Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 15.04.2018 15:00
FC Ascona
0:2
(0:2)
FC Hergiswil
3' Florian Eberhard
29' Andrin Arnold
    • avertissement Florian Lohberger (Hergiswil)
      avertissement Florian Lohberger (Hergiswil)
    • Mate Bilinovac remplacé par Guido Viscardi
      changement Ascona
      Mate Bilinovac remplacé par Guido Viscardi
    • Markus Kiser remplacé par Randy Würsch
      changement Hergiswil
      Markus Kiser remplacé par Randy Würsch
    • avertissement Cristian Lamanna (Ascona)
      avertissement Cristian Lamanna (Ascona)
    • David Schuler remplacé par Florian Lohberger
      changement Hergiswil
      David Schuler remplacé par Florian Lohberger
    • Patrick Hensler remplacé par Markus Kiser
      changement Hergiswil
      Patrick Hensler remplacé par Markus Kiser
    • avertissement David Schuler (Hergiswil)
      avertissement David Schuler (Hergiswil)
    • Stipe Roguljic remplacé par Branimir Bilinovac
      changement Ascona
      Stipe Roguljic remplacé par Branimir Bilinovac
    • avertissement Roberto Souto Crosani (Hergiswil)
      avertissement Roberto Souto Crosani (Hergiswil)
    • avertissement Patrick Hensler (Hergiswil)
      avertissement Patrick Hensler (Hergiswil)
    • Robert Gogov remplacé par Klodian Samina
      changement Ascona
      Robert Gogov remplacé par Klodian Samina
    • avertissement Davide Rodriguez da Costa (Ascona)
      avertissement Davide Rodriguez da Costa (Ascona)
    • But 0:2
      But   Hergiswil
      Buteur Andrin Arnold
    • avertissement Marco Caputo (Ascona)
      avertissement Marco Caputo (Ascona)
    • But 0:1
      But   Hergiswil
      Buteur Florian Eberhard

    FC Ascona

    1 Buono (C) 22 Rodriguez 4 Bellich 20 Giaccari 3 Caputo 2 De Gianbattista 11 Lamanna 14 Roguljic 23 Gogov 10 Bilinovac 24 Fuso
     
    1
    Buono Davide(C)
    Gardien
    22
    Rodriguez da Costa Davide
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Bellich Luca
    Arrière central droit (zone)
    20
    Giaccari Luca
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Caputo Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    De Gianbattista Stefano
    Demi (défensif)
    11
    Lamanna Cristian
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Roguljic Stipe
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Gogov Robert
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Bilinovac Mate
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    24
    Fuso Leandro Luigi
    Centre avant
    Remplaçants
    6
    Viscardi Guido
     
    5
    Samina Klodian
     
    9
    Bilinovac Branimir
     
    8
    Nedoklan Pero
     
    17
    Destici Giuliano
     
    77
    Bertani Simone
     
    18
    Bone Ervil
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ganz Maurizio
     
    Nedoklan Pero
    Absents
    Akcay Joel (pas convoqué)
    Grgic Denis (pas convoqué)
    Schönwetter Fabian (pas convoqué)
    Perrone Giuseppe (pas convoqué)
    Cediel Leonardo Augusto (Convocation autre équipe)

    FC Hergiswil

    1 Hochmuth 17 Arnold 6 Williner 5 Erni (C) 18 Hensler 7 Arnold 9 Schuler 10 Kauer 19 Souto 21 Eberhard 8 Wieland
     
    1
    Hochmuth Sven
    Gardien
    17
    Arnold Andrin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Williner Norman
    Arrière central droit (zone)
    5
    Erni Yves(C)
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Hensler Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    7
    Arnold Devin
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Schuler David
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Kauer Livio
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Souto Crosani Roberto
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    21
    Eberhard Florian
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Wieland Simon
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    24
    Strohhammer Oliver
     
    13
    Achermann Ramon
     
    27
    Kiser Markus
       
    40
    Würsch Randy
     
    20
    Lohberger Florian
       
    16
    Faccenda Denis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Odermatt Marc
     
    Faccenda Denis

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus