Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 09.06.2018 18:00
FC Eschenbach
0:1
(0:0)
FC Ibach
47' Elias Camenzind
    • Simon Steiner remplacé par David Miguel Gonçalves Pinhão
      changement Ibach
      Simon Steiner remplacé par David Miguel Gonçalves Pinhão
    • Raphael Felder remplacé par Levin Peter
      changement Eschenbach
      Raphael Felder remplacé par Levin Peter
    • Silvio Auf der Maur remplacé par William Guillen Concepcion
      changement Ibach
      Silvio Auf der Maur remplacé par William Guillen Concepcion
    • Pascal Odermatt remplacé par Philippe Müller
      changement Eschenbach
      Pascal Odermatt remplacé par Philippe Müller
    • Sandro Zimmermann remplacé par Samuel Stocker
      changement Eschenbach
      Sandro Zimmermann remplacé par Samuel Stocker
    • But 0:1
      But   Ibach
      Buteur Elias Camenzind
    • Miroslav Pastva remplacé par Yunus Emre Sahin
      changement Ibach
      Miroslav Pastva remplacé par Yunus Emre Sahin
    • avertissement Miroslav Pastva (Ibach)
      avertissement Miroslav Pastva (Ibach)

    FC Eschenbach

    26 Bachmann 12 Emmenegger 8 Odermatt 5 Jakupi 45 Sager 16 Mazoll (C) 7 Honauer 9 Barmet 77 Walker 23 Felder 99 Zimmermann
     
    26
    Bachmann Janis
    Gardien
    12
    Emmenegger Marco
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Odermatt Pascal
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Jakupi Ardit
    Arrière central gauche (zone)
    45
    Sager Adrian
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Mazoll Peter(C)
    Demi (défensif)
    7
    Honauer Silvan
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Barmet Benjamin
    Demi gauche (couloir)
    77
    Walker Jan
    Attaquant de soutien
    23
    Felder Raphael
    Attaquant de pointe droit
     
    99
    Zimmermann Sandro
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    6
    Stauber Samuel
     
    22
    Bächler Colin
     
    25
    Müller Philippe
     
    27
    Peter Levin
     
    18
    Stocker Samuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Markus
     
    Sager Adrian
    Absents
    Arnold Kevin (suspendu)

    FC Ibach

    1 Koller 13 Steiner (C) 4 Osella 5 Annen 15 Marclay 11 Pastva 12 Camenzind 19 Schlegel 10 Laski 17 Auf der Maur 14 N Tiamoah
     
    1
    Koller Jürg
    Gardien
    13
    Steiner Simon(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Osella Raul Alberto
    Arrière central droit (zone)
    5
    Annen Philipp
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Marclay Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Pastva Miroslav
    Demi (défensif)
      
    12
    Camenzind Elias
    Demi droit
     
    19
    Schlegel Luca
    Demi
    10
    Laski Ardian
    Demi gauche
    17
    Auf der Maur Silvio
    Ailier droit
     
    14
    N Tiamoah Edmond
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Memedi Samir
     
    7
    Pallas David
     
    6
    Sahin Yunus Emre
     
    20
    Gonçalves Pinhão David Miguel
     
    21
    Guillen Concepcion William
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pallas David

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus