Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 14.04.2018 18:00
FC Brunnen
26' Lukas Bulut
1:0
(1:0)
AC Taverne 1
    • avertissement Argent Salihaj (Brunnen)
      avertissement Argent Salihaj (Brunnen)
    • avertissement Gianluca Vassena (Taverne)
      avertissement Gianluca Vassena (Taverne)
    • avertissement Daniel Mele (Taverne)
      avertissement Daniel Mele (Taverne)
    • Lukas Bulut remplacé par Argent Salihaj
      changement Brunnen
      Lukas Bulut remplacé par Argent Salihaj
    • avertissement Leonard Reci (Brunnen)
      avertissement Leonard Reci (Brunnen)
    • Shkembim Nuza remplacé par Bojan Vukovic
      changement Brunnen
      Shkembim Nuza remplacé par Bojan Vukovic
    • Moreno Elia remplacé par Julian Schümperli
      changement Taverne
      Moreno Elia remplacé par Julian Schümperli
    • avertissement Gianluca Santillo (Taverne)
      avertissement Gianluca Santillo (Taverne)
    • Luca D Amato remplacé par Gianluca Vassena
      changement Taverne
      Luca D Amato remplacé par Gianluca Vassena
    • avertissement Ivano Sorrentino (Taverne)
      avertissement Ivano Sorrentino (Taverne)
    • avertissement Moreno Elia (Taverne)
      avertissement Moreno Elia (Taverne)
    • avertissement Domenico Pallone (Taverne)
      avertissement Domenico Pallone (Taverne)
    • Pietro Pallone remplacé par Behar Berisha
      changement Taverne
      Pietro Pallone remplacé par Behar Berisha
    • But 1:0
      But   Brunnen
      Buteur Lukas Bulut
    • avertissement Yves Jöhl (Brunnen)
      avertissement Yves Jöhl (Brunnen)
    • avertissement Luca D Amato (Taverne)
      avertissement Luca D Amato (Taverne)

    FC Brunnen

    1 Eichhorn 12 Heinzer 19 Jöhl 2 Camenzind (C) 4 Epp 8 Perkovic 6 Slajs 17 Bulut 7 Truttmann 10 Reci 11 Nuza
     
    1
    Eichhorn Samuel
    Gardien
    12
    Heinzer Silvan
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Jöhl Yves
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Camenzind Andreas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Epp Nino
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Perkovic Mario
    Demi (défensif)
    6
    Slajs Petr
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Bulut Lukas
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Truttmann Jonas
    Ailier droit
    10
    Reci Leonard
    Ailier gauche
     
    11
    Nuza Shkembim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Karasay Okan
     
    16
    Salihaj Argent
       
    15
    Heinzer Franco
     
    3
    Camenzind Michael
     
    18
    Stieger Gaétan
     
    13
    Logeswaran Sharankan
     
    9
    Vukovic Bojan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Absents
    Duzhmani Valon (pas convoqué)
    Odermatt Pascal (suspendu)
    Imhof Reto (Armée)
    Käselau Marcel (blessé)

    AC Taverne 1

    1 Pinheiro 13 D Amato 20 Fasanelli 21 Ruberto 23 Pallone (C) 22 Pallone 9 Mele 7 Elia 3 Skoric 18 Sorrentino 11 Santillo
     
    1
    Pinheiro Dos Santos Silvio
    Gardien
    13
    D Amato Luca
    Arrière central
      
    20
    Fasanelli Riccardo
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Ruberto Tommaso
    Demi droit
    23
    Pallone Pietro(C)
    Demi
     
    22
    Pallone Domenico
    Demi gauche
     
    9
    Mele Daniel
    Attaquant de soutien
     
    7
    Elia Moreno
    Ailier droit
      
    3
    Skoric Mladen
    Centre avant
    18
    Sorrentino Ivano
    Attaquant de pointe
     
    11
    Santillo Gianluca
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Basic Franjo
     
    6
    Berisha Behar
     
    37
    Vassena Gianluca
       
    19
    Schümperli Julian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Milicevic Igor
     
    Soldini Orlando

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus