Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 12.05.2018 18:00
FC Brunnen
20' Leonard Reci
38' Bojan Vukovic
90'+3' Jonas Truttmann
3:1
(2:0)
FC Ascona
58' Leandro Luigi Fuso
    • But 3:1
      But   Brunnen
      Buteur Jonas Truttmann
    • Silvan Heinzer remplacé par Sergio Inderbitzin
      changement Brunnen
      Silvan Heinzer remplacé par Sergio Inderbitzin
    • Leonard Reci remplacé par Jonas Baumann
      changement Brunnen
      Leonard Reci remplacé par Jonas Baumann
    • Robert Gogov remplacé par Guido Viscardi
      changement Ascona
      Robert Gogov remplacé par Guido Viscardi
    • Bojan Vukovic remplacé par Shkembim Nuza
      changement Brunnen
      Bojan Vukovic remplacé par Shkembim Nuza
    • But 2:1
      But   Ascona
      Buteur Leandro Luigi Fuso
    • avertissement Leonardo Augusto Cediel Sarria (Ascona)
      avertissement Leonardo Augusto Cediel Sarria (Ascona)
    • Marco Caputo remplacé par Branimir Bilinovac
      changement Ascona
      Marco Caputo remplacé par Branimir Bilinovac
    • But 2:0
      But   Brunnen
      Buteur Bojan Vukovic
    • Davide Rodriguez da Costa remplacé par Leonardo Augusto Cediel Sarria
      changement Ascona
      Davide Rodriguez da Costa remplacé par Leonardo Augusto Cediel Sarria
    • But 1:0
      But   Brunnen
      Buteur Leonard Reci

    FC Brunnen

    1 Roos 5 Odermatt 19 Jöhl 2 Camenzind (C) 4 Epp 6 Slajs 8 Perkovic 12 Heinzer 10 Reci 7 Truttmann 9 Vukovic
     
    1
    Roos Yvo
    Gardien
    5
    Odermatt Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Jöhl Yves
    Arrière central droit (zone)
    2
    Camenzind Andreas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Epp Nino
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Slajs Petr
    Demi droit (défensif)
    8
    Perkovic Mario
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Heinzer Silvan
    Demi
     
    10
    Reci Leonard
    Demi droit extérieur (zone)
      
    7
    Truttmann Jonas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Vukovic Bojan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    22
    Karasay Okan
     
    11
    Nuza Shkembim
     
    21
    Baumann Jonas
     
    16
    Inderbitzin Sergio
     
    15
    Heinzer Franco
     
    3
    Camenzind Michael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spiess Marco
     
    Betschart Werner
    Absents

    FC Ascona

    1 Buono (C) 22 Rodriguez 4 Bellich 20 Giaccari 5 Samina 2 De Gianbattista 11 Lamanna 10 Bilinovac 23 Gogov 3 Caputo 24 Fuso
     
    1
    Buono Davide(C)
    Gardien
    22
    Rodriguez da Costa Davide
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Bellich Luca
    Arrière central droit (zone)
    20
    Giaccari Luca
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Samina Klodian
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    De Gianbattista Stefano
    Demi (défensif)
    11
    Lamanna Cristian
    Demi gauche
    10
    Bilinovac Mate
    Demi droit extérieur (zone)
    23
    Gogov Robert
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Caputo Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    24
    Fuso Leandro Luigi
    Centre avant
     
    Remplaçants
    6
    Viscardi Guido
     
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
       
    18
    Roguljic Stipe
     
    17
    Destici Giuliano
     
    9
    Bilinovac Branimir
     
    21
    Schönwetter Fabian
     
    13
    Grgic Denis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ganz Maurizio
     
    Cordone Davide
    Absents

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus