bächler 45 Sager 16 Mazoll (C) 18 Stocker 77 Walker 99 Zimmermann 23 Felder
     
    1
    Grünig Marco
    Gardien
    12
    Emmenegger Marco
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Odermatt Pascal
    Arrière central droit (zone)
    17
    Duss Fabian
    Arrière central droit (zone)
    22
    Bächler Colin
    Arrière central gauche (zone)
    45
    Sager Adrian
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Mazoll Peter(C)
    Demi (défensif)
    18
    Stocker Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    77
    Walker Jan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    99
    Zimmermann Sandro
    Centre avant
      
    23
    Felder Raphael
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    26
    Bachmann Janis
     
    85
    Arnold Kevin
      
    7
    Honauer Silvan
     
    20
    Höltschi Dominik
     
    25
    Müller Philippe
       
    9
    Barmet Benjamin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Markus
     
    Sager Adrian
    Absents
    Jakupi Ardit (vacances)
    Stauber Samuel (vacances)
    Peter Levin (Convalescent)
    Camenzind Joël (Armée)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus