Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 15.04.2018 14:30
FC Perlen-Buchrain
39' Michael Budmiger
1:0
(1:0)
FC Sarnen
    • Stefan Budmiger remplacé par Abdalla Mamo
      changement Perlen
      Stefan Budmiger remplacé par Abdalla Mamo
    • avertissement Stefan Budmiger (Perlen)
      avertissement Stefan Budmiger (Perlen)
    • avertissement Dario Wiederkehr (Perlen)
      avertissement Dario Wiederkehr (Perlen)
    • Dario Schorno remplacé par Jonas Imfeld
      changement Sarnen
      Dario Schorno remplacé par Jonas Imfeld
    • Yves Jarczyk remplacé par Luca Vogel
      changement Sarnen
      Yves Jarczyk remplacé par Luca Vogel
    • Kay Schmid remplacé par Dario Wiederkehr
      changement Perlen
      Kay Schmid remplacé par Dario Wiederkehr
    • avertissement Tiago Almeida Lopes (Sarnen)
      avertissement Tiago Almeida Lopes (Sarnen)
    • Nicola Egli remplacé par Moreno Villiger
      changement Perlen
      Nicola Egli remplacé par Moreno Villiger
    • But 1:0
      But   Perlen
      Buteur Michael Budmiger
    • André Röthlin remplacé par Ruben Alexandre Dos Santos Urbano
      changement Sarnen
      André Röthlin remplacé par Ruben Alexandre Dos Santos Urbano

    FC Perlen-Buchrain

    22 Keller 18 Binggeli 13 Wagner 7 Wiederkehr (C) 20 Steiner 11 Prette 17 Egli 14 Krasniqi 6 Budmiger 19 Schmid 9 Budmiger
     
    22
    Keller Cornel
    Gardien
    18
    Binggeli Bruno
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Wagner Joel
    Arrière central droit (zone)
    7
    Wiederkehr Kilian(C)
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Steiner Michael
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Prette Scherrer Rodolpho
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Egli Nicola
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Krasniqi Ardian
    Demi droit (couloir)
    6
    Budmiger Stefan
    Demi gauche (couloir)
      
    19
    Schmid Kay
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Budmiger Michael
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Roth Luca
     
    15
    Mamo Abdalla
     
    2
    Fecker Simon
     
    5
    Villiger Moreno
     
    10
    Wiederkehr Dario
       
    8
    Özdemir Kürsad
     
    16
    Graishta Ardon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Velic Sabahudin
     
    Irniger John

    FC Sarnen

    1 Sigrist 15 Röthlin 9 Omlin (C) 5 Koch 3 Schorno 19 Brnic 12 Almeida 20 Bucher 17 Wirz 18 Jarczyk 7 Ineichen
     
    1
    Sigrist Norbert
    Gardien
    15
    Röthlin André
    Arrière droit
     
    9
    Omlin Nando(C)
    Arrière gauche
    5
    Koch Lukas
    Arrière central
    3
    Schorno Dario
    Demi (défensif)
     
    19
    Brnic Anto
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Almeida Lopes Tiago
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Bucher Pascal
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Wirz Livio
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Jarczyk Yves
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Ineichen Dominic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Sigrist Ivo
     
    13
    Rogger Adrian
     
    6
    Dos Santos Urbano Ruben Alexandre
     
    8
    Imfeld Jonas
     
    16
    Vogel Luca
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira Ricardo
     
    Sidler Malik

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus