Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
22.05.2018

Clubcorner.ch neu als App nutzbar

09.05.2018

2ème ligue interrégionale; Saison 2018 / 2019

01.05.2018

Cupfinal Senioren 40+ in Willisau

01.05.2018

Cupfinal Senioren 30+ in Willisau

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 12.05.2018 18:00
FC Brunnen
20' Leonard Reci
38' Bojan Vukovic
90'+3' Jonas Truttmann
3:1
(2:0)
FC Ascona
58' Leandro Luigi Fuso
  • But 3:1
    But   Brunnen
    Buteur Jonas Truttmann
  • Sergio Inderbitzin remplace Silvan Heinzer
    changement Brunnen
    Sergio Inderbitzin remplace Silvan Heinzer
  • Jonas Baumann remplace Leonard Reci
    changement Brunnen
    Jonas Baumann remplace Leonard Reci
  • Guido Viscardi remplace Robert Gogov
    changement Ascona
    Guido Viscardi remplace Robert Gogov
  • Shkembim Nuza remplace Bojan Vukovic
    changement Brunnen
    Shkembim Nuza remplace Bojan Vukovic
  • But 2:1
    But   Ascona
    Buteur Leandro Luigi Fuso
  • avertissement Leonardo Augusto Cediel Sarria (Ascona)
    avertissement Leonardo Augusto Cediel Sarria (Ascona)
  • Branimir Bilinovac remplace Marco Caputo
    changement Ascona
    Branimir Bilinovac remplace Marco Caputo
  • But 2:0
    But   Brunnen
    Buteur Bojan Vukovic
  • Leonardo Augusto Cediel Sarria remplace Davide Rodriguez da Costa
    changement Ascona
    Leonardo Augusto Cediel Sarria remplace Davide Rodriguez da Costa
  • But 1:0
    But   Brunnen
    Buteur Leonard Reci

FC Brunnen

1 Roos 5 Odermatt 19 Jöhl 2 Camenzind (C) 4 Epp 6 Slajs 8 Perkovic 12 Heinzer 10 Reci 7 Truttmann 9 Vukovic
 
1
Roos Yvo
Gardien
5
Odermatt Pascal
Arrière latéral droit (zone)
19
Jöhl Yves
Arrière central droit (zone)
2
Camenzind Andreas(C)
Arrière central gauche (zone)
4
Epp Nino
Arrière latéral gauche (zone)
6
Slajs Petr
Demi droit (défensif)
8
Perkovic Mario
Demi gauche (défensiv)
12
Heinzer Silvan
Demi
 
10
Reci Leonard
Demi droit extérieur (zone)
  
7
Truttmann Jonas
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Vukovic Bojan
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
22
Karasay Okan
 
11
Nuza Shkembim
 
21
Baumann Jonas
 
16
Inderbitzin Sergio
 
15
Heinzer Franco
 
3
Camenzind Michael
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Spiess Marco
 
Betschart Werner
Absents
Logeswaran Sharankan (Convocation autre équipe)
Stieger Gaétan (Convocation autre équipe)
Käselau Marcel (blessé)
Imhof Reto (Armée)
Eichhorn Samuel (blessé)
Bulut Lukas (Famille)

FC Ascona

1 Buono (C) 22 Rodriguez 4 Bellich 20 Giaccari 5 Samina 2 De Gianbattista 11 Lamanna 10 Bilinovac 23 Gogov 3 Caputo 24 Fuso
 
1
Buono Davide(C)
Gardien
22
Rodriguez da Costa Davide
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Bellich Luca
Arrière central droit (zone)
20
Giaccari Luca
Arrière central gauche (zone)
5
Samina Klodian
Arrière latéral gauche (zone)
2
De Gianbattista Stefano
Demi (défensif)
11
Lamanna Cristian
Demi gauche
10
Bilinovac Mate
Demi droit extérieur (zone)
23
Gogov Robert
Demi droit intérieur (zone)
 
3
Caputo Marco
Demi gauche intérieur (zone)
 
24
Fuso Leandro Luigi
Centre avant
 
Remplaçants
6
Viscardi Guido
 
19
Cediel Sarria Leonardo Augusto
   
18
Roguljic Stipe
 
17
Destici Giuliano
 
9
Bilinovac Branimir
 
21
Schönwetter Fabian
 
13
Grgic Denis
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ganz Maurizio
 
Cordone Davide
Absents
Bertani Simone (pas convoqué)
Nedoklan Pero (Privé)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus