Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
22.05.2018

Clubcorner.ch neu als App nutzbar

09.05.2018

2ème ligue interrégionale; Saison 2018 / 2019

01.05.2018

Cupfinal Senioren 40+ in Willisau

01.05.2018

Cupfinal Senioren 30+ in Willisau

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 12.05.2018 17:00
FC Hochdorf
0:5
(0:3)
AC Taverne 1
6' Gianluca Santillo
24' Gianluca Santillo
39' Daniel Mele
48' Moreno Elia
75' Moreno Elia
  • expulsion Domenico Pallone (Taverne)
    expulsion Domenico Pallone (Taverne)
    Double avertissement
  • avertissement Alois Bucheli (Hochdorf)
    avertissement Alois Bucheli (Hochdorf)
  • Tommaso Ruberto remplace Felice Lavorato
    changement Taverne
    Tommaso Ruberto remplace Felice Lavorato
  • Fabian Bruni remplace Flamur Loshaj
    changement Hochdorf
    Fabian Bruni remplace Flamur Loshaj
  • But 0:5
    But   Taverne
    Buteur Moreno Elia
  • Davide Gottardi remplace Daniel Mele
    changement Taverne
    Davide Gottardi remplace Daniel Mele
  • Kevin Vogel remplace Levin Weibel
    changement Hochdorf
    Kevin Vogel remplace Levin Weibel
  • avertissement Dario Fankhauser (Hochdorf)
    avertissement Dario Fankhauser (Hochdorf)
  • avertissement Domenico Pallone (Taverne)
    avertissement Domenico Pallone (Taverne)
  • Erwin Blattner remplace Gianluca Santillo
    changement Taverne
    Erwin Blattner remplace Gianluca Santillo
  • Nicolas Bieri remplace Atdhe Gashi
    changement Hochdorf
    Nicolas Bieri remplace Atdhe Gashi
  • avertissement Atdhe Gashi (Hochdorf)
    avertissement Atdhe Gashi (Hochdorf)
  • But 0:4
    But   Taverne
    Buteur Moreno Elia
  • avertissement Flamur Loshaj (Hochdorf)
    avertissement Flamur Loshaj (Hochdorf)
  • But 0:3
    But   Taverne
    Buteur Daniel Mele
  • But 0:2
    But   Taverne
    Buteur Gianluca Santillo
  • But 0:1
    But   Taverne
    Buteur Gianluca Santillo

FC Hochdorf

1 Schmidt 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 13 Schumacher 5 Williner 12 Weibel 8 Fankhauser 11 Völker 14 Bossard 10 Bundi 17 Gashi
 
1
Schmidt Patrick
Gardien
19
Bucheli Alois(C)
Arrière latéral droit (zone)
 
16
Loshaj Flamur
Arrière central droit (zone)
  
13
Schumacher Wiman
Arrière central gauche (zone)
5
Williner Silvan
Arrière latéral gauche (zone)
12
Weibel Levin
Demi (défensif)
 
8
Fankhauser Dario
Demi
 
11
Völker Loris
Attaquant de soutien
14
Bossard Kevin
Ailier droit
10
Bundi Corsin
Ailier gauche
17
Gashi Atdhe
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
22
Pfrunder Lucien
 
6
Kollaku Tom
 
3
Közle Brian
 
9
Bruni Fabian
 
15
Bieri Nicolas
 
23
Vogel Kevin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Limacher Marcel
 
Bruni Nicola
Absents
Lang Joel (Convocation autre équipe)
Ates Adnan (Convalescent)
Vrazic Matias (Convalescent)
Barmettler Noel (Convocation autre équipe)
Feer Roman (Convocation autre équipe)
Wildisen Raphael (Convocation autre équipe)

AC Taverne 1

1 Pinheiro 4 Perazzo 15 Da Silva 3 Skoric 23 Pallone (C) 22 Pallone 6 Berisha 32 Lavorato 7 Elia 9 Mele 11 Santillo
 
1
Pinheiro Dos Santos Silvio
Gardien
4
Perazzo Marco
Arrière central droit (zone)
15
Da Silva Alves Alex
Arrière central
3
Skoric Mladen
Demi gauche (défensiv)
23
Pallone Pietro(C)
Demi droit
22
Pallone Domenico
Demi gauche
  
6
Berisha Behar
Demi droit intérieur (zone)
32
Lavorato Felice
Attaquant gauche de soutien
 
7
Elia Moreno
Ailier droit
  
9
Mele Daniel
Centre avant
  
11
Santillo Gianluca
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
12
Pezzoli Loris
 
21
Ruberto Tommaso
 
10
Blattner Erwin
 
18
Gottardi Davide
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Milicevic Igor
 
Soldini Orlando

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus