Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 12.05.2018 17:00
FC Hochdorf
0:5
(0:3)
AC Taverne 1
6' Gianluca Santillo
24' Gianluca Santillo
39' Daniel Mele
48' Moreno Elia
75' Moreno Elia
    • expulsion Domenico Pallone (Taverne)
      expulsion Domenico Pallone (Taverne)
      Double avertissement
    • avertissement Alois Bucheli (Hochdorf)
      avertissement Alois Bucheli (Hochdorf)
    • Felice Lavorato remplacé par Tommaso Ruberto
      changement Taverne
      Felice Lavorato remplacé par Tommaso Ruberto
    • Flamur Loshaj remplacé par Fabian Bruni
      changement Hochdorf
      Flamur Loshaj remplacé par Fabian Bruni
    • But 0:5
      But   Taverne
      Buteur Moreno Elia
    • Daniel Mele remplacé par Davide Gottardi
      changement Taverne
      Daniel Mele remplacé par Davide Gottardi
    • Levin Weibel remplacé par Kevin Vogel
      changement Hochdorf
      Levin Weibel remplacé par Kevin Vogel
    • avertissement Dario Fankhauser (Hochdorf)
      avertissement Dario Fankhauser (Hochdorf)
    • avertissement Domenico Pallone (Taverne)
      avertissement Domenico Pallone (Taverne)
    • Gianluca Santillo remplacé par Erwin Blattner
      changement Taverne
      Gianluca Santillo remplacé par Erwin Blattner
    • Atdhe Gashi remplacé par Nicolas Bieri
      changement Hochdorf
      Atdhe Gashi remplacé par Nicolas Bieri
    • avertissement Atdhe Gashi (Hochdorf)
      avertissement Atdhe Gashi (Hochdorf)
    • But 0:4
      But   Taverne
      Buteur Moreno Elia
    • avertissement Flamur Loshaj (Hochdorf)
      avertissement Flamur Loshaj (Hochdorf)
    • But 0:3
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele
    • But 0:2
      But   Taverne
      Buteur Gianluca Santillo
    • But 0:1
      But   Taverne
      Buteur Gianluca Santillo

    FC Hochdorf

    1 Schmidt 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 13 Schumacher 5 Williner 12 Weibel 8 Fankhauser 11 Völker 14 Bossard 10 Bundi 17 Gashi
     
    1
    Schmidt Patrick
    Gardien
    19
    Bucheli Alois(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Loshaj Flamur
    Arrière central droit (zone)
      
    13
    Schumacher Wiman
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Williner Silvan
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Weibel Levin
    Demi (défensif)
     
    8
    Fankhauser Dario
    Demi
     
    11
    Völker Loris
    Attaquant de soutien
    14
    Bossard Kevin
    Ailier droit
    10
    Bundi Corsin
    Ailier gauche
    17
    Gashi Atdhe
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    22
    Pfrunder Lucien
     
    6
    Kollaku Tom
     
    3
    Közle Brian
     
    9
    Bruni Fabian
     
    15
    Bieri Nicolas
     
    23
    Vogel Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Limacher Marcel
     
    Bruni Nicola
    Absents
    Lang Joel (Convocation autre équipe)
    Ates Adnan (Convalescent)
    Vrazic Matias (Convalescent)
    Barmettler Noel (Convocation autre équipe)
    Feer Roman (Convocation autre équipe)
    Wildisen Raphael (Convocation autre équipe)

    AC Taverne 1

    1 Pinheiro 4 Perazzo 15 Da Silva 3 Skoric 23 Pallone (C) 22 Pallone 6 Berisha 32 Lavorato 7 Elia 9 Mele 11 Santillo
     
    1
    Pinheiro Dos Santos Silvio
    Gardien
    4
    Perazzo Marco
    Arrière central droit (zone)
    15
    Da Silva Alves Alex
    Arrière central
    3
    Skoric Mladen
    Demi gauche (défensiv)
    23
    Pallone Pietro(C)
    Demi droit
    22
    Pallone Domenico
    Demi gauche
      
    6
    Berisha Behar
    Demi droit intérieur (zone)
    32
    Lavorato Felice
    Attaquant gauche de soutien
     
    7
    Elia Moreno
    Ailier droit
      
    9
    Mele Daniel
    Centre avant
      
    11
    Santillo Gianluca
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    12
    Pezzoli Loris
     
    21
    Ruberto Tommaso
     
    10
    Blattner Erwin
     
    18
    Gottardi Davide
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Milicevic Igor
     
    Soldini Orlando

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus