Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 13.05.2018 15:00
FC Altdorf
0:1
(0:1)
FC Hergiswil
38' Markus Kiser
    • Florian Lohberger remplace Florian Eberhard
      changement Hergiswil
      Florian Lohberger remplace Florian Eberhard
    • avertissement David Schuler (Hergiswil)
      avertissement David Schuler (Hergiswil)
    • avertissement Yves Erni (Hergiswil)
      avertissement Yves Erni (Hergiswil)
    • Markus Zurfluh remplace Pirmin Baumann
      changement Altdorf
      Markus Zurfluh remplace Pirmin Baumann
    • Ambroz Simoni remplace Andrin Arnold
      changement Hergiswil
      Ambroz Simoni remplace Andrin Arnold
    • Randy Würsch remplace Markus Kiser
      changement Hergiswil
      Randy Würsch remplace Markus Kiser
    • Samuel Baumann remplace Marco Asaro
      changement Altdorf
      Samuel Baumann remplace Marco Asaro
    • avertissement Samuel Lustenberger (Altdorf)
      avertissement Samuel Lustenberger (Altdorf)
    • But 0:1
      But   Hergiswil
      Buteur Markus Kiser
    • avertissement Cédric Gisler (Altdorf)
      avertissement Cédric Gisler (Altdorf)

    FC Altdorf

    1 Epp 18 Baumann 5 Pavic 22 Zgraggen 3 Zurfluh 9 Mavembo 21 Gisler 10 Lustenberger (C) 19 Asaro 8 Paulino 17 Cil
     
    1
    Epp Kevin
    Gardien
    18
    Baumann Pirmin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Pavic Toni
    Arrière central droit (zone)
    22
    Zgraggen Dario
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Zurfluh Philipp
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Mavembo Calderon
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Gisler Cédric
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Lustenberger Samuel(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Asaro Marco
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Paulino Pereira Magnum
    Attaquant de pointe droit
    17
    Cil Kartal
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Vuckovic Marko
     
    14
    Baumann Samuel
     
    4
    Poletti Nino
     
    7
    Bali Kerim
     
    11
    Herger Raphael
     
    16
    Zgraggen Lars
     
    6
    Zurfluh Markus
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Somoza Pedro
    Absents
    Stutz Kai (Convocation autre équipe)
    Manz Janis (Convocation autre équipe)
    Kabatas Onur (blessé)
    Lustenberger Simon (blessé)
    Schürpf Jamin (blessé)
    Cil Oguz (Convocation autre équipe)
    Tresch Luca (Armée)
    Gnos André (blessé)
    Prandi Giuliano (Convocation autre équipe)
    Ndombele Joël (suspendu)

    FC Hergiswil

    24 Strohhammer 13 Achermann 6 Williner 5 Erni (C) 11 Weber 17 Arnold 9 Schuler 27 Kiser 19 Souto 16 Sager 21 Eberhard
     
    24
    Strohhammer Oliver
    Gardien
    13
    Achermann Ramon
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Williner Norman
    Arrière central droit (zone)
    5
    Erni Yves(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Weber Flavio
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Arnold Andrin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Schuler David
    Demi droit intérieur (zone)
     
    27
    Kiser Markus
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    19
    Souto Crosani Roberto
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Sager Silvan
    Attaquant de pointe droit
    21
    Eberhard Florian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Hochmuth Sven
     
    22
    Simoni Ambroz
     
    20
    Lohberger Florian
     
    40
    Würsch Randy
     
    12
    Faccenda Denis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Odermatt Marc
     
    Faccenda Denis

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus