Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 09.06.2018 18:00
FC Lugano U-21
6' Pietro Lautarisi
41' Tiziano Villa
2:3
(2:0)
AC Taverne 1
51' Daniel Mele
58' Daniel Mele
72' Daniel Mele
    • Daniel Mele remplacé par Alessandro Sergio
      changement Taverne
      Daniel Mele remplacé par Alessandro Sergio
    • José Miguel Grilo Fonseca remplacé par Yuri Schifferle Dos Santos
      changement Lugano
      José Miguel Grilo Fonseca remplacé par Yuri Schifferle Dos Santos
    • But 2:3
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele
    • Tiziano Villa remplacé par Roberto Ratti
      changement Lugano
      Tiziano Villa remplacé par Roberto Ratti
    • Lautaro Dybala Biani remplacé par Rinor Veseli
      changement Lugano
      Lautaro Dybala Biani remplacé par Rinor Veseli
    • But 2:2
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele
    • Luca D Amato remplacé par Francesco Fontana
      changement Taverne
      Luca D Amato remplacé par Francesco Fontana
    • But 2:1
      But   Taverne
      Buteur Daniel Mele
    • Julian Schümperli remplacé par Matteo Ruberto
      changement Taverne
      Julian Schümperli remplacé par Matteo Ruberto
    • But 2:0
      But   Lugano
      Buteur Tiziano Villa
    • But 1:0
      But   Lugano
      Buteur Pietro Lautarisi

    FC Lugano U-21

    1 Durini 14 Palmieri 5 Berisha 23 Frigerio 3 Lautarisi 6 Grilo 8 Jalal 10 Cocimano (C) 11 Villa 16 Dybala 12 Piazza
     
    1
    Durini Emanuele
    Gardien
    14
    Palmieri Leonardo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Berisha Leonard
    Arrière central droit (zone)
    23
    Frigerio Matteo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lautarisi Pietro
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Grilo Fonseca José Miguel
    Demi (défensif)
     
    8
    Jalal Jahuar
    Demi droit
    10
    Cocimano Tomas(C)
    Demi gauche
    11
    Villa Tiziano
    Ailier droit
      
    16
    Dybala Biani Lautaro
    Ailier gauche
     
    12
    Piazza Simone
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Bosio Andrea
     
    4
    Zonta Luca
     
    17
    Sorgesa Luca
     
    9
    Muadianvita Nathan
     
    13
    Schifferle Dos Santos Yuri
     
    20
    Ratti Roberto
     
    7
    Veseli Rinor
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cocimano Fernando Javier
     
    Melillo Claudio

    AC Taverne 1

    1 Pinheiro 15 Dinale 13 D Amato 3 Skoric 23 Pallone (C) 21 Ruberto 22 Pallone 19 Schümperli 6 Berisha 10 Blattner 9 Mele
     
    1
    Pinheiro Dos Santos Silvio
    Gardien
    15
    Dinale Loris
    Arrière central droit (zone)
    13
    D Amato Luca
    Arrière central
     
    3
    Skoric Mladen
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Pallone Pietro(C)
    Demi droit
    21
    Ruberto Tommaso
    Demi
    22
    Pallone Domenico
    Demi gauche
    19
    Schümperli Julian
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Berisha Behar
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Blattner Erwin
    Attaquant de soutien
    9
    Mele Daniel
    Centre avant
        
    Remplaçants
    12
    Basic Franjo
     
    7
    Bordogna Massimo
     
    32
    Fontana Francesco
     
    18
    Ruberto Matteo
     
    8
    Sergio Alessandro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Milicevic Igor
     
    Soldini Orlando

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus