Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 13.05.2018 16:00
FC Lugano U-21
42' Gioele Franzese
69' Andrea Filipe Pereira
2:2
(1:0)
FC Eschenbach
82' Sandro Zimmermann
90'+6' Sandro Zimmermann
    • But 2:2
      But   Eschenbach
      Buteur Sandro Zimmermann (Penalty)
    • Gioele Franzese remplacé par Rinor Veseli
      changement Lugano
      Gioele Franzese remplacé par Rinor Veseli
    • But 2:1
      But   Eschenbach
      Buteur Sandro Zimmermann (Penalty)
    • avertissement Matteo Gallo (Lugano)
      avertissement Matteo Gallo (Lugano)
    • Roberto Ratti remplacé par Nathan Muadianvita
      changement Lugano
      Roberto Ratti remplacé par Nathan Muadianvita
    • Ardit Jakupi remplacé par Philippe Müller
      changement Eschenbach
      Ardit Jakupi remplacé par Philippe Müller
    • But 2:0
      But   Lugano
      Buteur Andrea Filipe Pereira Lourenco
    • avertissement Gioele Franzese (Lugano)
      avertissement Gioele Franzese (Lugano)
    • Samuel Stocker remplacé par Levin Peter
      changement Eschenbach
      Samuel Stocker remplacé par Levin Peter
    • But 1:0
      But   Lugano
      Buteur Gioele Franzese
    • Raphael Felder remplacé par Benjamin Barmet
      changement Eschenbach
      Raphael Felder remplacé par Benjamin Barmet

    FC Lugano U-21

    1 Durini 14 Palmieri 15 Gallo 23 Frigerio 22 Barella (C) 6 Grilo 21 Pereira 8 Jalal 20 Ratti 17 Franzese 12 Crepaldi
     
    1
    Durini Emanuele
    Gardien
    14
    Palmieri Leonardo
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Gallo Matteo
    Arrière central droit (zone)
     
    23
    Frigerio Matteo
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Barella Massimiliano(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Grilo Fonseca José Miguel
    Demi (défensif)
    21
    Pereira Lourenco Andrea Filipe
    Demi droit
     
    8
    Jalal Jahuar
    Demi gauche
    20
    Ratti Roberto
    Ailier droit
     
    17
    Franzese Gioele
    Centre avant
       
    12
    Crepaldi Emerson Muller
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Federico Alessandro
     
    19
    Fomasi Luca
     
    3
    Lautarisi Pietro
     
    7
    Veseli Rinor
     
    5
    Berisha Leonard
     
    11
    Villa Tiziano
     
    9
    Muadianvita Nathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cocimano Fernando Javier
     
    Melillo Claudio

    FC Eschenbach

    1 Grünig 85 Arnold 8 Odermatt 22 Bächler 12 Emmenegger 16 Mazoll (C) 5 Jakupi 77 Walker 18 Stocker 23 Felder 99 Zimmermann
     
    1
    Grünig Marco
    Gardien
    85
    Arnold Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Odermatt Pascal
    Arrière central droit (zone)
    22
    Bächler Colin
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Emmenegger Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Mazoll Peter(C)
    Demi (défensif)
    5
    Jakupi Ardit
    Demi droit
     
    77
    Walker Jan
    Demi gauche (couloir)
    18
    Stocker Samuel
    Attaquant de soutien
     
    23
    Felder Raphael
    Attaquant de pointe droit
     
    99
    Zimmermann Sandro
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    26
    Bachmann Janis
     
    9
    Barmet Benjamin
     
    25
    Müller Philippe
     
    27
    Peter Levin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Markus
     
    Sager Adrian

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus